Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2013, 13:54   #11
Rodion
Пользователь

Мото: Honda NTV650

По ПДД виноват водитель авто, не убедился в безопасности маневра. По совести виноват мотоциклист, потому что ехал правее правого. Что говорить о водителях авто, мы сами разве часто смотрим в правое зеркало при повороте направо из правого ряда?
Rodion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:57   #12
Paramon
Пользователь

Мото: YBR 125

Та мне поровну, по уму, сердцу, совести или др частям тела кто виноват... Интересуюсь кто в кого. Схемой ДТП. Только факты.
А потом поинтересуюсь, что означает или с какой целью надо доказать свою правоту.
Интересоваться почему у водителя авто оказался свидетель, а у водителя мото нет, не буду...
Paramon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2013, 18:03   #13
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
а обязаны, если справа не помещается автомобиль, а только мот или вел? есть пункт правил соответствующий?
На эту тему много копий сломано, и мной в том числе. Очень спорный вопрос. В автошколах учат, что, сбив таким макаром велосипедиста, ты будешь неправ.
Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Что говорить о водителях авто, мы сами разве часто смотрим в правое зеркало при повороте направо из правого ряда?
На моте - всегда. На авто - почти никогда. Стараюсь исправляться.

Цитата:
Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
Та мне поровну, по уму, сердцу, совести или др частям тела кто виноват... Интересуюсь кто в кого. Схемой ДТП. Только факты.
Всё вроде ясно. Чел обгонял справа и был снесён в бочину повернувшей машиной в момент, когда находился с ней рядом. Мёртвая зона, чо уж там. Смотри в зеркала, не смотри - ничего не увидишь, только башкой крутить.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:31   #14
Кабан
Пользователь

Мото: Honda Silver wing и TVS Apache

Отправить сообщение для Кабан с помощью ICQ
Так господа,там и речи нет в том что она смотрела в зеркала ,так как маневр она совершила мгновенно.я был у нее справа,получается она в меня вьехала,но я успел среагировать на то что бы только сгрупироваться уже в полетте,сначала гаишники приехали,сказали не парься мол ты прав,а потом уже в гаи поменяли свое мнение,самое интересное написали что выполнял обгон справа,а штраф выписали за езду по обочине,хотя там парковка,правила не запрещают движение по парковке,но еще самое интереснон ,на всем отрезке дороги там где типо парковка нет ни одного знака парковки
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:57   #15
МирСмерть
Любопытный

Мото: YBR-125

Эх, еще в автошколе, бывший ГИБДДшник говорил, как часто любят писать "обгон" там, где обгона и в помине не было... А что с мотом, сам, я так понимаю, в порядке?
МирСмерть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:21   #16
Кабан
Пользователь

Мото: Honda Silver wing и TVS Apache

Отправить сообщение для Кабан с помощью ICQ
Да сам то уже норм первые два дня все болело,в экипировке был ,она и спасла родимая,а по моту там ппц ,на даче в дмитрове стоит,там много чего ремонтировать,вилка ушла самое страшное
Кабан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2013, 21:18   #17
mir54
Любопытный

Гайцы правы 100%. Если есть время, желание и деньги то можете оспорить, но в данной ситуации без вариантов.
Старый 30.09.2013, 21:22   #18
Мур
Пользователь

Мото: Вело

Я бы в первую очередь себя винил. И неважно, кто больше виноват по правилам. Сколько было случаев, когда идущих вдоль бордюров мотоциклистов сносили машины, поворачивающие направо, или припарковывающиеся (ну и слово, я правильно написал?). А это еще повезло. Полет могла прервать другая машина или столб.

Я где-то выкладывал видео, где меня похоже бортанули.
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:39   #19
Paramon
Пользователь

Я очень вам сочувствую и желаю как можно скорее выздоравливать.

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
вилка ушла самое страшное
Так значит все таки вы приехали... а не она сбила...(почему конкретно описать дтп не хотите!?)
Ничего личного, только факты. Зачем написали в протоколе не согласен!? С чем именно??? Конкретно надо писать, а не тупо буробить!!! Если на момент дтп это нормально, шок психологический и физический, то в дальнейшем рекомендую от этой тактики отказаться...
В постановлении на штраф какая статья коап указана? (при дтп штрафуют иногда и обоих, а виноват иногда один, иногда обе страховки работают....)
Вы писали, что двигались по вспомогательной полосе движения? Знак какой нибудь есть у светофора с зеброй?

Последний раз редактировалось Paramon, 30.09.2013 в 21:45.
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:28   #20
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от mir54 Посмотреть сообщение
Гайцы правы 100%.
На каком основании?

Цитата:
Так значит все таки вы приехали... а не она сбила...
В чём разница? Манёвр авто привёл к ДТП, т. к. автомобилист не убедился в его безопасности. Пример: авто поворачивает со встречки налево и в неё приезжает мотоциклист, это же не делает его виноватым.

Вилка, кстати, могла уйти и не только из-за лобового въезда.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ