Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2013, 22:23   #21
LuckyHunter
Пользователь

Мото: Volty

Цитата:
Интернеты говорят, что вредный он очень, яд типа.
Интернеты не врут.
LuckyHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 23:29   #22
RunneR
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от HappyGreyTurtle Посмотреть сообщение
Благодарю!
Интернеты говорят, что вредный он очень, яд типа.
Мне на СТО Ямаха рассказали, что есть спец. сеточки для пайки пластика, а если без них, то можно взять провод толщиной около 1,5-2 мм, нарезать его и как швы впаять их обычным паяльником поперек трещин. Только паять нужно с первого раза, иначе пластик потом размягчается и не держится.
Я бы сделал так. Практически всегда, если приходится ремонтировать пластик, то армирую, если, конечно, это возможно. Например, позволяет толщина деталей. О технике пайки почитай, поищи в поиске, не поленись, не испортишь тогда. Потренируйся на чем нибудь другом! Сеточки бывают разные. Сильно тоненькую не используй - от вибрации опять разойдутся спаяные швы, проверено. Очень толстую тяжеловато прогревать - замучаешься, пока сделаешь. Штифты, о которых ты пишешь, не лучший вариант. Думаю, сеточка миллиметровочка (размер ячейки) будет кстати. Я точно не знаю как она маркируется. Да! Пластмасса тоже разная, паяется по-разному! О Дихлорэтане: Как таковой врятли найдешь, по крайней мере, я спрашивал не в одном месте, не получилось найти. Есть клей на основе ДХЭ. Суть в том, что он растворяет пластмассу, как и ДХЭ и, высыхая, дает однородный шов - отлично! Но! Нужно зафиксировать склеиваемые детали на некоторый промежуток времени. Может быть чистый дихлорэтан высыхает быстро, об этом ребята подскажут, но клей на его основе, которым я пользовался не спешил высыхать. И еще: могут возникнуть проблемы с пайкой ДХЭ вторички.
Желаю успеха, не ломайся!

Последний раз редактировалось RunneR, 23.07.2013 в 23:35.
RunneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 01:57   #23
HappyGreyTurtle
Новичок

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Tsoy Посмотреть сообщение
Ни хрена себе! От эта да. Никагда бы ни падумал. Где на ёгу записаца?

А я то по простоте душевной организации находился в неведении заблуждении что быстроте реакции учат на шахматах, а падать приземляться и вставать на борьбе - акробатике.

Я тя прошу ты только на мотке не пиши про всю эту ёгу-шмогу и технику-теорию прохождения поворотов.

Цой )
О да, о великий белый Цой, как скажешь. ведь ты великий, и у тебя много постов, и такое крутое Цой в приписке.
Учись сам, а остальные могут позаботиться о себе самостоятельно ;-)
HappyGreyTurtle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 02:14   #24
HappyGreyTurtle
Новичок

Цитата:
Сообщение от RunneR Посмотреть сообщение
Я бы сделал так. Практически всегда, если приходится ремонтировать пластик, то армирую, если, конечно, это возможно. Например, позволяет толщина деталей. О технике пайки почитай, поищи в поиске, не поленись, не испортишь тогда. Потренируйся на чем нибудь другом! Сеточки бывают разные. Сильно тоненькую не используй - от вибрации опять разойдутся спаяные швы, проверено. Очень толстую тяжеловато прогревать - замучаешься, пока сделаешь. Штифты, о которых ты пишешь, не лучший вариант. Думаю, сеточка миллиметровочка (размер ячейки) будет кстати. Я точно не знаю как она маркируется. Да! Пластмасса тоже разная, паяется по-разному! О Дихлорэтане: Как таковой врятли найдешь, по крайней мере, я спрашивал не в одном месте, не получилось найти. Есть клей на основе ДХЭ. Суть в том, что он растворяет пластмассу, как и ДХЭ и, высыхая, дает однородный шов - отлично! Но! Нужно зафиксировать склеиваемые детали на некоторый промежуток времени. Может быть чистый дихлорэтан высыхает быстро, об этом ребята подскажут, но клей на его основе, которым я пользовался не спешил высыхать. И еще: могут возникнуть проблемы с пайкой ДХЭ вторички.
Желаю успеха, не ломайся!
Хорошо, что я на этот форум забрёл. Очень вовремя такие рекомендации, а то уже думал, какую проволку и как паять. Сеточка 1 мм будет в самый раз.

Завтра утром посмотрю Ютуб (ссылку уже дали выше, за что отдельное спасибо) и поеду за инвентарём.

РаннеР, с меня пиво/кофе/сок, если когда-нибудь пересечёмся.

Старый 24.07.2013, 02:19   #25
RunneR
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Только паять нужно с первого раза, иначе пластик потом размягчается и не держится.
Забыл добавить об этом. Важный момент в том, что тебе нужно прогреть сеточку и "вмять" ее в пластик, не допуская "сквозного" прогрева. Иначе будет деформация от нажатия с обратной стороны спайки. Опять же, это не критично, т.к. все равно придется зачищать и готовить к покраске, но работки себе можно добавить, если перегревать пластмассу и наделать каки

NB: Одновременно почти отписались Всегда рад помочь! Будешь в Харькове - заезжай на чаёк! (спиртное не пью ни в каком виде)

Последний раз редактировалось RunneR, 24.07.2013 в 02:21.
RunneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:37   #26
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
О да, о великий белый Цой, как скажешь. ведь ты великий, и у тебя много постов, и такое крутое Цой в приписке.
Учись сам, а остальные могут позаботиться о себе самостоятельно ;-)

Не за что. И вам того же.

Стараюсь в том числе и для тебя. Наслаждайся.

Не огорчайся, когда-нибудь и у тебя будет много постов на форуме хоть счастье и не в єтом.

Осилит дорогу идущий, ищите да обрящете, или что там на єтот счет твоя ёга говорит.

Вообще молодец что интересуешься и хочешь чему-то новому научиться.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:16   #27
HappyGreyTurtle
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tsoy Посмотреть сообщение
Осилит дорогу идущий, ищите да обрящете, или что там на єтот счет твоя ёга говорит.
Yoга никак не говорит, она без слов. Говорит ум через рот. Религия может говорить. Учение может наставлять. Великие и *знающие* могут глаголить и поучать. А вот йога.. ...даже и не знаю, что написать))) Сам попробуй, ощути результаты, потом и поговорим.

И да, что бы достичь, нужно делать. Тут никак больше
Старый 24.07.2013, 18:03   #28
Ezik
Пользователь

Мото: YBR 125-> VTR 250-> Honda Degree XL 250

У меня сложилось впечатление, что на йогу ты тоже недавно начал ходить. По крайней мере, так активно и усиленно излагать всем "страждущим" некие основы любят неофиты и уверовавшие в святость и правильность своей религии.
Цой в общем-то все правильно написал.

Да, чтобы вопросов не возникало, я практикую хатха-йогу порядка 3 лет.
(c) Lansard
Ezik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2013, 20:45   #29
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
А вот йога.. ...даже и не знаю, что написать))) Сам попробуй, ощути результаты, потом и поговорим.

И да, что бы достичь, нужно делать. Тут никак больше

Спасибо за приглашение конечно. Но я пас. Мне еще только ёги не хватает.

У меня кроме мотоцикла еще и мопед скутер есть. 50 кубовый Ямаха Джог.
Как раз Йог по вашему.
Я было время на нем в гонках участвовал. Тюнинговал по всякому, настраивал, тренировался, падал, вставал, и опять по все по кругу. Такая вот ёга была. Ох и наёгался я с ним и от всего этого. Такая ёга получалась всем ёгам ёга. Даже можно сказать с елементами камасутры.
Совершенство так достигнуто и не было. Остались еще непокоренные вершины, нераскрытые чакры и прочие брахмапутры. Было еще куда расти, просуваться на наступные ривни, и просветлевать все далее.
Надоело, некогда стало, установились в жизни новые горизонты и приоритеты.

И ничо. Все прекрасно. Я счастлив и без ёги. Даже более чем раньше. Чего и всем желаю.

А мопедик тот стоит у меня на работе на складе пылится. Я к нему уже несколько лет не подходил даже.
Продать жалко. Пусть будет. На всяк выпадок. Вдруг опять какая ёга приспичит.

Вот.

А вцелом молодец, мысль уловил правильно.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 22:14   #30
MuIIIEHb
Пользователь

Мото: YBR125, 2012, серый. покалечен (

Цитата:
Религия может говорить.
ребята, я в а...е =)
MuIIIEHb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ