Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2013, 18:58   #11
Kajan
Пользователь

Мото: YBR 125; TDM 850

Пластик морды отлично клеится ДИХЛОРЭТАНОМ.
Kajan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:31   #12
HappyGreyTurtle
Новичок

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Kajan Посмотреть сообщение
Пластик морды отлично клеится ДИХЛОРЭТАНОМ.
Благодарю!
Интернеты говорят, что вредный он очень, яд типа.
Мне на СТО Ямаха рассказали, что есть спец. сеточки для пайки пластика, а если без них, то можно взять провод толщиной около 1,5-2 мм, нарезать его и как швы впаять их обычным паяльником поперек трещин. Только паять нужно с первого раза, иначе пластик потом размягчается и не держится.
HappyGreyTurtle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2013, 19:46   #13
VamPir(42Rus)
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr-125

Не помогла тебе Йога, сильно много повреждений для падения на такой скорости, и сам пострадал, и технику искалечил. А приземление на спину плашмя вообще что-то новое, так и сильный ушиб спины или (не дай бог) перелом позвоночника можно заработать, позанимался бы лучше единоборствами какими нибудь, падать научат А по поводу защиты, конечно надо одевать\обувать, но лучше иметь в голове защиту, а то если по жизни м*дак (к тебе не относится, это к теме про защиту) и рыцарские доспехи не спасут...
VamPir(42Rus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:10   #14
Игорь_965А
Пользователь

Мото: YBR125 "Серебряная мечта"

Цитата:
Сообщение от HappyGreyTurtle Посмотреть сообщение
Благодарю!
Интернеты говорят, что вредный он очень, яд типа.
.
Если выпить, то сразу умрёшь. Но ты не пей. В респираторе никакого вреда. А лучше пусть в специальной мастерской делают. Деньги за морду небольшие берут. Пусть у них голова от ДХЭ болит.
Старый 23.07.2013, 20:20   #15
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Свешиваться на 20-30 км это круто

Лечись чинись
Старый 23.07.2013, 20:22   #16
HappyGreyTurtle
Новичок

Цитата:
Сообщение от VamPir(42Rus) Посмотреть сообщение
Не помогла тебе Йога, сильно много повреждений для падения на такой скорости, и сам пострадал, и технику искалечил. А приземление на спину плашмя вообще что-то новое, так и сильный ушиб спины или (не дай бог) перелом позвоночника можно заработать, позанимался бы лучше единоборствами какими нибудь, падать научат А по поводу защиты, конечно надо одевать\обувать, но лучше иметь в голове защиту, а то если по жизни м*дак (к тебе не относится, это к теме про защиту) и рыцарские доспехи не спасут...
Ты мои слова по-другому понял. Не вводи читателей в заблуждение, о товарищ ;-)

Йога - не панацея, да и я полтора месяца за рулём мотоцикла.
На спину падал не плашмя, а переворачивался на неё преднамеренно. Локтями в это время прикрывая рёбра, кистями визор, а ногами оттормаживался, что бы далеко не уплыть. Всё было уместно в той ситуации.
Йога дала возможность осознанно контролировать падение.

И давай не будем вдаваться в спор, что лучше или хуже. У каждого свой путь. Мой путь связан с йогой, твой - с борьбой. Единственно верного для всех - не существует ;-) И борьба мне банально не интересна.

Старый 23.07.2013, 20:32   #17
HappyGreyTurtle
Новичок

Цитата:
Сообщение от Игорь_965А Посмотреть сообщение
Если выпить, то сразу умрёшь. Но ты не пей. В респираторе никакого вреда.
Дело говоришь, в скором времени займусь)) Хочу сам всё сделать, мне интересно. Это как LEGO

Цитата:
Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
Свешиваться на 20-30 км это круто

Лечись чинись

Если бы прошёл этот поворот как обычно с распределением веса, было бы всё ок. Свешиваться там не надо, а просто упереться в левую подножку и чуток сдвинуть булки вправо. Мотыку не пришглось бы так сильно наклоняться и радиус был бы адекватным. А тут решил отдаться лени...
Старый 23.07.2013, 21:32   #18
Kajan
Пользователь

Мото: YBR 125; TDM 850

Работаю с ДХЭ уже не первый раз - все норм. Главное работать на открытом воздухе и не употреблять вовнутрь. А клеит он очень хорошо проверено на своём ЁБРе и стоит всего 5 грн. за пузырёк.
Kajan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:35   #19
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
Осознанное понимание своего тела в пространстве, быстрота мышления и скорость принятия решений. Умение управлять собой так, как это необходимо в конкретной ситуации, а не "шопопало-как-нибудь".

Ну и, что очень важно, контроль эмоционального фона - зацепился, полетел, приземлился, проскользил, а во время всего этого отслеживал происходящее и действовал по ситуации вместо: "ААААААА, СТРАШНО, БОЛЬНО , ЭЭЭЭЭЭ " (как бывало раньше, до занятий йогой, при езде на велосипеде/роликах).

И самый большой, как по мне, бонус - это понимание своего тела, проблемных мест, безсознательных зажатостей мышц (травматического или психо-соматического характера). А после тренеровки или сеанса у остеопата ездить в стопиццот раз проще и приятнее. Тело расслаблено, слушается; мотоцикл управляется, внимание объёмное, обстановка на дороге под бОльшим контролем.

Да всего невозможно перечесть. А если вообще говорить о влиянии на жизнь, так йога в ней ТАКОЕ творит, что можно "Войну и мир" по объёму написанного переплюнуть. И всё с пометкой *позитивно для меня*)))

Ни хрена себе! От эта да. Никагда бы ни падумал. Где на ёгу записаца?

А я то по простоте душевной организации находился в неведении заблуждении что быстроте реакции учат на шахматах, а падать приземляться и вставать на борьбе - акробатике.

Я тя прошу ты только на мотке не пиши про всю эту ёгу-шмогу и технику-теорию прохождения поворотов.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:40   #20
MuIIIEHb
Пользователь

Мото: YBR125, 2012, серый. покалечен (

Цитата:
Мне на СТО Ямаха рассказали, что есть спец. сеточки для пайки пластика,
вот тебе матчасть - учи
http://www.youtube.com/watch?v=9a_hbvwVF7E
MuIIIEHb вне форума   Ответить с цитированием