Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2013, 23:14   #1
МирСмерть
Любопытный

Мото: YBR-125

Поворотники? Не, не слышала...

Вот такая веселая история... Классическое начало: ничего не предвещало беды - еду я себе спокойно по городу. Километров 40 в час. Обкатываю своего ебрика, у которого на одометре, всего то 80 километров! Как вдруг, не весьма узкой дороге (т.к. вокруг нее запаркованы авто) не включая поворотник, буквально, перед моим носом, какая-то баба решает РАЗВЕРНУТЬСЯ. Ну, со встречки, на мою полосу. Оттормозился как успел, уходить в сторону там не было места, времени, да и опыта не хватает. Влетел ей в дверь. Сам упал, мот упал. Скорость мелкая, экип помог. На двери российского автопрома осталась нехилая вмятина. Мот, вроде бы, пострадал не очень сильно. На данный момент осталось несколько царапин на морде, немного "подбитый" уголок поворотника, немного покоцанная резинка на подножке, ну и слегка "погнутый", с левой стороны руль (погнутый, в кавычках, т.к. я бы не сказал, что он погнут, но как выразиться по другому - я не знаю). Вроде бы, все обошлось, тьфу тьфу тьфу.

Вот тут, спасибо товарищу, который зареган здесь как KAIN77
Ебровод еброводу - друг, товарищ и брат)
По звонку отозвался, помог, позвонил знающим людям и поехали мы с ним, в небольшое путешествие, лечить моего ебрика, которому, уже в самом начале его жизни, пришлось столкнуться с дверью гражданки, которая не слышала о поворотниках. К сожалению, катил без прав, потому, резона "не разойтись" с ней у меня не было. Наверное, в свете таких гадких событий, за руль мота больше без прав и ОСАГО не сяду. Подожду, потому что... мало ли, таких вот, на дороге?

Наверное, я самый "удачливый" юбровод в мире

Последний раз редактировалось МирСмерть, 10.07.2013 в 23:16.
МирСмерть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:33   #2
Oni-Neko
Пользователь

Мото: тепловоз

Без прав, а тем более страховки уж точно не стоит
Oni-Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:44   #3
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

Главное сам цел, а пластик и железо стерпит. Хотя обидно, конечно нулёвый Ёбрик повалять... Если я не ошибаюсь, у нас нет презумпции виновности за отсутствие прав, то есть водительша всё равно виновна, а у тебя только административка за отсутствие категории и страховки.
Старый 11.07.2013, 08:02   #4
Major Pronin
Пользователь

Мото: YBR 125,2011,красный

Надо было на месте попробовать денег снять, она же не знала что у тебя прав нет. Соболезную Ебрику, свой уронил на первых 300 км. правда сам виноват.
Major Pronin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2013, 08:12   #5
Oni-Neko
Пользователь

Мото: тепловоз

Цитата:
Сообщение от REDANT Посмотреть сообщение
Главное сам цел, а пластик и железо стерпит. Хотя обидно, конечно нулёвый Ёбрик повалять... Если я не ошибаюсь, у нас нет презумпции виновности за отсутствие прав, то есть водительша всё равно виновна, а у тебя только административка за отсутствие категории и страховки.
Таки да, прозевал. Надо было звать гаишников. Тебе -2500 за отсутствие прав, -500 за отсутствие страховки, + мот на штраф стоянку (еще где-то 1500). Но виновник оплатил бы все повреждения. А пластик + фара + повороты + руль = немалая сумма. Тем более что эксперты считают такие детали под замену. Да на нулевом ебрике.

В общем стоило
Oni-Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:32   #6
МирСмерть
Любопытный

Таки я засомневался, зная, что "законно" я отдам 4500р.. Засомневался в том плане, что сколько денег у меня, в итоге, получится в плюс и вообще... а в плюс ли? Потому что, морда там на замену ну явно не тянет. Сколько читал, что у ебриков бьется морда, но у меня там, только с левой стороны (куда упал) несколько, едва заметных царапин. Ну и да, маленький уголок поворотника левого - отколот. Но я это сразу, честно говоря, не заметил. В виду того, что опыт составлял 80 км и в ДТП я еще не бывал
То есть, как бы, я стремался остаться в минусе. Неуверенность присутствовала. Ну, все равно, можно сказать, что "все хорошо закончилось".

Цитата:
Соболезную Ебрику, свой уронил на первых 300 км.
рекорд побит

Последний раз редактировалось МирСмерть, 11.07.2013 в 08:36.
Старый 11.07.2013, 09:54   #7
STSeraf
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125

МирСмерть
Да уж, обновил так обновил... Ничего... Хорошо, что без травм хоть.
Я свой юбр уронил на первых километрах, кажется 6-7 было на одометре, только привёз его в бусике с салона, выкатился возле дома покрутиться, хз как нашёл полувысохшую лужу и положил его на левый бок...
STSeraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:38   #8
dsp4life
Новичок

Мото: Yamaha YBR-125'11

Знатно обновился... А чем ты оставил вмятину на двери машины? У тебя повреждений вилки и рамы случайно нет?

Я бы ждал ГАИ. А то дамочка может ещё и заяву в ментовку задним числом накатать, типа ударил и скрылся.
dsp4life вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2013, 11:20   #9
МирСмерть
Любопытный

Цитата:
У тебя повреждений вилки и рамы случайно нет?
Я бы ждал ГАИ. А то дамочка может ещё и заяву в ментовку задним числом накатать, типа ударил и скрылся.
очевидно, вмятина осталась от переднего колеса. Ну проверял же мот и крутил не я, а знающий человек. Так что, на данный момент там все норм.
И что она напишет гайцам? Мот не зареган, номеров нет. "Я ехала по ПДД и тут из ниоткуда вылетел синенький мотоцикл"?

Цитата:
привёз его в бусике с салона, выкатился возле дома покрутиться, хз как нашёл полувысохшую лужу и положил его на левый бок...
ничего не повредил?
Старый 11.07.2013, 17:01   #10
KAIN77
Заблокирован

Мото: yamaha ybr125 (декабрь 2011)

вчера когда ты уезжал артур сзади смотрел на твой мот и его вердикт не утешителен кривая рама.сфоткай его сзади и спереди и выложи сдесь что люди скажут.
KAIN77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ