Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2013, 18:45   #11
Ezik
Пользователь

Мото: YBR 125-> VTR 250-> Honda Degree XL 250

Ох празднуй свой второй день рождения. Техника еще будет, береги здоровье
(c) Lansard
Ezik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:47   #12
Kord
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125... был

Отправить сообщение для Kord с помощью ICQ
Получается что за практически новій мот віплатили 1000$?
Это что ж за страхование-то такое и зачем оно такое надо???

Старый 08.08.2013, 18:51   #13
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
Сообщение от DaryaBol Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Уже бегаю, хотя колено не совсем стабильное.
Дело было так: ехала я примерно 70 км в час по средней полосе Варшавки в сторону области на зелёный сигнал светофора, дорога пустая, красота. По встречной полосе Варшавки шла мазда (там у перекрёстка направление движения по полосам для всех - только прямо), из крайнего левого ряда дядька на мазде взял и свернул на меня (на Янгеля с Варшавки), хотя поворот ему был запрещён. Я и отреагировать-то не успела, увидела перед ни ещё какую-то серебряную машину...и ба-бах, уже качусь с ног-на-голову по Варшавке через капот. Несчастный мот вмял машине ось колеса, погнул диск, раздолбал крыло и покоцал дверь, я пробила шлемаком им лобовушку и помяла капот =). Дядю лишили прав на 1,5 года, а мне по здоровью заплатили аж 2 тысячи и 400 руб, а за новейший мот 35 тыс. (у обоих Росгосстрах). Брата на штраф-стоянке спросили, похоронили ли уже пилота. Когда эксперт на оценку приехал (я впервые увидела своего несчастного малыша после ДТП) тоже удивился, что я уже и хожу сама =)) Жалко мот до безумия, так его хотела, копила на него.
Ещё раз спасибо.
А не подать ли в суд на дяденьку? Что это за выплата такая, 35 тысяч за разбитый в хлам новый мотоцикл стоимостью 87 тысяч и наверняка убитый комплект экипа? И 2400 за средней тяжести вред здоровью?
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:48   #14
DaryaBol
Новичок

Мото: YBR-125

Дядю жалко, он приезжал в больницу, суетился. Он таксистом подрабатывал, а у него теперь прав нет. Живёт под Чеховом, откуда у него деньги.
Экип покоцался, но не очень, коленки в основном....а мой шлем ICON, что спас мне жизнь недавно потерял друг с багажника =((
Страховая говопит, что если я добуду 1001 справку, то по здоровью они мне добавят, а так, это мне на ортез-иммобилизатор для ноги =)
DaryaBol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:05   #15
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
Дядю жалко
нормально

почему-то эти дяди, нарушая все на свете, совсем не думают о том, что жалко же убить человека

а потом еще и их жалей, с больничной койки

нормальный дядечка не на жалость бы давил, а продал бы свою машину и выплатил все, что стал должен по своей вине
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:54   #16
Rodion
Пользователь

Мото: Honda NTV650

Не с дядей а со страховой надо судиться, почитайте хотя бы Мотоситизен, это обычная практика. В этом месте раньше был левый поворот, когда дублеров не было, и когда поворот убрали народ очень долго тупил, я сам там один раз повернул налево уже когда было нельзя.
Rodion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2013, 00:27   #17
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

все такие шумахеры, а как что-то натворят так сразу бедные несчастные и хорошие. я б дядю трусил что б доплачивал на новый мот то что не доплатила страховая
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:20   #18
DaryaBol
Новичок

Мото: YBR-125

Конечно, хотелось бы купить новый, только знакомые в один голос вопят, чтобы это был не YBR-ка , а мне он нравился очень, проходимый и лёгкий, бастрее 110 мне всё равно не надо =)
DaryaBol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:27   #19
Rodion
Пользователь

Мото: Honda NTV650

Росгосстрах это совершенно ублюдочная страховая и такие унизительные суммы выплат для них норма, надо судиться, есть юристы которые специализируются на таких делах, они и себе на хлеб денег отсудят и тебе на мот. Ну либо забить.
Rodion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:53   #20
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

Цитата:
Конечно, хотелось бы купить новый, только знакомые в один голос вопят, чтобы это был не YBR-ка , а мне он нравился очень, проходимый и лёгкий, бастрее 110 мне всё равно не надо =)
дело не только в скорости, а и в том на сколько он хорошо будет держать дорогу, управляться и тормозить так что если есть возможность взять что-то лучше - лучше взять то что лучше... не говоря уже о том что эта модель оказалась для тебя не совсем фартовой. у старших братьев моего друга были разные машины - они хорошо водят и никогда не попадают в дтп, но один раз купили опель и попали на нём в дтп 2 раза за полгода (которы она у них пробыла) - после чего продали (ещё лет 10-15 назад) и с тех пор больше не попадали в дтп
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ