Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Техническая и информационная подготовка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2013, 13:27   #1
keisacukan
Пользователь

Мото: yamaha xvs 950a

Мотогарнитура:кто чем пользуется.Отзывы.

Всем привет!
Хотелось бы обсудить тему блютуф-гарнитур для шлема.Кто какой фирмой пользуется,что с чем коннектится.Плюсы и минусы.
У меня в наличии три шлема.На первых двух (shoei g-wing) установлена
"скала g4" связь между пилотом и пассажиром прекрасная,радио ловит в пределах действия сильного сигнала просто отлично,если у заданной станции сигнал слабеет,то автоматически срабатыват переход на станцию с более сильным сигналом.На скорости порядка 100 км/ч. слышимость хорошая,учитывая что оба шлема открытых,если скорость больше,то приходиться уже орать.Минус,по крайней мере у меня,один.Иногда начинает глючить при входящем звонке через навигатор,если подключиться напрямую,то всё хорошо.
Третий шлем (nolan n43), и в нём имеется спец. гнездо для родной гарнитуры (n-com).Хотел бы узнать мнение,если кто конечно юзал n-com,как работает,удобна ли гарнитура,коннектится ли со скалой.(Продавцы скалы при этом вопросе начали изображать из себя дурочек :0) Буду очень признателен.
keisacukan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:55   #2
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Не на том форуме спрашиваешь. Тут многие ездят на б/у ybr, который стоит как 2 комплеккта скаларайдера. Тебе или на какой-нибудь сайт мотопутешественников, либо ещё лучше в иностранные интернеты, там шанс получить ответ будет гораздо выше.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:09   #3
Деда Рома
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125=>FZ6-SA серенькой

Цитата:
Сообщение от keisacukan Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хотелось бы обсудить тему блютуф-гарнитур для шлема.Кто какой фирмой пользуется,что с чем коннектится.Плюсы и минусы.
У меня в наличии три шлема.На первых двух (shoei g-wing) установлена
"скала g4" связь между пилотом и пассажиром прекрасная,радио ловит в пределах действия сильного сигнала просто отлично,если у заданной станции сигнал слабеет,то автоматически срабатыват переход на станцию с более сильным сигналом.На скорости порядка 100 км/ч. слышимость хорошая,учитывая что оба шлема открытых,если скорость больше,то приходиться уже орать.Минус,по крайней мере у меня,один.Иногда начинает глючить при входящем звонке через навигатор,если подключиться напрямую,то всё хорошо.
Третий шлем (nolan n43), и в нём имеется спец. гнездо для родной гарнитуры (n-com).Хотел бы узнать мнение,если кто конечно юзал n-com,как работает,удобна ли гарнитура,коннектится ли со скалой.(Продавцы скалы при этом вопросе начали изображать из себя дурочек :0) Буду очень признателен.
Три шлема это круто точно не тот сайт
Деда Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:36   #4
VoFFkA
Пользователь

Мото: Honda XL700VA+Yamaha Ybr 125

Не знаю как вам, а я считаю, что болтать по дороге это лишнее и отвлекает внимание, кокой бы монотонной дорога не была. Когда останавливаешся заправиться/справить нужду/поесть, отзваниваешся кому надо, я еду там то и т.п. или с группой координируеш маршрут и все. Не знаю, о чем можно в дороге болтать , дорогой нужно просто наслаждаться, поболтать время и так найдется. ИМХО.

П.С. И дело не в деньгах.
VoFFkA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2013, 16:26   #5
vi_alex
Апачевод

Мото: Honda PS250

Scala Rider

Полльзуюсь по городу Scala Rider
самой простой
брал уже бу с короткой штангой.
Длинную покупал отдельно на радиорынке.
С родной все ок.
Длинная глючная попалась, автоматом при звонке трубку не снимает
Старый 06.03.2013, 17:12   #6
keisacukan
Пользователь

"Это лишнее..."

Цитата:
Сообщение от VoFFkA Посмотреть сообщение
Не знаю как вам, а я считаю, что болтать по дороге это лишнее и отвлекает внимание, кокой бы монотонной дорога не была. Когда останавливаешся заправиться/справить нужду/поесть, отзваниваешся кому надо, я еду там то и т.п. или с группой координируеш маршрут и все. Не знаю, о чем можно в дороге болтать , дорогой нужно просто наслаждаться, поболтать время и так найдется. ИМХО.

П.С. И дело не в деньгах.
Я так не считаю.Возможно ты в жизни одинокий и забитый парень,хотя по твоим постам ты достаточно быстро идёшь и находишь контакт,Но...когда у меня за спиной друг,и мы проезжаем ОФИГЕННО КРАСИВОЕ МЕСТО,то чтобы с ним поделиться своими эмоциями,мне приходилось скидывать скорость до сорока.А так,просто говоришь,-Артура!Смотри какое озеро классное!-и он тебе ту же отвечает,-ДААА!И у тебя сразу улыбка по морде-лица...увидел,посмотрел(а может до этого смотрел в другую сторону? :0( ),и самому как-то приятно,что поделился с другом увиденным...
Я же не говорю,что жлобство ставить какие-то не понятные (не как у голды) колонки на байк и ездить на полную по ночным улицам,людей пугать. (это всё-равно,что обвесить копейку всякой ерундой с гирляндами,сделать тюнинг и выёбываясь гонять по городу,как делают это цыгане :0) У всех свои тараканы....
Старый 06.03.2013, 17:14   #7
keisacukan
Пользователь

Извиняюсь...

Цитата:
Сообщение от vi_alex Посмотреть сообщение
Полльзуюсь по городу Scala Rider
самой простой
брал уже бу с короткой штангой.
Длинную покупал отдельно на радиорынке.
С родной все ок.
Длинная глючная попалась, автоматом при звонке трубку не снимает
А с другими коннектиться не пробовали?
Старый 06.03.2013, 17:23   #8
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
На Н-комы читал нелестные отзывы, по передаче звука в наушники, по-крайней мере на первые поколения.
По части коннекта с другими системами-очень сомневаюсь, невыгодно им так делать.. Хотя тут уже с уверенностью не скажу.

Сам же в виду ограниченного бюджета подумываю приобрести такую штуку:

http://www.louis.de/_30950cfc58bbc75...nr_gr=10059306
или
http://www.louis.de/_30950cfc58bbc75...nr_gr=10059309

И коль пошла такая песня, никто не в курсе будет ли работать 3 пиновый 3.5мм джек напрямую в плеер с 3.5 мм двухпиновым (в плане не будет ли контакт микрофона мешать контактам ушей)?
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2013, 17:28   #9
keisacukan
Пользователь

А Вы хотите меня в чём-то унизить?...

Цитата:
Сообщение от Деда Рома Посмотреть сообщение
Три шлема это круто точно не тот сайт
У Вас Дедушка это не получится :0) Иметь три шлема-это зазорно?Я не работаю в "Оборонсервисе",поверьте.Я зарабатываю свои деньги честно.
Я просто спросил-один человек ответил.Ответил,потому что пользуется такой хернёй как и я,и в этом нет ничего сверхестественного.Если Вас душит жаба,что у меня три шлема,то знайте!,меня не душит жаба,что какая-то овца по фамилии Васильева,имела зарплату в несколько миллионов рублей в месяц.И не надо меня "скидывать" с этого форума по причине того,что здесь только на "ёбрах" ездят и все "нищие".Не нужно...
Вроде взрослый человек...
P.S. Вам не хватает шлема,хотите подарю?Не запара.Адрес и размер в личку.Только не нужно устраивать здесь театр и профанацию!
(АДМИН.МОЖНО ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ.Я ВСЁ ПОНЯЛ :0)
Старый 06.03.2013, 17:38   #10
keisacukan
Пользователь

СЛУШАЙ...

Цитата:
Сообщение от Shadowhunter Посмотреть сообщение
На Н-комы читал нелестные отзывы, по передаче звука в наушники, по-крайней мере на первые поколения.
По части коннекта с другими системами-очень сомневаюсь, невыгодно им так делать.. Хотя тут уже с уверенностью не скажу.

Сам же в виду ограниченного бюджета подумываю приобрести такую штуку:

http://www.louis.de/_30950cfc58bbc75...nr_gr=10059306
или
http://www.louis.de/_30950cfc58bbc75...nr_gr=10059309

И коль пошла такая песня, никто не в курсе будет ли работать 3 пиновый 3.5мм джек напрямую в плеер с 3.5 мм двухпиновым (в плане не будет ли контакт микрофона мешать контактам ушей)?
Возможно ты и прав!Это как с мобилками,у всех свои зарядки-маркетинговый подход.И как у "Эрл"-тоже свои штучки.
Возможно и не будет коннектиться,я пока не понял (да и с форума за такой базар по-тихому дали понять,что линять тебе паря нужно.Тут не такие,тут ждут трамвая :0),буду разбираться.Просто я думал купить в Нолам гарнитуру и ездить,но пока никто конкретно не отписал :0(
Ответ