Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в Украине
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2015, 22:59   #31
Hyosovod
Новичок

Мото: 250R

Проблемы могут появится и без палаточников, это жизнь )
Hyosovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 14:12   #32
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

вагоны впереди поезда пытаемся ставить,когда формально гостеприимство предлагаем.Это удел начинающих гостеприимщиков.
В жизни всё получается на личном знакомстве и желании принять или не принять знакомых тебе людей.
И возможность не у всех встретить ,разместить,свободное время и желание...
Тут никто никому не обязан.Друг с форума в реальной жизни может не вызвать симпатии..И не все на ЮБР приезжают...Уже создавались списки стоянок и адресов форумчан.Всё уже было.
С 2009 года практиковал постановку на ночлег техники форумчан в моих гаражах.С 2011 стал мотоциклы гостей оставлять в гараже вместе с машиной,которой задвигаю мот в углу от возможной кражи и подключаю GSM сигнализацию.И то,при всех принимаемых мерах,пришёл к выводу.что спокойнее мне вообще не брать мотоцикл на ночёвки и хранение.Технику форумчан при них теперь сдаю на стоянку, ближайшую к дому,оплачиваю сам из гостеприимства и...сплю спокойно.
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2015, 14:59   #33
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
вагоны впереди поезда пытаемся ставить,когда формально гостеприимство предлагаем.Это удел начинающих гостеприимщиков.
В жизни всё получается на личном знакомстве и желании принять или не принять знакомых тебе людей.
И возможность не у всех встретить ,разместить,свободное время и желание...
Тут никто никому не обязан.Друг с форума в реальной жизни может не вызвать симпатии..И не все на ЮБР приезжают...Уже создавались списки стоянок и адресов форумчан.Всё уже было.
С 2009 года практиковал постановку на ночлег техники форумчан в моих гаражах.С 2011 стал мотоциклы гостей оставлять в гараже вместе с машиной,которой задвигаю мот в углу от возможной кражи и подключаю GSM сигнализацию.И то,при всех принимаемых мерах,пришёл к выводу.что спокойнее мне вообще не брать мотоцикл на ночёвки и хранение.Технику форумчан при них теперь сдаю на стоянку, ближайшую к дому,оплачиваю сам из гостеприимства и...сплю спокойно.
а я за сарай и двор с мапедками не переживаю,охраняются плицией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2036498.jpg
Просмотров: 160
Размер:	173.0 Кб
ID:	48886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pp.jpg
Просмотров: 252
Размер:	83.4 Кб
ID:	48887  
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 15:51   #34
taras-l
Дед Тарас

Мото: Shineray XY 250GY-6B +Lanos 1.6SX

Отправить сообщение для taras-l с помощью ICQ
Лекс приятно читать твой пост №32.
Старый 07.09.2015, 14:35   #35
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

А я вообще в палатке всюду ночую забесплатно.

И да, даже в Европе.

Швеция, трасса Е4 в коммуне Haparanda. Утро.

evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:00   #36
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

кто-нибудь уснет за рулем и съедет с дороги в палатку )
timm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2015, 15:01   #37
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
А я вообще в палатке всюду ночую забесплатно.

И да, даже в Европе.

Швеция, трасса Е4 в коммуне Haparanda. Утро.
на севере наверно проще у меня хозяйка тоже ни гроша не взяла,лишь на большое поле у моря указала,все цело оказалось поутру
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8189381.jpg
Просмотров: 232
Размер:	237.5 Кб
ID:	48890  
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:17   #38
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
кто-нибудь уснет за рулем и съедет с дороги в палатку )
Если честно, в 3 часа ночи мне было уже пофигу, я валился с мотика как мешок мотелей нет, единственный кемпинг в округе был закрыт на ночь, так что лишь бы где встать уже было. Нашёл выкошенный участок (явно чей-то), за 10 минут палатку поставил и ещё через 10 минут уже храпел утром так же за 10 минут собрался и уехал.

Но выспался отвратительно, трасса оживлённая довольно, под утро фуры пошли, даже затычки в ушах не спасали. А один деятель вообще врубил над ухом свою пневмодудку часов в 6 утра. Засранец, явно специально сигналил ведь типа я не сплю и ты не спи

Вообще это ещё фигня, я когда на БрестБайкФест ездил, ехал ночью по белорусской трассе М1 и своим глазам не поверил - на асфальтовой обочине стояла палатка и байк рядом. Прям на асфальте. В метре от летящих фур. Вот чувак рискнул жизнью, хоть бы в поле съехал, благо их дофига... а я что, так, ерунда...

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
на севере наверно проще у меня хозяйка тоже ни гроша не взяла,лишь на большое поле у моря указала,все цело оказалось поутру
Да не только на севере, всё довольно просто везде на самом деле. Подвешенный язык и голова на плечах открывают многие двери. Ну, кроме уж совсем запущенных случаев. Товарищ ездил вдвоём в Норвегию, так обмолвился, что при ночёвке с палаткой в Лоухах (нас. пункт такой в Карелии на севере России) с бандюганами местного разлива столкнулся. Я там проезжал за неделю до этого, ничего подозрительного не заметил, ну а вот ему не повезло, видимо...
Старый 07.09.2015, 15:25   #39
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

В ивропах наверное непонятно, можно ли вставать с палаткой в поле или нет. Полицаев ещё вызовут и штраф выпишут. В нашей стране намного проще с этим, любой лес, берег речки или поле твоё )
10 минут на сбор и разбор - круто, но ведь хочется ещё поесть-попить и отдохнуть с дороги. Мотоциклисты и так как бомжи выглядят. Пыль с дороги липнет на лицо. У меня сбор-разбор с едой и горячим чаем 1.5 часа минимум занимает. Если комары подгоняют, то меньше...
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:33   #40
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
В ивропах наверное непонятно, можно ли вставать с палаткой в поле или нет. Полицаев ещё вызовут и штраф выпишут.
А мне вот и непонятно, штраф за что? Костров я не жгу, не сорю, не бухаю, за что мне штраф? За проникновение на частную собственность? Так вся частная собственность огорожена обычно... Не, ерунда это всё.

Некоторые до маразма доходят, типа в европах под кустом посрать не сядешь, сразу полицаи и в концлагерь с пытками. Ответственно утверждаю - по крайней мере в финских и шведских лесах проблем с посрать не испытывал
Цитата:
В нашей стране намного проще с этим, любой лес, берег речки или поле твоё )
Это если не темно и дождь не идёт, а то ведь хрен поймёшь, где встать. Я разок в Украине встал с ночёвкой по темноте вроде бы в голом поле, утром просыпаюсь - журчание воды и голоса... Как ошпаренный вскакиваю - рядом дренажный канал и человек 20 местных сидят рыбу удят
Цитата:
10 минут на сбор и разбор - круто, но ведь хочется ещё поесть-попить и отдохнуть с дороги. Мотоциклисты и так как бомжи выглядят. Пыль с дороги липнет на лицо. У меня сбор-разбор с едой и горячим чаем 1.5 часа минимум занимает. Если комары подгоняют, то меньше...
Не, жрать-мыться это уже по дороге у меня. Пробовал я так потихоньку, фигня получается. В 8 утра встал, костерок развёл, еду приготовил-согрел... выехал в 12 дня в итоге. Нафиг, я лучше в кафешке поем и на заправке душ приму...
Ответ