Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2012, 03:57   #31
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
Ни разу в жизни не ездил на зарегистрированном на себя мотоцикле.Хотя езжу профессионально каждый день.Не трусить только.Задолбаются они вас ловить....Рождённые ехать-ползать не могут!
В Ростове-на-дону такая фишка, может, и прокатит. В Москве есть мотобат, который в начале сезона ловит как раз таких вот "профессионально ездящих", в том числе без номеров, прав и документов на мотоциклы. Соответственно, под "отлов" попадают абсолютно все двухколёсные вплоть до скутеристов. Если бы я ездил так же "профессионально" - без номеров, то количество моих штрафов превысило бы стоимость нового ёбрика и не в один раз, ибо езжу в сезон действительно каждый день по городу, и не по одной сотне километров.

Интерес московского мотобата к двухколёсным угасает только к концу сезона, когда все бесправные получают права, а безномерные регистрируются, и мотобат переключается на автомобили.

Профессиональная езда и культура настоящего байкера, на мой взгляд, и заключается в готовности ответить за свои нарушения по закону. А все эти увиливания и попытки обмануть кого-то ездой без номеров - чушь собачья.

Особенно, кстати, поражают люди, которые нашли 40+тысяч долларов на новую голду, но при этом ездят без номеров, мотивируя это тем, что "налог конский"

Если междурядье законодательно запретят (чётко пропишут в законе, что езда между машин запрещена при боковом интервале между ними меньше X см), вот тогда надо будет дёргаться. А пока не вижу смысла дёргаться, всё это из серии "НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯ".

Цитата:
Пусть перекрывают магистраль нафиг, ловят меня на месте преступления и сличают номера агрегатов после составления протокола с понятыми и предъявления мне видеозаписи моего нарушения, (ибо пока это всё не сделано, все требования ко мне и осмотры ТС - противозаконны) и пр., будем всей пробкой ржать. Я - проклятый чёртов однопроцентник, отщепенец и изгой общества, знание закона освобождает меня от ответственности.
И таких "однопроцентщиков" видели. Полковник ГИБДД пойдёт на принцип, перекроет всю магистраль, вышлет за тобой два вертолёта, десяток понятых, десяток юристов и отряд ОМОН, которые сделают всё по закону, а заодно заиксируют многодохрена разных нарушений. Что ты будешь делать тогда? Такие ситуации реально были, когда особо буйным мацацыклистам ("Мы обычным гайцам даже не останавливаемся - всё равно не догонят") план-перехват по городу объявляли. Догоняли. Однопроцентщики сразу становились похожими на побитых (в прямом смысле - дубинками по мордам) собачек и начинали скулить - "дяденьки не надо, я больше не буду".

Цитата:
Я просто возьму второй ёбр, повешу на него такой же номер
Где ты возьмёшь втоой такой же номер? Подделка госрегзнаков - тюрьма, есличто.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 06.12.2012 в 04:03.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 06:25   #32
bear4822
Новичок

Мото: YBR 125

прочитав все сообщения в этой теме и еще на других форумах, эта тема затрагивалась....пришел к выводу, что русский народ задолбался........
bear4822 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 07:37   #33
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Lyonya Посмотреть сообщение
Пусть перекрывают магистраль нафиг, ловят меня на месте преступления
зачем полковника и вертолетчиков безпокоить,молодые пацанчики сами разберуться кому кого развлекать по рабочим дням колхозники дорожную полицию развлекают убегая,по выходным дорожная полиция колхозников развлекает

а горожанам еще сложней

прошли те времена когда в дорожную полицию стекало все говно.чтоб там бабки получать пацанчик должен свои возможности доказать.а не только жезлом воздух гонять.выехал без номера ты уже преступник-преступил закон который запрещает без номеров катать,а с преступниками много не церимонятся
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:05   #34
Axd
Новичок

Мото: Ybr125

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Где ты возьмёшь втоой такой же номер? Подделка госрегзнаков - тюрьма, есличто.
Изготовление дубликатов своих номеров - не равно подделке. Всё абсолютно легально.
Axd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:44   #35
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Axd Посмотреть сообщение
Изготовление дубликатов своих номеров - не равно подделке. Всё абсолютно легально.
так что легально подделывают все светящиеся знаки которые на номере есть но не вооружонным глазом не видны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: n.jpg
Просмотров: 207
Размер:	61.5 Кб
ID:	38522  
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:11   #36
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Axd Посмотреть сообщение
Так ты при этом должен старые сдать. Или написать заявление об утере\хищении старых. Можно, конечно, соврать, типа потерял, а на самом деле старые прикарманить, но если тебя поймают с одним номером, в то время как мотоцикл с таким же номером будет стоять под окнами ГАИ, то вот тут-то будут нехилые проблемы.

Старый 06.12.2012, 11:41   #37
VitoCastello
Пользователь

Мото: ybr 125 (09. metallic)

Цитата:
Сообщение от Lyonya Посмотреть сообщение
Я просто возьму второй ёбр, повешу на него такой же номер и поставлю под видеокамеру наблюдения районного ГИБДД, обеспечив себе железобетонное алиби и отмазку в любом суде. Пусть перекрывают магистраль нафиг, ловят меня на месте преступления и сличают номера агрегатов после составления протокола с понятыми и предъявления мне видеозаписи моего нарушения, (ибо пока это всё не сделано, все требования ко мне и осмотры ТС - противозаконны) и пр., будем всей пробкой ржать. Я - проклятый чёртов однопроцентник, отщепенец и изгой общества, знание закона освобождает меня от ответственности.
продолжайте, нам смешно
так просто купить второй юбр, так просто повесить на него чужие рег. знаки. конец очевиден
VitoCastello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:48   #38
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Надо понять за что штраф меньше - нечитаемый номер или его размещение не на ТС, а, например, в рюкзаке. В Украинском пдд вроде лояльнее относятся к отвалившемуся номеру, везомому в рюкзаке Т.е. можно сделать его быстросъемным (с частью подкрылка, хз), и при прогнозируемой жёсткой езде по пробкам - снимать нафиг, а на стоянке цеплять на место, и на спокойные покатухи тоже
Старый 06.12.2012, 15:43   #39
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Надо понять за что штраф меньше - нечитаемый номер или его размещение не на ТС, а, например, в рюкзаке.
По российским ПДД и за то, и за то формально лишение. Но "нечитаемый номер" - это больше для развода используется, а вот за номер в рюкзаке у меня друга прав на 3 месяца лишили.
Старый 06.12.2012, 16:01   #40
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
По российским ПДД и за то, и за то формально лишение. Но "нечитаемый номер" - это больше для развода используется, а вот за номер в рюкзаке у меня друга прав на 3 месяца лишили.
Ну звыняйте, я старался

Цитата:
Ст.121 ч.5
Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте - штраф 170-255 грн.
(С) ПДД.ua