Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2012, 20:21   #1
Hodal
Пользователь

Мото: XJ6 Diversion

Переоформление

Хоть в том году покупая мотоцикл и переоформлял его на себя, но процедуру уже чёто подзабыл. Теперь собрался продавать, поэтому вновь встал вопрос. Справку-счёт можно сделать без хозяина? То есть я снимаю с учёта и отдаю доки новому хозяину, а дальше он сам делает справку-счёт и ставит на учёт.
Hodal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:17   #2
souxe
Пользователь

Мото: Yamaha ybr 125

Я точно не знаю. Но еще нужно внести нового владельца в ПТС. И для того чтобы новый владелец поставил мот на учет нужен договор купли-продажи.
souxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:12   #3
Valetov
Пользователь

Мото: велосипед

Цитата:
Сообщение от Hodal Посмотреть сообщение
Хоть в том году покупая мотоцикл и переоформлял его на себя, но процедуру уже чёто подзабыл. Теперь собрался продавать, поэтому вновь встал вопрос. Справку-счёт можно сделать без хозяина? То есть я снимаю с учёта и отдаю доки новому хозяину, а дальше он сам делает справку-счёт и ставит на учёт.
Недавно столкнулся -
1. По генералке - снимаешь с учета сам. 200 + грн. Если мот до 2009 (если не ошибаюсь) нужно предоставить справки о транспортном сборе за период до 2009. Если нет - не страшно - копейки. Снятие + тр. сбор юбра - около 230 грн. В эти деньги входит выдача красных номеров (Насколько знаю, на них можно ездить до 3х мес.), учетной карточки мрэо. Тех паспорт вернут с отрезанным уголком.
2. Оформление справки счет.
Для этого нужна экспертная оценка (Ни в коем случае не делать в конторах при МРЭО! Там цена оценки 250 - 300 гр.+ справка счет - 1200 - 1300).
Поищи в нете конторы, можно найти 1200 с учетом оценки, справки счет и оплаты подоходного налога (1% от оценки)
При оформлении справки - счет, необходимо присутствие тебя и покуателя
(+ паспорта и коды) + учетная карточка и красный номер.
Номер заберут, выдадут другой красный, транзитный. После этого мот нужно поставить на учет в течение 10 дней).

Дальше покупатель сам ставит на учет в МРЭО

P.S. - если есть время - не спрашивай работников МРЭО, как ускорить процесс. Больше 1- 2х дней не займет. А конторы оформляющие спраку - счет, сами рады быстрее оформить, они хотят твои деньги
Valetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:16   #4
Hodal
Пользователь

Мото: XJ6 Diversion

Спасибо, теперь разобрался.
Hodal вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2013, 23:53   #5
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

подскажите плз сколько сейчас стоит снять с учёта мотик ?
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ