Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Техническая и информационная подготовка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2012, 14:35   #21
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
При обгонах усердно поклонись малокубатурному мотоциклу за его нелёгкий труд по преодолению сопротивления воздуха, и он отблагодарит тебя успешным завершением обгона.

Встречные грузовики тоже встречай поклонами заранее, и воздушная волна тебя не ударит, стремясь выкинуть с траектории движения, а просто погладит.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:12   #22
ZaKi
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
При обгонах усердно поклонись малокубатурному мотоциклу за его нелёгкий труд по преодолению сопротивления воздуха, и он отблагодарит тебя успешным завершением обгона.

Встречные грузовики тоже встречай поклонами заранее, и воздушная волна тебя не ударит, стремясь выкинуть с траектории движения, а просто погладит.
Ветиевато, но справедливо. мой лежа на баке разгоняется до 120 по спидометру. вполне нормально. Но для дальняка лучше конечно 250ка хотя бы =)
Старый 21.07.2012, 13:13   #23
стас-j87
Пользователь

Мото: Honda XLR-250 Baja.

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Ну ок, чени Кстати, в Японии малокубатурные мотоциклы не пускают на межгород.
Стоим запрвляемся , я и Фыф, подкатывают две тёлки на скутере, неместные, с вопросом как проехать тудато.., в разговоре повествуется, что их только что догнали гаишнеги и прогнали с кольцевой оказывается на скоростной трассе на скутере низя у нас, вот.

по теме. за фурой нада ехать на дистанции "чтоб не колбасило воздухом"
езда по трассам на аппарате с "менее 20 сил" просто -говно! а на убр особенно, фуру на 90 обходишь чтобы до горизонта встречки небыло. На малосильных аппаратах, в дальняк ездют извращенцы или крахоборы, ну и когда другово ничего нет. Ибо нет удовольстия от такого путешествия(у нормального человека).
стас-j87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:28   #24
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

а зачем фуры обгонять и пропускать,даже вдвоем на китайчике удается фуры за собой держать,безопасней всего с основным потоком двигаться,чтоб вас минимум обгонял и вам незачем рисковать.часто фуры идут по 2-3.самое хорошее место перед ними,такой поез из 2 -3 фур другая фура не будет обгонять,только не нужно прятаться,катить в своей полосе по левой стороне чтоб обгоняющии тазы видели вас.ну и им за собой можно немного места оставлять,хорошее место в потоке сначала нужно завоевать и потом стараться не терять можно и на мелкокубатуонике дальняки без проблем катать.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2012, 14:38   #25
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от стас-j87 Посмотреть сообщение
по теме. за фурой нада ехать на дистанции "чтоб не колбасило воздухом"
езда по трассам на аппарате с "менее 20 сил" просто -говно! а на убр особенно, фуру на 90 обходишь чтобы до горизонта встречки небыло. На малосильных аппаратах, в дальняк ездют извращенцы или крахоборы, ну и когда другово ничего нет. Ибо нет удовольстия от такого путешествия(у нормального человека).
изврщение целый год не разгибая спины бабло рисовать.чтоб потом на голде недельку отдыхать
обычно планирую дальняк чтоб на разбитый и засранный асфальт не выезжать ведь паралельно асфальту сотни дорог где нет ни фур ни их гари,хорошо если за денб встретятся пару встречных тазов

Последний раз редактировалось kascej, 21.07.2012 в 14:51.
Старый 21.07.2012, 15:04   #26
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Кащеюшка, не вводи во искушение. В наших краях за такое поведение можно стремительно стать хрустиком, залегающим в канаве.

Держи про три фуры в степях Украины:

http://moto.kiev.ua/journals/1341738978460

Цитата:
Глубокие сумерки, полторы сотни км позади, сознание, как это бывает, погрузилось в глубины размышлений, управлением же мотоцикла занимается автономный модуль. Какое-то село, на улице молодежь с купальскими венками. Село заканчивается, начинается затяжной подъем с изгибом, ускоряюсь до 100-110 км/ч. Из за гребня холма на встречу вываливается пара огней, проходят мимо. Потом появляются сразу две пары фар, а за ними мелькает что-то еще. Три фуры, идущие в шахматном порядке... К счастью, сознание в этот момент все еще блаженно плавает в омуте мыслей, так что связка: дорога-узкая- разминуться-не- получится-значит- тормозить-и-на-обочину срабатывает настолько быстро что правые рука и нога начинают жать на тормоза без задержек, и через какие-то мгновения я уже на обочине. Еще через две секунды фура, со всем еще пытающимся тормозить и рулить водилой, проносится на расстоянии вытянутой руки... Резко выдернутое из своего мирка сознание награждает тело судорогой. Однако ж мимо.
Прочитал? Не неси больше ахинеи, пожалуйста, о том, кто где не выходит на обгон.

Как вариант - расскажи о том, что сигареты и бухло страшно дорогие, и позволить себе курить и бухать могут только состоятельные люди. Тоже будет очень интересно послушать.
Старый 21.07.2012, 18:50   #27
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Кащеюшка, не вводи во искушение. В наших краях за такое поведение можно стремительно стать хрустиком, залегающим в канаве.

Держи про три фуры в степях Украины:
ни каких нарушений за фурами не наблюдал,наверно немцу не хочется сидеть в тюрме,латвийская турма не сильно от украинской отличается украинскии и русскии фуры тоже почтительно себя ведут,больше положеных 80км/ч не прут,акуратно друг за дружкой гуськом идут.видать пыл для украинских степей берегут можно сказать что фуры самые дистиплинированые на дороге,у них же кахдый километр скорости и пройденого пути фиксируется,да и скорости у нас разные,фуры 80км/ч идут,а мои дырчики в экономичном режиме всего 70км/ч ползут

ну а российскии йобры с максималкой 120-140 у таких фур могут смело впереди идти
Старый 21.07.2012, 21:56   #28
мотазар
Пользователь

Мото: TVS 150

не давно с другом ехали 180 км в час. нас все равно обгоняли.
и получалось, что все время ехали за фурой, одну обгоним упремся в следующую. и так далее.
мотазар вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2012, 22:23   #29
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от мотазар Посмотреть сообщение
не давно с другом ехали 180 км в час. нас все равно обгоняли.
и получалось, что все время ехали за фурой, одну обгоним упремся в следующую. и так далее.
я с двумя фурами километров 150 вместе прокатил.я им не мешал и они мне не мешали,чьи фуры даже не знал,по поведению думал что немцы,номера из за своего зрения все равно не видел,а сейчас отшифровал

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rus3.JPG
Просмотров: 1589
Размер:	206.5 Кб
ID:	36373  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rus2.JPG
Просмотров: 1563
Размер:	143.6 Кб
ID:	36374  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rus1.JPG
Просмотров: 1570
Размер:	153.3 Кб
ID:	36375  
Старый 21.07.2012, 23:33   #30
мотазар
Пользователь

Мото: TVS 150

Я ехал с фурами от Омска до Иркутска. получалось, что то они меня обгонят, то я их. они уступали мне дорогу и я прижимался когда они шли на обгон. в итоге они меня на одной из стоянок тормознули и попросили стакан бензина. за одно я посмотрел как собирается и накачивается бескамерка без насоса.В итоге когда я стоял на заправке и заправлялся они проезжая мимо всей колонной мне сигналили я знал, что это именно они. их было фуры 4 или 5.
общался с водилами с двух фур. Потом вместе жрали в кафешках. болтали о всякой херне.Тоько когда я за ними пристраивался и не хотел обгонять они не понимали и мигая поворотником правым пропускали меня.мне приходилось обгонять ,что бы не вводить в заблуждение.Разминулись сними когда я поехал искать батарейки в фотоаппарат.Это была жопа. таких нигде не было. в итоге купил подделку.
На обратном пути автовоз предложил мне поехать с ним в кабине. так как шел дождь. мотоцикл без проблем можно было погрузить так как он шел пустой.Я отказался было стыдно. ехать с Байкала не своим ходом.потом он уехал, а я сидел в кафешке смотрел телик пока не кончился дождь.В итоге все равно нагнал тучу и был мокрый до нитки.в ливне ехал три дня.
мотазар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ