Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2011, 14:20   #11
BRP
Новичок

Мото: -

Да, заявленная цена 60400... Но какчество, какчество... Под боольшим вопросом.
BRP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:20   #12
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kageri2 Посмотреть сообщение
Судя по компрессии оно должно даже 76 бензин жрать. Потому и мощность такая.
А компрессию снизили чтобы глиняный горшок не лопнул!
slonikus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2011, 14:30   #13
BRP
Новичок

Мото: -

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Даже при точном копировании двигателя, стоит просто поменять материалы, и ресурс будет всего 10000 км.
Хотя возможно истинный смысл данного мотоцикла при таком ресурсе - замена масла 5 раз!
Проехался немного - нагнулся, проехался немного - нагнулся, и так пять раз.
Ну а после пятого сгибания владельца при смене масла уже нагнулся сам мотоцикл!
Улыбнуло Да, наверняка так и есть, мощность и компрессия снижены ради ресурса, а замена масла - значит да, металл не самого лучшего качества... Очередной китай, в плохом смысле слова... ((( А так недорого и симпатишно(((
BRP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:44   #14
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
Сообщение от BRP Посмотреть сообщение
Улыбнуло Да, наверняка так и есть, мощность и компрессия снижены ради ресурса, а замена масла - значит да, металл не самого лучшего качества... Очередной китай, в плохом смысле слова... ((( А так недорого и симпатишно(((
А как частота замены масла может быть связана с качеством металла? Насколько мне известно, она в первую очередь связана с ухудшением свойств самого масла под действием эксплуатационных факторов. Тем более, на мотоцикле, где продукты износа сцепления идут прямо в подшипники мотора.

Этот мой пассаж не надо понимать как комплимент Стелсу, хотя мне не очент понятен скептицизм "по понятиям" - это российская кампания, которая работает на брэнд уже много лет, поганить его безыдейно.

И разве в мануале на ебр не написано "раз в 2-3 тыс км или 3 месяца"?
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:48   #15
kageri2
Пользователь

Мото: Kawasaki ZR7-S

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Этот мой пассаж не надо понимать как комплимент Стелсу, хотя мне не очент понятен скептицизм "по понятиям" - это российская кампания, которая работает на брэнд уже много лет, поганить его безыдейно.
Брэнд может быть разным. Я думаю, если сыграть в игру "на названное слово очень быстро назови ассоциацию", то скорее всего на слово "Стелс" никто не скажет "качество", а будут "дешёво", "велосипед", "Китай", "г..но" и тп. То есть брэнд есть, но целевые аудитории у брэндов "Стелс" и "Yamaha" разные.

PS.
Правда на Kawasaki скорее всего тоже, по крайней мере среди мотоциклистов, владельцев не-Kawasaki тоже будет реакция "г..но", что безусловно правдой не является, а является незаслуженным стереотипом :-)

Последний раз редактировалось kageri2, 30.05.2011 в 14:50.
kageri2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:57   #16
Olegator
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kageri2 Посмотреть сообщение
Брэнд может быть разным. Я думаю, если сыграть в игру "на названное слово очень быстро назови ассоциацию", то скорее всего на слово "Стелс" никто не скажет "качество", а будут "дешёво", "велосипед", "Китай", "г..но" и тп. То есть брэнд есть, но целевые аудитории у брэндов "Стелс" и "Yamaha" разные.
Не думаю, что есть смысл обсуждать текущую репутацию Стелса, которая на самом деле не так уж и плоха. Просто это не та контора, которая станет заниматься мелкими гешефтами, вот и все.

Старый 30.05.2011, 14:58   #17
Danny Kass
Пользователь

Мото: TVS Apache FastOrange! ReadyToRock!

Отправить сообщение для Danny Kass с помощью ICQ
Цитата:
Сколько тогда прогнозируемый моторесурс?

Меня всегда поражает то, что многие, кто покупают (выбирают) мотоцикл, не задумываются ни о запчастях и расходниках, ни о стоимости обслуживания.
Им главное ЦЕНА! Как будто ЦЕНА главное свойство мотоцикла!
моторесурс то?! ну лет так 20!! световых канешно!!

хмм... ну разьве не понятно что ЦЕНА имеет очень важное свойство как своё ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ!)
так вот. это я к тому что при взгляде на любую вещь ты можешь прицениться... сравнить с аналогами.. с их ценами на рынке.... с качеством самого изделия и тп... и в итоге ты выдаёшь приблизительно какуюто адекватную цену которая какразтаки и позиционирует изделие как "низкосортное" "элитное" и тп и тп... к сожалению в большинстве случаев в нашей стране это так... у нас априори если дороже значит КРУЧЕ! ЛУЧШЕ! и тп и тп...
вобщим я имею ввиду что такой мотоцикл исходя из его качества и всех остальных особенностей должен стоить на какуюто Nую сумму... которую за него отдать былобы не жалко. и на тебя не смотрелиб как на лоха купившего кусок дерьмеца по баснословной цена...
цена есть для всего... даже для мотохлама!
такчто ты зря про этот показатель так)
я просто говорю что цена в 40-50к былабы гораздо более приемлемой для данного агрегата!)
всётаки чем больше платишь за изделее тем большего от него требуешь...

а если вы тут всё про периоды замены масла...
то это я думаю либо глупая опечатка.. (возможно там мили имелось ввиду или ещё чего из китайского )
либо просто предостережение для всяких уепанов чтоб технику не гробили!
типа гарантия на них распространяется если ты меняешь масло через 2т км!
я думаю эта цифра никак не отражает реальности! думаю и 5000 км без замены проедет. ничё с ним не станет
Danny Kass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:39   #18
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
.....

И разве в мануале на ебр не написано "раз в 2-3 тыс км или 3 месяца"?
http://ybrclub.com/showpost.php?p=225788&postcount=52

Каждые 6000 км в моделях с 2009 года выпуска.
В более ранних моделях каждые 3000 км (как показывала моя практика с хорошим маслом в дальнобое можно было не менять и 5000 км, но КПП работала уже по другому - более жестко).

В современных двигателях с водяным охлаждением замена масла в среднем каждые 8000-12000 км.

Например в дальнобое на Honda CBR125R после 8000 км не наблюдалось заметного изменения поведения КПП, и по мануалу раз 8000 км замена похоже вполне оправдана.

Последний раз редактировалось slonikus, 30.05.2011 в 15:42.
Старый 30.05.2011, 15:48   #19
Olegator
Пользователь

Цитата:
http://ybrclub.com/showpost.php?p=225788&postcount=52

Каждые 6000 км в моделях с 2009 года выпуска.
В более ранних моделях каждые 3000 км (как показывала моя практика с хорошим маслом в дальнобое можно было не менять и 5000 км, но КПП работала уже по другому - более жестко).

В современных двигателях с водяным охлаждением замена масла в среднем каждые 8000-12000 км.

Например в дальнобое на Honda CBR125R после 8000 км не наблюдалось заметного изменения поведения КПП, и по мануалу раз 8000 км замена похоже вполне оправдана.
Кажется, у меня неправильный мануал. Тем не менее, мы же все знаем, что первый шаг к увеличению межсервисных интервалов - это переход на более высокие классы качества масла. Вот у меня старый мануал и там написано класс SF, раз в 2-3 тысячи. Уверен, что для раз в 6 тысяч будет SJ или даже чего покруче. Ну а если я, пользуясь неправильным мануалом, лью в ёбра SF, то и менять я его буду раз в 2-3 тысячи.

Не забываем, что масла более высоких классов не только вкуснее и лучше намазываются, они еще и дороже - на более редкой замене почти никогда не удается сэкономить по-настоящему.

В общем, прежде чем обсуждать периодичность замены, нам надо посмотреть, какой класс масла рекомендован для этих мотоциклов.
Старый 30.05.2011, 15:55   #20
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Периодичность замены масла зависит от нагруженности двигателя, от его теплового режима, наличия системы фильтрации масла, наконец объема масла в двигателе.

При прочих равных двигатель водяного охлаждения будет нуждаться в заметно более редкой замене масла даже без наличия системы фильтрации масла (Honda CBR125R - 8000 км).

Синтетическое масло меньше деградирует с пробегом.
Однако в мануале Honda CBR125R с регламентом замены 8000 км нет требований к использованию именно "долгоиграющей синтетики".

Лучше покупать нормальные мотоциклы с нормальным доступом к расходникам и запчастям, и не требующие частого обслуживания и ремонта.
Собственно это уже изложение банальностей.
Ответ