Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2011, 15:57   #21
Прохожий
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от Avsin`n Посмотреть сообщение
Морду и боковой пластик "дихлорэтан" клеит на "ура". А вот заднее крыло не клеит совсем
Скажите, плз, кто делал - чем можно устранить трещину в заднем крыле, кроме эпоксидки со стеклотканью? И где в Москве берется стеклоткань?
Паяльник и тонкая сетка.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 03:11   #22
Avsin`n
Пользователь

Мото: YBR125 + BROS400

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Паяльник и тонкая сетка.
спасибо.
я криво выразился - существует ли чудо-клей, способный склеить заднее крыло так, как дихлорэтан клеит пластик морды? то есть "химически сварить" или уж не знаю, как это назвать - растворить и слепить.
Avsin`n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:23   #23
Brat2
Новичок

Мото: Yamaha YBR125

Тоже интересует ответ на сей вопрос.
Клеил морду двухкомпонентной эпоксидкой с сеткой - держит на ура, любые вибрации ни по чём, а вот заднее крыло(брызговик) не держит ни в какую отваливается через два дня. Паять не хочется, а вот каким клеем клеить вот это вопрос?
Старый 15.03.2011, 21:13   #24
desantnikd6
Пользователь

Мото: YBR125=>Mercedes-Benz+XR 125

Отправить сообщение для desantnikd6 с помощью ICQ
Вот как по глупости уранил мот(...Дайте совет как лучше отремонтировать,думаю над эпоксидкой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14032011160.jpg
Просмотров: 679
Размер:	103.9 Кб
ID:	27220  
desantnikd6 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 21:42   #25
Yamaha ybr-125
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125,GEON NAC 250,Suzuki Street Magic 2

desantnikd6 --- меня подбили и мот также побилса(( я все трещини клеил клеем,а царапини остались((
Yamaha ybr-125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:03   #26
desantnikd6
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Yamaha ybr-125 Посмотреть сообщение
desantnikd6 --- меня подбили и мот также побилса(( я все трещини клеил клеем,а царапини остались((
И как закрутил и норм?не лопнуло обратно?Какой клей?
Старый 15.03.2011, 22:10   #27
4uKuTa
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Отправить сообщение для 4uKuTa с помощью ICQ
Недостающие элементы восстанавливай стеклотканью и эпоксидной смолой.

Ежели трещину заделать нужно - покупаешь сетку для ремонта бамперов (прямо так и называется), только бери сааамую мелозернистую. Ей проще. И небольшими кусочками впаиваешь паяльником на трещину, с захватом 2см от трещины во все стороны.

Так-же недостающие элементы можно возместить другим пластиком. Например сломаным бампером от машины. Вырезаешь нежный кусочек и впаиваешь ....

Я у себя пластик восстанавливал всеми описаными способами =) Восстановил даже все крепления, которые типа клипсы. Они у меня были замяты с правой сторны. Пропоял прямо все их сеткой, стали крепче родных =) А крепления типа "ушки" восстанавливал другим пластиком. Пластик взял от старой панельки от телефона. Всё сварилось и держится на ура.

Получившуюся деталь можно так и оставить, если вас не смущает трещина или переход цветов (разный пластик). Но поидее всё нужно делать по уму: всё запаеное дело со внешней стороны нужно зашкурить под покраску (все неровные переходы сделать плавными), потом зашпатлевать (я использую автомобильную шпатлевку HBbody в синей банке, она и шкурится легко и пленка на неё липнет). После шпатлевки - опять ошкурка под покраску ("под покраску" - это значит минимум тремя шкурками. Грубой -> средней -> мелкой ("тысячной")). Ну и всё. Теперь можно красить или затянуть в виниловую пленку.
4uKuTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:18   #28
desantnikd6
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 4uKuTa Посмотреть сообщение
Недостающие элементы восстанавливай стеклотканью и эпоксидной смолой.

Ежели трещину заделать нужно - покупаешь сетку для ремонта бамперов (прямо так и называется), только бери сааамую мелозернистую. Ей проще. И небольшими кусочками впаиваешь паяльником на трещину, с захватом 2см от трещины во все стороны.

Так-же недостающие элементы можно возместить другим пластиком. Например сломаным бампером от машины. Вырезаешь нежный кусочек и впаиваешь ....

Я у себя пластик восстанавливал всеми описаными способами =) Восстановил даже все крепления, которые типа клипсы. Они у меня были замяты с правой сторны. Пропоял прямо все их сеткой, стали крепче родных =) А крепления типа "ушки" восстанавливал другим пластиком. Пластик взял от старой панельки от телефона. Всё сварилось и держится на ура.

Получившуюся деталь можно так и оставить, если вас не смущает трещина или переход цветов (разный пластик). Но поидее всё нужно делать по уму: всё запаеное дело со внешней стороны нужно зашкурить под покраску (все неровные переходы сделать плавными), потом зашпатлевать (я использую автомобильную шпатлевку HBbody в синей банке, она и шкурится легко и пленка на неё липнет). После шпатлевки - опять ошкурка под покраску ("под покраску" - это значит минимум тремя шкурками. Грубой -> средней -> мелкой ("тысячной")). Ну и всё. Теперь можно красить или затянуть в виниловую пленку.
Нет там только трещина,меня волнует что оно возле крипежного болта,тоесть нагрузка больше сетка для ремонта бамперов выдержит ?и второе какой паялник имеётся в виду?

Старый 15.03.2011, 22:32   #29
Brat2
Новичок

Мото: Yamaha YBR125

Цитата:
Сообщение от desantnikd6 Посмотреть сообщение
Нет там только трещина,меня волнует что оно возле крипежного болта,тоесть нагрузка больше сетка для ремонта бамперов выдержит ?и второе какой паялник имеётся в виду?
эпоксидкой клеил с сеткой держит отлично даже в таком же месте как у тебя на картинке.
Старый 15.03.2011, 22:57   #30
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Цитата:
Сообщение от desantnikd6 Посмотреть сообщение
Вот как по глупости уранил мот(...Дайте совет как лучше отремонтировать,думаю над эпоксидкой...
Пластик АВС хорошо клеится ацетоном или дихлорэтаном. Для укрепления, изнутри с помощью них же можно приклеит стеклоткань. Они растворяя пластик, вплавляют стеклоткань в него. Только осторожно с дихлорэтаном, он ядовит, работы производить на открытом воздухе.
Ingvar2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ