Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2010, 21:11   #1
fanat ybr 125
Гость

Мото: ybr 125

фара

какой цоколь на фаре убрке
fanat ybr 125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:13   #2
olezhyk
Пользователь

Мото: Kawasaki ZZR 250

H4
Поиск рулит!
olezhyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:57   #3
taras-l
Дед Тарас

Мото: Shineray XY 250GY-6B +Lanos 1.6SX

Отправить сообщение для taras-l с помощью ICQ
Как злой крассный трехголовый дракон.
taras-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:16   #4
shults
Гость

Мото: YBR 125

У меня Ybr 125 2008 года. Ближний свет включается как заводишь мотоцикл (т.е. выключателя света на руле слева нет, есть только переключатель с ближнего света на дальний).
Проехал 20000, ближний свет начал тускло гореть, поменял лампочку не помогло. Вопрос: возможные причины плохого ближнего света?
Дальний свет работает нормально.
Регулировка света: снят обтекатель, на задней панели лампы есть 2 винта справа и слева, кототые непосредственно регулируют положение отражателя, соответветственно вверх вниз и вперёд назад.
Вопрос: есть ещё в правом нижнем углу какае то пластиковая серая большая кнопка, хотел бы узнать какую функцию она выполняет (у меня она не в нажатом положении)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img241.jpg
Просмотров: 354
Размер:	49.7 Кб
ID:	22791  
shults вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2010, 11:17   #5
Blood
Пользователь

Мото: Велосипед :)

ТО что обозначил как ближний свет на самом деле габарит а ближний свет это вторая спираль в основной лампе и таки да она включаеться при запуске двигателя на "турках" . Если спираль ближнего света перегорела то у тебя остался только габарит мощьностью в 10 Ватт . Вообшем смотри на основную лампу
Blood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:10   #6
shults
Гость

Звиняйте не правильно обозвал - это не ближний свет, а габарит. Лампочку поменял - горит, но только не так ярко как раньше.
Этот самый габарит у меня запускается при включении двигателя и горит всегда когда мотоцикл работает. Переключатель на руле слева переключает только в положение габарита и дальнего света (основная лампа). Не предусмотрено выключение света вообще как на старых моделях YBR.
Говорят это евро стандарт теперь такой.
Старый 15.07.2010, 14:42   #7
Прапор
Пользователь

Мото: -

Отправить сообщение для Прапор с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shults Посмотреть сообщение
Звиняйте не правильно обозвал - это не ближний свет, а габарит. Лампочку поменял - горит, но только не так ярко как раньше.
Этот самый габарит у меня запускается при включении двигателя и горит всегда когда мотоцикл работает. Переключатель на руле слева переключает только в положение габарита и дальнего света (основная лампа). Не предусмотрено выключение света вообще как на старых моделях YBR.
Говорят это евро стандарт теперь такой.
Здается мне, уважаемый Шульц, фигню Вы какую-то пишите. При запуске разве не должен включаться ближний свет? Переключатель на руле слева разве не должен переключать ближний/дальний?

Похоже, что в лампе перегорела спираль ближнего света, это та , около которой отражатель.

Вопрос к знающим: у "турка" получается передний габарит (лампа) нафиг не нужен? (конечно, если не брать в расчет возможность перегорания лампы головного света, тогда габаритка хоть как-то обозначит ТС в темное время суток)
Прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:18   #8
shults
Гость

Прапор, возможно вы меня не правильно поняли. Я не утверждаю что свет НЕ ДОЛЖЕН светится при включении двигателя, я писал что на более старых моделях YBR-ов этого нет (там просто сам включаешь габарит или дальний свет). И не утвреждал что переключатель не переключает дальний и ближний свет!!!
Я спрашивал что может быть если габарит горит, но не так ярко как раньше?
Что за кнопка справа внизу на схеме которую нарисовал?

Если не можешь ничего написать по существу так не томи пальцы!!!

Старый 15.07.2010, 15:25   #9
alex111ru
Пользователь

Мото: ybr125

Цитата:
Сообщение от shults Посмотреть сообщение
Что за кнопка справа внизу на схеме которую нарисовал?
на правах флуда...

она не красного цвета....

типа ап
Старый 15.07.2010, 16:01   #10
MrPlay
Пользователь

Мото: YBR-125, ИЖ-Ю5

Отправить сообщение для MrPlay с помощью ICQ
почему слабее светит - может быть несколько вариантов, но скорее всего проблема с контактами или может где-то провод чуть перетерся и чуть коротит, возможно не на массу, а на другой провод.
Возможно глупый вопрос - но мощность лампочки та же? они же в габариты тоже разные бывают.

а про работу света на 2009 году расскажу следующее

поворачиваешь ключ - загорается габарит, заводишь - загорается ближний, соответственно переключателем можно перейти на дальний.

Думаю что габарит может пригодиться только в одном случае - если будешь долго стоять на обочине с выключенным двигателем в темное время суток. Вот тут-то габарит и нужен, только ключ должен быть в зажигании, соответственно.
MrPlay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ