Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2011, 01:12   #41
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Погугли Tire warmers. В прошлом году видал такие в Луисе, сейчас на сайте что-то не нахожу. Стоили относительно гуманно, менее 100 евро.
Левая фигня, не имеющая практического значения в повседневной жизни. Через десять минут езды колеса все равно при любых раскладах будут держать ту температуру, которая задается режимом езды и погодой. Для драга - о, да! И для трека тоже очень, в обычном цикле представляется чем-то странным, вроде закрывашки пассажирского сидения.
Старый 03.02.2011, 10:29   #42
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Погугли Tire warmers. В прошлом году видал такие в Луисе, сейчас на сайте что-то не нахожу. Стоили относительно гуманно, менее 100 евро.
Спасибо за совет! Но в середине ноября пришел в выводу, что проще попробовать другие покрышки, народ на форумах пишет что Dunlop таки да, при температурах ниже +10 ведет себя отвратительно.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:28   #43
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Но в середине ноября пришел в выводу, что проще попробовать другие покрышки, народ на форумах пишет что Dunlop таки да, при температурах ниже +10 ведет себя отвратительно.
Согласен, что другие/зимние шины это правильнее. А что советуют? Мишлен? Я вот наслышан что у вас там в Немециях продают замечательную резину фирмы Heidenau, в чьем модельном ряду есть даже зимняя резина для скутеров. Может быть этот сайтик окажется полезным, заказывал у них Мишлен М45 на йобр.
Dum spiro spero.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:28   #44
Varjat
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Я сам сейчас выбираю заднюю покрышку на свой ER-6f, и как раз на Dunlop Roadsmart остановился.. В то же время есть заметно более дешевая модель Qualifier.. Это я к чему: твои источники про "ниже +10" про какую-то конкретную модель говорили, или в целом о Dunlop?.. Какая у тебя, если не секрет?

В стоке стоит Пирелли какая-то, которая за 7000км стёрлась в ноль. Я считаю, что это ненормально для мотоцикла такого класса.

Последний раз редактировалось Varjat, 03.02.2011 в 15:38.
Varjat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2011, 15:37   #45
-=Falcon=-
Пользователь

Мото: Honda XL600VT

Отправить сообщение для -=Falcon=- с помощью ICQ
Цитата:
Я вот наслышан что у вас там в Немециях продают замечательную резину фирмы Heidenau, в чьем модельном ряду есть даже зимняя резина для скутеров.
себе на трансальп как раз Heidenau к60 поставил. у них ещё есть модификация к60 M+S (mud+snow), мне кажется для осени самое то.

не жди, что деньги принесут тебе счастья - если только они не потрачены на хороший мотоцикл.. )
-=Falcon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:06   #46
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Varjat Посмотреть сообщение
Я сам сейчас выбираю заднюю покрышку на свой ER-6f, и как раз на Dunlop Roadsmart остановился.. В то же время есть заметно более дешевая модель Qualifier.. Это я к чему: твои источники про "ниже +10" про какую-то конкретную модель говорили, или в целом о Dunlop?.. Какая у тебя, если не секрет?
Мои источники, это в первую очередь я сам. Та стоковая резина, что стоит на Версисе, так вот себя ведет, если +15 то никаких претензий. А +7 - уже не езда, а битва за равновесие. Точную модель сейчас не назову. Мотик в гараже, а документы дома. Приду домой - напишу.

Вот топик с ниньзя клаба. Скорее всего, у меня ровно та же модель, что там и обсуждается
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=5049
Старый 03.02.2011, 17:44   #47
Varjat
Пользователь

Цитата:
Мои источники, это в первую очередь я сам. Та стоковая резина, что стоит на Версисе, так вот себя ведет, если +15 то никаких претензий. А +7 - уже не езда, а битва за равновесие. Точную модель сейчас не назову. Мотик в гараже, а документы дома. Приду домой - напишу.

Вот топик с ниньзя клаба. Скорее всего, у меня ровно та же модель, что там и обсуждается
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=5049
Ну вот я нагуглил модель стоковой резины для Версуса: SportMax D221 Сказать, что производители сделали странный выбор — не сказать ничего. И сколько стоит купить такую резину отдельно на буржуйских сайтах (ну чтобы ценник сравнить с другими моделями) мне не удалось найти. На российских-украинских сайтах — стоит как и RoadSmart (190 баксов задняя, что дешевле чем сама Данлоп рекомендует). Из рекламных аннотаций следует, что эта шина имеет повышенную износостойкость, что в принципе и есть снижающий цепкость и повышающий дубовость параметр.
Вот о ней отзывы... А вот на RoadSmart отзывы. К RoadSmart я прицепился, потому как именно она наиболее соответсвует идеологии мотоцикла (как Версуса, так и моего ЕР-6)

Просто я из тех, кто также согласен, что "Dunlop — плохие шины" а "Honda — самый надёжный мотоцикл" просто мифы.. Dunlop вполне себе неплохое имя заслужило.

Последний раз редактировалось Varjat, 03.02.2011 в 17:47.
Старый 03.02.2011, 18:10   #48
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Varjat Посмотреть сообщение
И сколько стоит купить такую резину отдельно на буржуйских сайтах (ну чтобы ценник сравнить с другими моделями) мне не удалось найти.
Вроде здесь среди всех предложений и Dunlop, и другие модели упоминаются:

http://www.mynetmoto.com/motorradrei...radreifen.html

Старый 03.02.2011, 19:07   #49
Varjat
Пользователь

Цитата:
Вроде здесь среди всех предложений и Dunlop, и другие модели упоминаются:

http://www.mynetmoto.com/motorradrei...radreifen.html
Не понял к чему ты это? Ну да.. имеются. Можно и слики спортивные на Версус поставить. Но они в +10 тебя ещё больше огорчат.

Короче, чем искать какие-то способы прогревать резину, лучше подыскать что-то под свои условия эксплуатации сначала. Dunlop это будет, или другое что-то — не важно. Важно что резина повышеной износостойкости для дальних поездок тебя не сильно устраивает, а поэтому её брать не стоит. Просто посерьёзней отнестись к выбору, благо у тебя он есть.
Но если прочитешь чего плохого про Dunlop Roadsmart — обязательно дай знать

Последний раз редактировалось Varjat, 03.02.2011 в 19:10.
Старый 21.09.2015, 23:48   #50
fed22
Новичок

Мото: Kawasaki Versys 650

Отправить сообщение для fed22 с помощью ICQ
versys

итак, привет всем! пересел я на Версус 650, вот неделю как купил. пока все очень даже нравится! сравнивать есть с чем...были у меня Трансальпы, причем все-600, 650, 700. Фазер600,Кава ЗР7, ГС1200, априлия пегасо, Ямаха МТ03.. Скажу так=мотик очень интересен. все пишут, что не эндуро-и руководствуются в первую очередь тем, что мол, колеса маленькие. Таки да, маленькие, и для асфальта. Но ездить в сухую погоду по лесным тропинкам-без проблем-проверено! подвеска позволяет. Высокий центр тяжести-да, есть такое, а разве у трансальпа ниже намного. я не заметил...
зато по асфальту, да в городе-бомба! разгон на уровне хороших стритов! до 140 вообще ураган !.причем я пробовал с пассажиркой-динамика не сильно то и уменьшилась. Короче - пока он будет жить у меня. Ищу ,делаю примочки для него. Хочу ручки с подогревом вот..дуги, центр. подножку.
fed22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ