Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2010, 20:35   #1
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Kawasaki KLE 650 VERSYS

Что за зверь?

Читал в разных топиках несколько востроженных возгласов в адрес этой машины, но так и не нашел ни одного отзыва от счастливых обладателей. Есть ли кто из владельцев на нашем форуме?

Почему интресуюсь.
Среди более-менее эндуристических моделей эта одна из немногих обладает ABS и приемлемой ценой. Из конкуретнов с абс BMW 650 GS не понравился ни разу (пробовал два экземпляра). На каву пока правда не садился, но планирую в субботу.

Так же интересует общее мнение о надежности Kawаsaki для длинных путешествий.

Последний раз редактировалось schwein, 01.07.2010 в 20:38.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:42   #2
Zhenia5
Пользователь

Мото: Kawasaki ER-6F & Honda CB400SF

Мот думаю отличный, хотя живого еще не разу не видел....
Щас его еще продают по акцие с хорошой скидкой.
А что с надежноситью кавасаки нетак? Японец он и в африке японец, какие то дурацкие стереотипы идут от допотопных моделей кавы начала 90х
Zhenia5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:50   #3
zack137
Пользователь

Мото: Aprilia Pegaso Trail 660

Отправить сообщение для zack137 с помощью ICQ Отправить сообщение для zack137 с помощью Yahoo
Есть у нас в Украине журнал "Байк", то они тестировали Версус. Там такая не маленькая статейка была и даже не одна кажется. Одна - тупо тест Версуса, а другая - сравнительный тест Версуса и В-Строма. Журнал мои друзья выдают - могу попросить у них електронную версию статьи. Но насколько я помню как минимум одна публикация из двух - на украинском языке. Асилишь?

А в двух слова - они мот очень хвалили. При том что я точно знаю, что Кавасаки им денег за это не давал, потому что нет представительства Кавасаки в Украине. Хвалили Версус именно за хороший баланс между "асфальтным туристом" (даже когда дороги совсем плохие) и "городским мотоциклом". На офроуд на нем не поедешь, но почти везде, где есть дороги - можна ехать смело и при том цеплять на мот кучу багажа и еще спутница поместиться.
Когда ты практикуешь дзэн райдинг, то сам становишься поездкой. Ты едешь с полностью безмятежным сознанием. Нет «тебя», нет «мотоцикла», нет «дороги» - только поездка, объединяющая все вещи и выражающая твою истинную природу, природу всех вещей. Ты просто ездишь.
zack137 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:27   #4
alex111ru
Пользователь

Мото: ybr125

тоже засматривался.....

- нет центральной подножки

стрельников (надеюсь правельно написал) где то видел его отзыв он отписывался хорошо

ps надеюсь ничего ненапутал....

Старый 01.07.2010, 22:07   #5
MrPlay
Пользователь

Мото: YBR-125, ИЖ-Ю5

Отправить сообщение для MrPlay с помощью ICQ
тока сеня заходил в кавасаки и случайно обратил внимание на этот мот... правда интересный и универсальный...

вот множество инфы о нем

http://www.motosvit.com/Kawasaki%20versys.html
MrPlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:14   #6
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zack137 Посмотреть сообщение
Но насколько я помню как минимум одна публикация из двух - на украинском языке. Асилишь?
Да, выкладывай конечно, переводчик мне в помощь, я надеюсь, там не отсканированные же тексты?
Старый 01.07.2010, 22:39   #7
wolf
Пользователь

Мото: V-Strom

Отправить сообщение для wolf с помощью ICQ
Ну эндуристым Версус можно назвать ну с очень большой натяжкой, правильней будет сказать потомок из семейства эндур КЛЕ. Это обычный дорожник.
А так сам по себе моцик классный. Довелось мне на одной из мото выставок досконально его разглядеть и обследовать.
Качество добротное, все сделано аккуратно, дизайн супер! Своих денег мот однозначно стоит, да и в надежности Кавасаки сомневаться не стоит, тем более если брать новый аппарат.
Но, если бы перед мною стоял подобный выбор, выбрал бы ГСку не задумываясь! Все таки она более эндурней!

А ты чего не хочешь ГС, что не понравилось?
wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:17   #8
zack137
Пользователь

Мото: Aprilia Pegaso Trail 660

Отправить сообщение для zack137 с помощью ICQ Отправить сообщение для zack137 с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Да, выкладывай конечно, переводчик мне в помощь, я надеюсь, там не отсканированные же тексты?
ну я когда их просил выслать мне статью о моем Пегасе, то прислали в Адобе Актобате.
Задание понял Щас выйду с ними на связь
Когда ты практикуешь дзэн райдинг, то сам становишься поездкой. Ты едешь с полностью безмятежным сознанием. Нет «тебя», нет «мотоцикла», нет «дороги» - только поездка, объединяющая все вещи и выражающая твою истинную природу, природу всех вещей. Ты просто ездишь.
zack137 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 00:12   #9
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
А ты чего не хочешь ГС, что не понравилось?
Смотрел две б/у модели, всмысле полноценно катался (в Германии иначе не покупают), обе относительно свежие с небольшим пробегом. Не понравилось много что. В принципе само управление, слишком широкий неудобный руль - у того же KTM Adventure 640 гораздо удобнее, хотя мот куда более эндуристее.
Один из ГСок был с откровенно раздолбанным рулем, потому что управлялся совсем тяжело, второй был лучше, но тоже очень совсем не устойчиво как то едет. Разогнал его до 120 км в час - на автобане стало совсем не комфортно.
Кроме того владелец второго аппарата сообщил, что рулевая колонка пришлось заменить по гарантии после некоторого пробега и что проблема эта известная для этой модели и может повториться снова. Доверия сей факт не внушает.
Да и вид у него в целом какой-то хилый.
Старый 02.07.2010, 08:29   #10
rassasa
Пользователь

Мото: KTM EXC-250(2014)

Отправить сообщение для rassasa с помощью ICQ
Вот тут стрельников отписывался.
http://klxclub.ru/showthread.php?t=96
Ну и ссылка на синософорум с соотв сабжом есть
rassasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ