Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > TVS Apache
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2010, 15:42   #1
Bolemar
Гость

Мото: APACHE 150

Не заводится.

Мотоцикл Apache 150.У меня проблема такая. Не могу завести забрызгивает свечу... Искра есть, аккум бодрый, компрессия есть. Думаю дело в карбе, но где его регулировать не нашел. Есть только винт для холостого хода. В начале весны завелся с сотого раза причем работал совсем немного и только на холостых, как только давал газу сразу глох. Подскажите как быть((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG005.jpg
Просмотров: 319
Размер:	102.9 Кб
ID:	21226  
Bolemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:52   #2
Carbonoid
Пользователь

Мото: ZX10->Apache->SV650> Versys+Dorsa

На карбе два винта, холостого хода и качества смеси
Можно попробывать ими поиграться, у меня карбюратор наоборот сильно беднил смесь. Посмотри по мануалу расположение винтов

Может быть стоит разобрать карбюратор, также богатая смесь может быть при капитально забитом воздушном фильтре
Старый 12.05.2010, 16:43   #3
Medved81m
Пользователь

Мото: Keeway SPEED

Бензин после зимы сменил? Если нет, то сливай этот нафих и заливай свеженького.... я с прошлогодним бензином с огромным трудом заводил мотоцикаль свой
Medved81m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:12   #4
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

при сливе бензина из поплавковой камеры смотри не потеряй выкрутившийся жиклер,будем надеятся что в резбе еще держится ну и весной следует проверить воздухофильтр,в каком он состоянии,а то может прошлогодняя пыль в бетон превратилась или много бензина или мало воздуха
kascej на форуме   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 19:16   #5
nazhdak
Новичок

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
при сливе бензина из поплавковой камеры смотри не потеряй выкрутившийся жиклер,будем надеятся что в резбе еще держится ну и весной следует проверить воздухофильтр,в каком он состоянии,а то может прошлогодняя пыль в бетон превратилась или много бензина или мало воздуха
чтобы слить бенз с юбра достаточно отсоединить шланг от карба и открыть краник. ВСЁ

я свой тоже ооочень долго заводил на старом бензе. и выхлоп был как собака сдохла
nazhdak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:47   #6
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от nazhdak Посмотреть сообщение
чтобы слить бенз с юбра достаточно отсоединить шланг от карба и открыть краник. ВСЁ

я свой тоже ооочень долго заводил на старом бензе. и выхлоп был как собака сдохла
сливом бензина через шланг причина переобогащения смеси не выясняется.приходиться снимать крышку поплавковой камеры,ну если по весне так пахнет тогда по осени соляра была залита или вся таблица менделеева мой высокоактановый японец по весне сьел прошлогодний 95 бенз,10 литров и почти не почуствовал,первый день Х обороты чуть больше требоавл
Старый 12.05.2010, 20:03   #7
nazhdak
Новичок

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
если по весне так пахнет тогда по осени соляра была залита или вся таблица менделеева
да хрен его знает когда был он залит и что туда залили, но уж точно раньше осени. у предыдущего владельца он стоял довольно долго. я к тому что малоли пробема у топикстартера именно в этом.
nazhdak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:51   #8
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от nazhdak Посмотреть сообщение
да хрен его знает когда был он залит и что туда залили, но уж точно раньше осени. у предыдущего владельца он стоял довольно долго. я к тому что малоли пробема у топикстартера именно в этом.
предыдущий хозяин мог залить ослиную мочу.мот перестал заводится,чел подумал что мот здох и продал у покупателя должно хватить ума,чтоб проверить все,ну если нет ума можно не проверять тормоза,понадеяться на предыдущего хозяина,он ведь живым остался когда сапогом тормозил я после официального дилира мот перебираю.а то еего молодые меканики тока о секасе думают и болты не закручивают до конца

Старый 12.05.2010, 22:17   #9
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

ох,если б я был Кащеем,то думал бы о вечном секасе!!!топикстартер-не паниковать-а давай карб промывать и отвёртками винты качества крутить
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:47   #10
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
ох,если б я был Кащеем,то думал бы о вечном секасе!!!топикстартер-не паниковать-а давай карб промывать и отвёртками винты качества крутить
перпвые 100 лет о секасе думаешь,тогда 300 лет им наслаждаешься,следующии 300лет по принуждению супружескии обязанности выполняешь.к 1000 годам секас проклинаешь,что от него все косточки болят,а ты о вечном говоришь в секасе с мотом все также
Ответ