Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2010, 16:51   #1
JurijL
Пользователь

Мото: SV650, NT700V, F800GS

Honda NT700V Deauville

Собственно, в свете предстоящего этой весной выхода на пенсию, возникли мысли о поездках в дали дальние... На хотя и любимом, но голом SV650, это будет проблема (по осени, когда и мух то особенно не встратишь, прокатился за пару-тройку сотен км за город - долго отмывался. Да и не кошерно на голом 120 часами пилить). А тут в объявлениях всплыл уже ранее замеченный сабж 2008-го года с пробегом 5500 км (верю - он в 2009-ом году стоял в салоне Хонды на продажу).
Что плохо - инфы по нему не густо. Есть ещё мнение Nchurmdaz - унылый жирный турер. Неконструктивно и неинформативно. Короче, путём заёмов, требуемые 5500 евро я собрал. Завтра еду смотреть. Минус - покупатель, редиска, поскупился, и мот без АБС. Ё-моё. Это всёго-то навсего 500 евро разницы при цене в чуть меньше 10000. Скупердяй, а я из-за него тепреь страдай . Но есть и плюсы - задний кофр и защита ног. По английским ценам в сумме это 500 фунтов (типа промненял АБС на полезные навороты). Есть и сомнительный фтюхинг - какая-то левая сигналка. Стрёмно это. Вот такие исходные. Картинки вот:
они "кликабельны".
Похоже, через пару-тройку месяцев смогу поделиться конкретикой.
За ЭСвэху. Думал, на всю оставшуюся жизнь. Теперь засомневался. Бо, не так уж толст Дювиль сзади, как кажется по-началу (сужу по Ютубу). И, возможно, в городе он не сильно проиграет Эсвэхе.

Про дали дальние... Дико, просто дико хотелось бы прокатиться по России или (и) Украине. Дико хотелось бы повстречаться с кем-нибудь из вас. Разве что с Кащеем удастся встретиться (165 км всего-то для жирного унылого турера, и без визы ). Но необходимость оформления визы меня просто повергает в ступор. Поэтому планирую начать ездить с пятницы по воскресенье - надеюсь до Карпат в Польше добраться. А в отпуск - Италия, Швейцария - по горным дорогам дико хочется проехать. Туда визы не нужны. Шьорт побьери. Зато и поговорить с местными не получиться.

Вот. Пока всё. Завтра всё решится... Пока кажется очень привлекательно...

ЗЫ. Ни руководства пользователя, ни сервис-мануала пока не нашёл...

Последний раз редактировалось JurijL, 21.01.2010 в 16:54.
JurijL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:15   #2
benson
Пользователь

Мото: SRX 400, VFR 800, XR 125

Отправить сообщение для benson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JurijL Посмотреть сообщение
Собственно, в свете предстоящего этой весной выхода на пенсию, возникли мысли о поездках в дали дальние... На хотя и любимом, но голом SV650, это будет проблема (по осени, когда и мух то особенно не встратишь, прокатился за пару-тройку сотен км за город - долго отмывался. Да и не кошерно на голом 120 часами пилить). А тут в объявлениях всплыл уже ранее замеченный сабж 2008-го года с пробегом 5500 км (верю - он в 2009-ом году стоял в салоне Хонды на продажу).
Что плохо - инфы по нему не густо. Есть ещё мнение Nchurmdaz - унылый жирный турер. Неконструктивно и неинформативно. Короче, путём заёмов, требуемые 5500 евро я собрал. Завтра еду смотреть. Минус - покупатель, редиска, поскупился, и мот без АБС. Ё-моё. Это всёго-то навсего 500 евро разницы при цене в чуть меньше 10000. Скупердяй, а я из-за него тепреь страдай . Но есть и плюсы - задний кофр и защита ног. По английским ценам в сумме это 500 фунтов (типа промненял АБС на полезные навороты). Есть и сомнительный фтюхинг - какая-то левая сигналка. Стрёмно это. Вот такие исходные. Картинки вот:
они "кликабельны".
Похоже, через пару-тройку месяцев смогу поделиться конкретикой.
За ЭСвэху. Думал, на всю оставшуюся жизнь. Теперь засомневался. Бо, не так уж толст Дювиль сзади, как кажется по-началу (сужу по Ютубу). И, возможно, в городе он не сильно проиграет Эсвэхе.

Про дали дальние... Дико, просто дико хотелось бы прокатиться по России или (и) Украине. Дико хотелось бы повстречаться с кем-нибудь из вас. Разве что с Кащеем удастся встретиться (165 км всего-то для жирного унылого турера, и без визы ). Но необходимость оформления визы меня просто повергает в ступор. Поэтому планирую начать ездить с пятницы по воскресенье - надеюсь до Карпат в Польше добраться. А в отпуск - Италия, Швейцария - по горным дорогам дико хочется проехать. Туда визы не нужны. Шьорт побьери. Зато и поговорить с местными не получиться.

Вот. Пока всё. Завтра всё решится... Пока кажется очень привлекательно...

ЗЫ. Ни руководства пользователя, ни сервис-мануала пока не нашёл...

Пробирайся в Украину через Польшу, виза не потребуется
Старый 21.01.2010, 17:35   #3
Роман Корнейко
Пользователь

Мото: ybr-125 2009+2012

Отправить сообщение для Роман Корнейко с помощью ICQ
Блииин, красивый зарраза
я бы за один внешний вид уже купил бы
У каждого руки в крови. (с)
Роман Корнейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:54   #4
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Девиль650 остановил свое 'развитие' на показателе мощности ~37kW и сухой массе ~230кг. Это чисто по памяти, могу ошибаться. Основная мысль: мотор продолжал душиться под евронормы, обвес существенно утяжелил аппарат. Семисотый стал существенно бодрее, 65 лошадей существенно оживили мотоцикл. В то же время, он получил большую степень сжатия и инжектор, что сразу повысило требования к бензину.

Итак, жирныйд = достаточно широкий с учетом обвеса и тяжелый. Унылый = один из самых маломощных моторов в классе 'турист', в который Девиль изначально был записан.

Моя нтв фактически приближена к Девилю - установлен обвес, более широкий руль, в планах колхозные работы с кофрами. Едет вся эта конструкция, естественно, хуже, чем SV. Но в соответствующей теме я уже писал: нужна пиковая мощность - берем любую рядную шестисотку. Девиль - это нищеброд-турист, которого вполне можно держать в качестве единственного мота, если нет тяги в болота. Надо просто понимать что берешь.

Старый 21.01.2010, 18:09   #5
JurijL
Пользователь

Мото: SV650, NT700V, F800GS

Ну, так оно и есть. Это самый дешёвый и маленький турист с маломощным движком (так говорят все, поэтому это правда ). Соответственно, нищебродский, по определению. Но если оценить (по картинкам, по жизни - позже) его обтекатель - он в стоке очень неплохо приикрывает ноги. Его интегрированные кофры хоть и выглядят по-скутерному, но в них можно-таки что-то нужное положить, а потом достать. Его стекло не имеет электропривода и фиксируется всего в двух положениях, но его можно поднять или опустить. По-нищебродски, рукой, но можно. 150 комфортная у него без сомнения будет. И 180 тоже. Мне больше не надо. 200, кому надо, он, полагаю, поедет (на Ютубе 200 ехал 650-й). Внешний вид его мне тоже очень нравится - весь зализанный, никаких острых углов. Эсвэха наоборот - вся только из углов состоит.

ЗЫ. А в Украину из Польши разве так запросто можно въехать? Я бы прокатился до вас... Реально...

ЗЗЫ. Тяжёлый - да. Но из туристов - похоже, самый лёгкий. А рсход скромный, а бак почти 20 литров. 350 км между заправками - не проблема.

ЗЗЫ. И очень нравятся его встроенные слайдеры. Как на ПанЕвропе. Выглядят очень правильными...

Последний раз редактировалось JurijL, 21.01.2010 в 18:13.
JurijL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:21   #6
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Приветствую новообращенного адепта!

Будешь в Украине- маякуй.
Старый 21.01.2010, 18:48   #7
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от benson Посмотреть сообщение
Пробирайся в Украину через Польшу, виза не потребуется
Ты это серьезно или это тока планы на будущее?понятно что через польшу,но до сегодняшнего дня нужна была виза
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:40   #8
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

никогда не понимал таких людей которые вместо обтекателя на св-650 покупают мот с обтекателем .А что на свэшке нельзя попутешествовать с разрешённой скоростью на трассе в 90км.ч?или её двигатель на горку не затянет?
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 22:05   #9
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
никогда не понимал таких людей которые вместо обтекателя на св-650 покупают мот с обтекателем .А что на свэшке нельзя попутешествовать с разрешённой скоростью на трассе в 90км.ч?или её двигатель на горку не затянет?
ЛЕКС подумай сам,зачем городской мот переделывать в туриста,ведь проще городской продать и купить готового туристая думаю заводская переделка более качественная чем своя. это нам в совковые времена приходилось переделывать под свой вкус стандартного ижа.небыло ни городского ни спорта ни туриста,сейчас выбирай мот по потребностям на свой вкускак мне было трансальп облегчить,в домашних условиях,двигатель снять и 120 толкать

Последний раз редактировалось kascej, 21.01.2010 в 22:07.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:54   #10
SHeva4ever
Вмаксовод

Мото: Dakar 650, CZ 472.4

Отправить сообщение для SHeva4ever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
На SV посадка мягко говоря не туристическая, даже в обычной (не S версии). И седло деревянное. Хорошее седло от 400$ стоит и это в штатах. + стекло хорошее и кофры и подрамник для кофров. Это немалые деньги и после этого SV не станет туристом. Так что нормальный подход. Хотя есть таланты и на ЮБРах по 150 тысяч мотают Мот конечно важен, но не настолько.

Главное - ездить и не важно, на чем
SHeva4ever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ