Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.01.2018, 04:08   #351
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

паползал па китая ящик,не видел где можна на он обижайся,така 400 ящик стеласа предлагай от 8 до 80 куска юаня,магеш для свой калхозник прасий у китай за 8 кусока юаня,а магеш прасий за 80 куска,все от сама прасилщик зависит,китая дарм пальца не шевеля.

Последний раз редактировалось kascej, 25.01.2018 в 04:12.
kascej на форуме  
Старый 25.01.2018, 05:36   #352
kascej
Пользователь

ноча длин,стал интересна сравняй параметра дарагой стелеса 400 и буджет китайговоно 250.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnh.jpg
Просмотров: 366
Размер:	151.6 Кб
ID:	53180  
kascej на форуме  

Старый 27.01.2018, 00:34   #353
Aleksey5
Пользователь

Мото: STELS 400 GT

И так – техника завелась – всё нормально. Оказалось, как я и думал – надо было просто отогреть аккумулятор в тепле и зарядить. Видимо зарядка в гараже при отрицательной температуре не приносила полного результата так как аккумулятор подмёрз и не заряжался полностью. Так как я не куда особо не спешил – прежде чем заряжать аккумулятор дома – дал ему согреться в течении 12 часов при комнатной температуре, а потом уже поставил на зарядку. Не смотря на то что техника заводиться не очень хорошо тем более при минусовых температурах – аккумулятор мне не удалось посадить – стал подсаживаться конечно через некоторое количество попыток, но прокручивал двигатель нормально.

Заводить Стелс при минус 10 одно мучение – напоминает что-то в стиле старого авто – стартер крутит – мотор схватывает, но не заводиться – и так с перерывами несколько раз пока двигатель не начнёт держать обороты – тогда выключаешь стартер. Тем не менее мотор завёлся – прогрел его до включения вентилятора охлаждения – стал заводиться с пол оборота. Аккумулятор решил до весны хранить дома в тепле – принёс – дозарядил его снова полностью и поставил на полку. Весной будет намного проще заводиться. Что касаемо плохой заводки – думаю, что дело не в температурном минусе в гараже (точнее не только в нём) а в неудачном карбюраторе на мотоцикле – о чём писалось уже не раз – отрегулировать его нормально практически невозможно – если уж летом бывают косяки некоторые, то про заводку зимой вообще можно промолчать.

Работает техника не очень ровно – иногда при сбросе газа (если не прогрет мотор полностью) – может заглохнуть что летом что зимой. Обогащать смесь уже не куда так как игла и так поднята по максимуму, а больше рисок нет на игле – если только шайбы подкладывать под фиксатор иглы чтобы ещё немного поднять её. Только вот расход топлива может возрасти. Почему именно обогащение надо делать? Знаю просто – не первый китаец – а при заводских настройках и игле по середине – ещё хуже работает. Карбюратор тут с вакуумной мембраной. Говорят, самые нормальные карбюраторы – простые с заслонкой без мембраны – либо с ускорительным насосом или плоско дроссельные.

Карбюратор я уже разбирал – кому интересно – смотрите тему ранее – выкладывал фото. Но замена и подбор карбюратора это уже крайний случай – когда стандартными способами не настроить родной карбюратор. Хотя на форумах видел информацию о том, что ставят на Стелс плоско дроссельные карбюраторы – разница ощутима и довольно прилично – в лучшую сторону. Но я пока что заморачиваться не буду – лишние траты пока что не к чему – да и с родным карбюратором пока что не «экспериментировал» в плане настройки кроме поднятия иглы и регулировки винтами качества \ количества смеси. Писали на форумах что жиклёр холостого хода надо доводить до 0,5 и тогда все проблемы с работой мотора уйдут, но я пока что не решился на такое – попробую ещё посмотреть уровень топлива в поплавковой камере – регулируется он там вообще или нет – да и вообще правильный он или нет.

Может быть вообще, что дело в бензофильтре (возможно топливо поступает не в достаточном количестве в поплавковую камеру из-за сопротивления бензофильтра) – возможно стоит его убрать и укоротить шланг (или поменять на более короткий шланг для проверки) – вариантов море может быть. Вообще езда не особо напрягает и так с таким карбюратором и его проблемами, но всё же хочется довести работу двигателя и его запуск до нормального состояния – добиться ровной работы мотора и нормального запуска (речь не о заводке на горячую). Пока зима – всё равно особо делать нечего – почему бы и не посвятить время технике – пускай даже и временной – езжу то я на ней, а не хер с горы. Каждый человек (по крайней мере для кого техника это не просто кусок железа для перевозки задницы из точки А в точку Б) старается довести свою технику до ума.

P.S. Не смотря на все проблемки – двигатель всё же лучше стал заводиться так как прошёл обкатку уже – пока был не обкатанный – заводился хуже.
Aleksey5 вне форума  
Старый 27.01.2018, 05:39   #354
kascej
Пользователь

я китаю отрегулировал смесю,но не иглай в середин диапазон абарота,а халаста жиклерай тока для холаста хода,игла регулируй середин абарота,а жиклера края оборота,мала и больша,середин ручка иглай ставлен очен кинамична смечя,а халаста и максимална оборот смеся багат для легка пуск и катай холод и максималн мощнай.для регулируй смеся ест 4 места,2 жиклер,игл и болта.у вся китая для кинамична норм занижен пропуск жиклер и така что регулировк не поддай она,есля жиклер больша гарючк не прапускай,то не болта не игл она не увеличит.
kascej на форуме  
Старый 23.05.2018, 00:11   #355
Aleksey5
Пользователь

Приветствую всех! И так – сезон давно открыт и уже закрыт – потому как мотоцикл был продан. В итоге наездил всего 1500 с копейками километров. Из технических проблем и вообще – нечего не ломалось (да оно и понятно – пробег то – только обкатку прошёл). Причина продажи банальна – срочно понадобились деньги (тяжелое финансовое положение). Как итог резюмирую: мотоцикл довольно неплохой. В своём классе за эти деньги из нового – больше нечего не купить. Посадка удобная (для меня во всяком случае), прямая, расход топлива относительно не большой (около 5 литров на 100 км), двигатель достаточно тяговитый с низов. Вдвоём кататься в принципе можно – тянет не плохо. Обслуживание достаточно простое – нечего заумного нет. Для желающих купить такой аппарат на будущее – при покупке тщательно проверяйте все узлы мотоцикла (у меня, например, отсутствовал тросик спидометра в рубашке). В принципе если доводить данную технику до ума (как я, например) – дальние поездки тоже не будут проблемой. Оцениваю данный мотоцикл на 4 балла из 5 – и то такой бал только из-за того, что с завода много не доработок было на которые я тратил много времени – доводя технику до ума. Сам же я планирую со временем брать японца. Да и не из-за того, что Китай плохой, а просто японцы мощнее – ну и всё-таки качество будет лучше – при условии покупки хорошего экземпляра конечно же. Китай к сожалению, по мощности не может конкурировать с японцами – а те модели что могут – стоят космических денег – за те деньги можно хорошего японца купить уже. Данного же китайца (STELS) могу посоветовать покупать людям – которые будут не только кататься, но и ухаживать за техникой и не будут лениться крутить гайки и доводить технику до ума – потому как просто так купить и ездить без проблем горя, не зная – не получиться. Берите – доводите до ума его – тогда можно будет и путешествовать на нём. Всем добра.
Aleksey5 вне форума  
Старый 23.05.2018, 03:19   #356
kascej
Пользователь

китая теперя хароша бужет мапеда делай,жинер,ханод,кысыры и проча саксай.мена китай гавна 50 кусока бегай без болша праблем,внукай тожа 2 год ехай и гаваряй что китая не балей,вся гайк и болтай лавка правылна делай,эта год китая дажа 600 ящик мапеда стал делай для африк.
https://formulaonemotorsports.com/Mo...2-a81801256908
kascej на форуме  

Старый 23.05.2018, 11:17   #357
Aleksey5
Пользователь

Это всё понятно – я ж писал выше о том, что всё от модели зависит и качества техники – я не спорю о том, что уже есть даже и 650 кубовые модели китайские, но они извините и стоят 350 тысяч – я такие деньги не вижу смысл отдавать за Китай технику. В основном Китай берут только из-за более-менее адекватной цены – по нынешним меркам имею ввиду. Не каждый человек имеет возможность купить себе мотоцикл за 300 – 350 тысяч рублей. А в кредит лесть – финансовая яма на несколько лет – тоже не выход. Я к тому что, например, за 350 тысяч можно Yamaha TDM 900 2008 года купить (смотрел по объявлениям ради интереса). Китай не плох если это копия легендарных и популярных моделей – там и цены, не сильно кусающиеся на технику, да и качество копии будет явно лучше, чем собственная разработка – за это народ их и берёт.

Я как-то ранее писал о том, что литр для меня — это много и так далее – но сейчас уже считаю, что для поездок вдвоём – меньше смысла брать нет. Поэтому я остановился на TDM 900 свежего года выпуска (на будущее как позволят финансы). Чтобы уже не менять технику – купил, обслужил и езди в удовольствие – тем более что на 850 – ой модели я уже посидел и пощупал так сказать его. 900 – ка чуть полегче будет + инжектор + проблемы с потреблением масла решены + он чуть повыше 850 – ки – для меня 900 – ка по росту в самый раз будет думаю (не смотря на то что он всё-таки ниже моего бывшего STELS 400 GT – имею ввиду высоту по седлу). Я не спорю – человеку может не понравится мотоцикл – он может его продать или сменить класс техники – всякое бывает.

Да и не спорю о том, что 400 – 650 кубов вдвоём поедут не плохо тоже, но на такой кубатуре уже при обгонах после 130 км\ч – надо будет просчитывать уже эти самые обгоны так как динамика уже не та будет – об этом я вычитал на форумах (в том числе, когда советовался какой объём двигателя будет оптимальным для поездок вдвоём). Я в основном один езжу, но и вторую половинку возить тоже буду – если путешествовать, то вместе + багаж. TDM нечто среднее считаю – относительно не сильно мощный – 85 лошадок (ещё не 100) – ну и как я хотел – 2 цилиндра. Двигатель тоже надёжный и проблем не возникает – мелкие недочёты шли на мотоциклах до 2004 года выпуска (или 2005). В общем я надеюсь, что сделал правильный выбор – а что касаемо веса – думаю, что привыкнуть смогу потому как я начинал с малого (с лёгких мало кубатурных китайцев) – сейчас же дошёл до более тяжелого STELS 400 GT (140 кг сухой как ни как) – думаю, что и с TDM – мом проблем не будет. Главное как говорится вкататься.

В общем всем спасибо за дельные (и не очень) советы и помощь по доводке данного мотоцикла китайца (STELS 400 GT). Надеюсь, что в будущем здесь у вас появится моя новая тема о новом железном коне японце.
Aleksey5 вне форума  
Старый 23.05.2018, 12:36   #358
kascej
Пользователь

китая хараша что очен буджетна,цзуншэнь априла можнай всего за 3,5 кусок евора купляй.а есля без званий апрыл тока 3,0 кусока евора.
http://auto-che.ru/b/zongshen-aprilia.html
kascej на форуме  
Старый 23.05.2018, 20:28   #359
Aleksey5
Пользователь

Логотип на технику можно любой нацепить – только настоящей импортной техникой с соответствующим качеством она не станет от этого. И учитывая цену. Тут как я выше писал уже – либо нормальный японец, либо простенький китаец какие вы привели или на подобии 125 – 250 кубовых китайцев. Китай хорошего качества и соизмеримой мощности японскому мотоциклу – дорого стоит. За те деньги лучше японец тогда. Тем более как на большинстве форумов пишут – с запчастями беда полная для китайцев – большинства запчастей обычно нет в наличии – только под заказ. Благо копированные китайцы попроще в этом плане так как что-то можно подобрать и от японца. Я от своего мотоцикла не избавлялся, когда продавал – была просто необходимость. И вообще так разобраться – выше кубатуру касаемо китайца – уже не купить – либо дорого очень – либо просто нет такого у нас в России. Китай не срамлю – сам много лет ездил и горя не знал – но как говориться – аппетит приходит во время еды. Был бы большой выбор у китайских производителей техники – можно было бы что-то посмотреть ещё – а так – выбора то и нет особо – а то что есть – стоит дорого. Считаю, что тему можно закрывать так как кроме кощея и его флуда – не кто нечего не пишет – собственно мотоцикл продан – своё мнение о нём я выше написал. Всем добра и удачного сезона с большими пробегами и без проблем в дороге.
Aleksey5 вне форума  
Закрытая тема