Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2017, 22:34   #1171
Bogdan
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Появились в продаже весьма интересные ксеноновые лампы - линзнованные, но не требующие разборки фары для установки. То есть совмещающие простоту установки быдлоксенона и приемлемую свето-теневую границу линзованного ксенона.
В живую не видел, но судя по отзывам и фоткам из интернета - весьма годная вещь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55-H4-LHD-rhd-led-HID-H1-hi-1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	107.7 Кб
ID:	52596Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB8B8mXXBahduJk43Jaq6zM8FXah.jpg
Просмотров: 142
Размер:	113.7 Кб
ID:	52597
https://ru.aliexpress.com/item/2-pcs...686431309.html
Забыл отметить - по деньгам приблизительно сопоставимо с линзованным ксеноном.

Последний раз редактировалось Bogdan, 30.06.2017 в 22:38.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 01:40   #1172
Stirlitz
Пользователь

Мото: Yamaha YBR125 2006/2016, Honda Dio AF27 1995/2005

Таки поставил себе ксенон. Причины — с годами, наверно, стал хуже видеть в темноте, нужен хороший свет. А также у шлема тонированное стекло, днём хорошо, а вечером не очень.

Поставил в весемовскую польскую фару, которая раньше у меня на Волге стояла. На Волгу тоже поставил Wesem, но взял новые с гладким стеклом. А старые, рифлёные, остались не у дел, вот на мотоцикл одну и поставил, вначале с галогеном. Фара у меня круглая, ижевская. Я умудрился впихнуть в корпус фары ещё и блок розжига; только блок управления на раму прицепил под баком. Из тех соображений, чтобы если что — легче было менять блок розжига, чтобы бак не снимать, хотя места под ним завались.

Кабель от блока управления пропустил через отверстие в корпусе фары, для чего пришлось аккуратно вынуть проводки из разъёма и потом вставить в него назад, чтобы не пришлось резать и изолировать.

В качестве массы взял массу габаритной лампочки.

Кроме того, проложил в фару резервный жгут со старым разъёмом. На всякий случай. Чтобы вернуть галоген, достаточно в фару вставить старую лампочку и надеть на неё разъём, а рядом с рулевой колонкой вставить другой конец жгута в кабель вместо ксенонового. Вот только места для старой лампочки в фаре не нашлось, и так с трудом в неё всё запихал, лампочку положил над аккумулятором в коробочке... надеюсь, не вывалится.

Стало намного лучше видно при те же 35 Вт. Я доволен. Ещё проверю вечером, но по-моему, паразитной засветки нет.
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2017, 15:22   #1173
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

а почему на китайцу не разрешают вешать ксынон,я раза спрашивал,техсмотра механик сказал что китаймапед думан ильич лампачка,мой мапед сичас у малада пацан,неужели китайц нельзя передумать для малада пацан,старика и карасин фанар сагласна катать.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 21:15   #1174
CAHEK_XPYCT
Гость

Мото: ybr125

Всем привет! Может не по теме, но... Ребят!! Нужна помощь! Кто из вас крепил такую фару? Куда используются шайбы и большая скоба??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3445.jpg
Просмотров: 125
Размер:	52.9 Кб
ID:	52670  
CAHEK_XPYCT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ