Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2013, 20:01   #21
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от kageri2 Посмотреть сообщение
Человек торопился и тебя убрал, нафига ГИБДД вызывать :-). В следующий раз тоже будет торопиться и кого-нибудь посерьёзней уберёт. Может он пьяный был?

Если-бы даже за самые безобидные нарушения, а у него нарушение было не безобидным, было бы неотвратимое наказание, даже штраф 100 рублей, но не заплатить который нельзя, то порядка на дорогах прибавилось-бы.
нарушают обсолютно все,даже президенты и ты не изключение если друг к другу претензий не имеем то и лишнии лица не нужны даже если он пьяный был,отлавливать пяных и нарушителей обязанность дорожной полиции,за это мы им платим зарплату.дорожную полицию привлечь лишь для того чтоб им люлей накачать что у них пьяные свободно по городу катают и нарушают
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:55   #22
МиколаиЧ
Пользователь

Мото: ёбр

Болячки нормально проявились только через несколько дней... Правая рука болит ужасно, хотя т-т-т без переломов, да и ходить малек проблематично...
На счет ДНЯ РОЖДЕНИЯ хорошо подмечено- спасибо! А вот со скоростью я переборщил- согласен. Не знаю, что на меня нашло. Никогда там так не ездил. Жена еще утром говорила, чтоб я на маршрутке поехал. В общем сплошное расстройство... За то экипировка прошла знатный тест- драйв
Артем, спасибо за предложение, возможно обращусь !
А вообще верно- железо починится, главное, что башка на месте.

Последний раз редактировалось МиколаиЧ, 08.09.2013 в 17:58.
МиколаиЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:52   #23
Aleksen
Пользователь

Мото: ybr125,hondadio35zx,урал-чоппер

Чтобы другие участники движа хорошо тебя видели лучше ездь с головным светом всегда! Я и мои друзья так и делаем. Лично езжу днем на дальнем, а как смеркается переключаю на ближний. (и световозвращателей наклеек на мото и нашивок на экипе старайся чтоб было побольше, а если нет - пришей, иначе ночью остановившись на дороге можешь оказаться кеглей!) Скоростной режим в населенке никто не отменял, поэтому если уж и спешишь то старайся это делать на знакомой ровной и далеко просматриваемой дороге! Если учесть моральный-материальный-физический ущерб в деньгах адекватно, то можно и разойтись. Но как правило болячки сгоряча кажутся незначительными, можно и продешевить со здоровьем. сделку хорошо бы зафиксировать на бумаге, если что пойдет не так, - то она будет доказательством признания вины плательщика. И помнить нужно всем, что мы за все отвечам когда садимся за руль "механизмов с повышенной опасностью" и именно мы должны учитывать весь окружающий мир, а не только машину или светофор перед собой, так сказать читать трафик(и вдруг чего "принять меры вплоть до остановки", а иногда даже наоборот в жизни бывает, можно стоять и может понадобиться быстро уехать в сторону чтоб не столкнуться). Чем лучше научимся читать, тем целее мот и сами! даже небольшая прибавка в скорости заметно увеличивает расход бензина и вероятность ошибки пилота! http://youtu.be/8Jnurap4zg8

Последний раз редактировалось Aleksen, 08.09.2013 в 21:58.
Aleksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:02   #24
МиколаиЧ
Пользователь

Мото: ёбр

Цитата:
Сообщение от Aleksen Посмотреть сообщение
Чтобы другие участники движа хорошо тебя видели лучше ездь с головным светом всегда! Я и мои друзья так и делаем. Лично езжу днем на дальнем, а как смеркается переключаю на ближний. (и световозвращателей наклеек на мото и нашивок на экипе старайся чтоб было побольше, а если нет - пришей, иначе ночью остановившись на дороге можешь оказаться кеглей!) Скоростной режим в населенке никто не отменял, поэтому если уж и спешишь то старайся это делать на знакомой ровной и далеко просматриваемой дороге! Если учесть моральный-материальный-физический ущерб в деньгах адекватно, то можно и разойтись. Но как правило болячки сгоряча кажутся незначительными, можно и продешевить со здоровьем. сделку хорошо бы зафиксировать на бумаге, если что пойдет не так, - то она будет доказательством признания вины плательщика. И помнить нужно всем, что мы за все отвечам когда садимся за руль "механизмов с повышенной опасностью" и именно мы должны учитывать весь окружающий мир, а не только машину или светофор перед собой, так сказать читать трафик(и вдруг чего "принять меры вплоть до остановки", а иногда даже наоборот в жизни бывает, можно стоять и может понадобиться быстро уехать в сторону чтоб не столкнуться). Чем лучше научимся читать, тем целее мот и сами! даже небольшая прибавка в скорости заметно увеличивает расход бензина и вероятность ошибки пилота! http://youtu.be/8Jnurap4zg8
Мои 20 явно были лишними...

Ответ