Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.08.2018, 13:28   #61
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
Артем,все то ты правильно написал,так все и надо делать. А вот я не смог снять подшипники с оси переднего колеса.в 2007 году прислали мне ЮБР с Казани после ДТП с лопнутым передним...давно уже колесо заменил,но со старого хотел снять подшипники-не получается выбить внутрь.На яве,помню,выбивал внуть и вылазил подшипник с края..В ЮБР, видимо, в бортик внутри упирается...или сьемник надо какой ,чтоб изнутри вытянуть его? А новый запрессовывать или забить можно?
Вовнутрь у юбра подшипники не выбиваются, в ступице упорный буртик.

Я вынимаю подшипники сваркой, разбираю их так чтобы только внутренние кольца в ступице остались, потом их обвариваю изнутри на малом токе и кольца сами выпадают из-за утягивания металла. Новые подшипники запрессовываю с горелкой и охлаждением подшипников, не требуется никаких усилий, всё заходит от руки. Минимум нагрузки на посадочное = дольше жизнь колеса.
evil_laugh вне форума  
Старый 14.08.2018, 15:11   #62
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Вовнутрь у юбра подшипники не выбиваются, в ступице упорный буртик.

Я вынимаю подшипники сваркой, разбираю их так чтобы только внутренние кольца в ступице остались, потом их обвариваю изнутри на малом токе и кольца сами выпадают из-за утягивания металла. Новые подшипники запрессовываю с горелкой и охлаждением подшипников, не требуется никаких усилий, всё заходит от руки. Минимум нагрузки на посадочное = дольше жизнь колеса.
про обваривание и утягивание не понял...если внешние кольца греть-они расширяться и не выпадут...По любому получается трудоемко и как то не по человечески...разбирать сваркой...не ожидал от ЮБР такого конструктивного деструктива..Спасибо тебе за ответ.После моей попытки выбить подшипник на запаску огромной кувалдой он уже не представляет интереса
ЛЕКС вне форума  
Старый 14.08.2018, 17:09   #63
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
про обваривание и утягивание не понял...если внешние кольца греть-они расширяться и не выпадут...По любому получается трудоемко и как то не по человечески...разбирать сваркой...не ожидал от ЮБР такого конструктивного деструктива..Спасибо тебе за ответ.После моей попытки выбить подшипник на запаску огромной кувалдой он уже не представляет интереса
При обварке внешних колец изнутри по кругу их внешний диаметр уменьшается, такова физика сварки (она стягивает свариваемый металл).

Это как раз наиболее человеческий способ, потому что не предполагает физической нагрузки на посадочное место подшипника. Колесо сделано из алюминия, пару раз кувалдой прессанул и ищи новое колесо, а так можно хоть десять раз подшипники поменять.
evil_laugh вне форума  
Старый 14.08.2018, 17:18   #64
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

При обварке внешних колец изнутри по кругу их внешний диаметр уменьшается, такова физика сварки (она стягивает свариваемый металл).

аааа..вот оно чё...ну я твои методы типа дремелем высверливать винты без шапок уже взял на вооружение и других учу...спасибо за очередной совет...попробую на днях, интересно как получится...спасибо
ЛЕКС вне форума  

Старый 06.09.2018, 08:10   #65
cheslavoe
Любопытный

Мото: Yamaha YBR-125 2009г.в.

Создавал эту тему для себя, и на пользу другим. Хватит флудить, считаю ее закрытой.
cheslavoe вне форума  
Закрытая тема