Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2014, 19:30   #51
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Пока нисколько не разгонял - обкатка. Пока не проеду 1000км испытывать не буду. А вот потом....
Старый 28.09.2014, 20:44   #52
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Цитата:
Сообщение от cbatok Посмотреть сообщение
Ingvar, спасибо за подробные описания и особенно видео-обзор, всё это очень интересно, вообще заинтересовал меня этим мото
Хочется услышать сравнение с юбриком (у тебя вродь был до джиалига юбр-джианши), какие плюсы и минусы по сравнению с ним?
Вобщем, пиши есчо!
Он и сейчас есть и отлично себя чувствует

Отличий конечно масса, совсем другой класс мотоцикла со всеми вытекающими последствиями.

Первое что поражает - сидишь очень высоко. Руль и зеркала находятся гораздо выше уровня зеркал машин и теперь когда проезжаешь между ними, появилась возможность ткнутся в более узкую щель, не смотря на то, что сам мотоцикл больше.

Второе - это конечно шикарная подвеска. Там где я снижал скорость почти на ноль, теперь спокойно проезжаю. Мотоцикл не взбрыкивает на буграх и камнях, а преспокойно их глотает.

Рельсы, лежачие полицейские, наплывы асфальта ему ни по чём. Причём Jialing 250 остаётся удивительно стабильным - наехал на крупный камень на асфальте, обычно это чувствовалось небольшим броском в сторону, а тут ничего не меняется. (Очень хочется проверить какая реакция будет на колейность на высокой скорости, есть подозрение что должно быть лучше) Ездил по городу по брусчатке - теперь красота, дороги стали ровнее!

Как ни странно меньший радиус разворота. Очень легко проходит повороты - есть у меня тут один поворотик на 90 градусов с резким подьёмом,( перед ним я всегда скидывал скорость до велосипедной), то теперь легко прошёл на 40км/ч и не заметил - рулится точно про траектории.

Не чувствителен к пасажиру - что есть челевек позади тебя, что нет - на управляемость, на разгон это никак не влияет.

Мне даже от жены влетело, когда почувтвовав эту стабильность, я начал резко вилять влево вправо по полосе перекладывая мот из стороны в сторону для проверки.

Когда сидишь на Jialing 250 GY5 ноги полувыпрямлены и это с учётом того, что на Кобре они менее согнуты чем на YBR125. Жена тоже говорит, что на пасажирском месте когда сидит, ноги тоже больше разогнуты и что очень высоко.

Более мягкая сидушка, приятно пружинит под попой.

Звук выхлопа однозначно громче и басовитый. Сначало боялся что будет мешать, но такое интересное дело - когда едешь на оборотах звук гораздо тише чем на холостом ходу и чем выше обороты тем тише звук. Но это до 4900об/мин, выше пока не кручу, так как обкатка.
Завёлся сегодня на парковке супермаркета, сам тележку отвёз и возвращаясь послушал звук издали - бас как у литра.

Ну то что передач 6 (как я о шестой мечтал когда тыкал на кобре её в холостую, хотя понятно что для 125 ки она бесполезна) и мощности больше (так, что едет уже с холостых) - это и так понятно.

Очень приятно опять видеть указатель передачи на табло приборки - я по нему скучал.

Стоковый свет фары лучше чем был в стоке на Кобре, сначало думал что сниму с неё ксеноновый линзоблок и преставлю, а теперь наверное подожду, поезжу так, может и так хватит света.

Другой отклик от коробки передач - типично хондовский с коротким ходом ( у ямахи ход лапки больше при втыкании передачи)

Ездил в дождь - в отличии от Кобры фара осталась чистая, на неё не попало ни капли, но зато попало мне на спину. Надо будет поставить подкрылок на колесо. Моноаморт остался чистый, он в стоке уже прикрыт, поэтому ничего туда мастырить не буду.

Да, ещё сцепление выжимается мягче чем на Кобре.

Короче пока мотоциклом доволен как слон.

Старый 28.09.2014, 21:47   #53
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение

Другой отклик от коробки передач - типично хондовский с коротким ходом ( у ямахи ход лапки больше при втыкании передачи
На иже ездил? Вот там действительно не комфортно переключаться, ногу аж задирать надо
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:18   #54
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
Неплохой, неплохой аппарат. Передние подножки складываются это хорошо. а по максимальной скорости думаю 130 потянет, ну 120 всяко. Сам сколько разгонял?
чоперы есть,эндурики появились,когда китай начнет дорожнки 250 качественные выпускать,а то все аля мтс даже на еврорынок не могут пробится
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:45   #55
sergey_n
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
чоперы есть,эндурики появились,когда китай начнет дорожнки 250 качественные выпускать,а то все аля мтс даже на еврорынок не могут пробится

Выпускали бы качественные 400ки способные по 50 лошадок выдавать, и по бюджетной цене, про японцев забыли бы
Старый 29.09.2014, 20:50   #56
kascej
Заблокирован

Цитата:
Выпускали бы качественные 400ки способные по 50 лошадок выдавать, и по бюджетной цене, про японцев забыли бы
сейчас ограничения,даже японская 500ка тока 47 лошадок выдает при большем количестве лошадок не укладывается в нормы по экономичности и экологичности.когда не было норм то даже 125ка 50 лошадок выдавала и 15 литров на сотню жрала

Старый 29.09.2014, 20:52   #57
sergey_n
Пользователь

Цитата:
сейчас ограничения,даже японская 500ка тока 47 лошадок выдает при большем количестве лошадок не укладывается в нормы по экономичности и экологичности.когда не было норм то даже 125ка 50 лошадок выдавала и 15 литров на сотню жрала
Ну это кроссовая 125ка 2х тактная с ресурсом 200 км.
Старый 29.09.2014, 21:00   #58
kascej
Заблокирован

Цитата:
Ну это кроссовая 125ка 2х тактная с ресурсом 200 км.
сейчас для 125ки норма 50 тысяч км безпроблемный пробег при правильной эксплутации по мануалу
Старый 29.09.2014, 21:05   #59
sergey_n
Пользователь

Цитата:
сейчас для 125ки норма 50 тысяч км безпроблемный пробег при правильной эксплутации по мануалу
Но и мощность 10 пони
Старый 29.09.2014, 21:52   #60
kascej
Заблокирован

Цитата:
Но и мощность 10 пони
сегодня все понимают что и этого для 125ки замного
Ответ