Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2012, 13:41   #31
Albo
Новичок

Мото: Yamaha YBR125

Да, блин)
я сам однажды точно также чуть не впаялся в джип, удалось в междурядье с юзом проскользить.
С тех пор пуганый, по мокрой и гладкой дороге 40 еду)
Albo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:46   #32
Vlad1801
Новичок

Мото: Иж юпитер4>Yamaha ybr125X2>Honda CB1>Yamaha xj900s

Цитата:
Сообщение от Albo Посмотреть сообщение
Да, блин)
я сам однажды точно также чуть не впаялся в джип, удалось в междурядье с юзом проскользить.
С тех пор пуганый, по мокрой и гладкой дороге 40 еду)
я когда понял что не успею остановится, тоже вправо пытался уйти, а он падать начал.......
Vlad1801 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2012, 22:39   #33
JonyDep
Гость

Мото: YBR 125

Сам ток новичок в вождении( 2месяца как права получил) поэтому ничего сказать не могу, кроме как :Скорейшего тебе восстановления)
JonyDep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:54   #34
PROdj
Пользователь

Мото: Jawa 551, XJR 1300

Надо было уходить в бок. Ну ладно, всякое бывает. Я как то ехал по центру за бехой, она так лихо ехала по хреновому асфальту, я за ней, тоже бодрячком. вдруг она как вкопанная на светофоре (который я пока еще не видел). Я торможу, но не в пол, в мыслях "млять, беха, да я на бабки попадаю, нет нет нет", в торможении обхожу ее с лева и останавливаюсь у стоп линии. Перекрестился. пронесло. ПОсмотрел на водилу - он даже не слышал ничего, напугал только себя больше.
PROdj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:21   #35
vasyatimonovo
Пользователь

Мото: YBR 125

+1, тоже не видел светофора, обошёл справа и выкатился не много за стоп линию. Тут просто вырубил рефлексы и включил голову.Хорошо погода была сухая.
vasyatimonovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:22   #36
md5u
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 2012

Отправить сообщение для md5u с помощью ICQ
В экстренной ситуации в кровь выбрасывается адреналин. Вот именно адреналин запускает мозг, притормаживает время, увеличивает реакцию и силу в мышцах. В такой ситуации уже управляют не мысли, а мозг автономно - без твоего желания.
Но у меня такая ситуация была один раз, когда ехал на скутере и начал обгонять машину, но эта машина начала поворот налево. Вот тут я и ощутил всю мощь адреналина, а именно время будто остановилось. За то время пока я тормозил, я успел подумать куда свернуть, успел глянуть на спидометр и запомнить пробег на данный момент. В итоге вырулил вправо. Было круто - как в матрице
md5u вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2012, 13:53   #37
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от md5u Посмотреть сообщение
В экстренной ситуации в кровь выбрасывается адреналин. Вот именно адреналин запускает мозг, притормаживает время, увеличивает реакцию и силу в мышцах. В такой ситуации уже управляют не мысли, а мозг автономно - без твоего желания.
Но у меня такая ситуация была один раз, когда ехал на скутере и начал обгонять машину, но эта машина начала поворот налево. Вот тут я и ощутил всю мощь адреналина, а именно время будто остановилось. За то время пока я тормозил, я успел подумать куда свернуть, успел глянуть на спидометр и запомнить пробег на данный момент. В итоге вырулил вправо. Было круто - как в матрице
Аналогично, описывал в теме про гравий )) Действительно реакция в разы увеличивается )
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:41   #38
Lyonya
Пользователь

Мото: ybr125

Я не знаю, как обстоит дело в среднем по палате у высококлассных пилотов, но у меня на стоковом ёбре тормозной путь по стекающей с дороги водной подушке сразу после дождя с 60 кмч (не с 80 и не со 100) до нуля составляет метров 35-40. Просто по мокрому асфальту - 20-30, на сухом - 15-20. Если на траектории экстренного торможения ВНЕЗАПНО окажется крупная лужа (не швейцария у нас тут) - пиши пропало, сразу 2 колеса в аквапланировании, и до обретения колесом контакта с асфальтом ты уже не байкер, а водный лыжник: из многочисленных функций управления остаются возможности держать равновесие, моргать дальним светом и орать благим матом. Ну и гадить под себя, если впереди твёрдое препятствие. Тормозить и маневрировать не выйдет. А авто с АБС и хорошей резиной в такой ситуации прекрасно останавливается, как по сухому, ибо колёс больше, и спокойно дожидается своего хрустика сзади.

Моё строгое имхо: на аппаратах с таким малым весом и пятном контакта, как у ёбра, езда по городу в дождь и сразу после него строго противопоказана. Если очень надо - тошнимся 40-50, как скутер. Будет скучно и мокро, но хоть кости целы останутся.

Последний раз редактировалось Lyonya, 14.09.2012 в 13:44.
Lyonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:56   #39
Hazar
Пользователь

Мото: йобер

Цитата:
Сообщение от Lyonya Посмотреть сообщение
Я не знаю, как обстоит дело в среднем по палате у высококлассных пилотов, но у меня на стоковом ёбре тормозной путь по стекающей с дороги водной подушке сразу после дождя с 60 кмч (не с 80 и не со 100) до нуля составляет метров 35-40. Просто по мокрому асфальту - 20-30, на сухом - 15-20. Если на траектории экстренного торможения ВНЕЗАПНО окажется крупная лужа (не швейцария у нас тут) - пиши пропало, сразу 2 колеса в аквапланировании, и до обретения колесом контакта с асфальтом ты уже не байкер, а водный лыжник: из многочисленных функций управления остаются возможности держать равновесие, моргать дальним светом и орать благим матом. Ну и гадить под себя, если впереди твёрдое препятствие. Тормозить и маневрировать не выйдет. А авто с АБС и хорошей резиной в такой ситуации прекрасно останавливается, как по сухому, ибо колёс больше, и спокойно дожидается своего хрустика сзади.

Моё строгое имхо: на аппаратах с таким малым весом и пятном контакта, как у ёбра, езда по городу в дождь и сразу после него строго противопоказана. Если очень надо - тошнимся 40-50, как скутер. Будет скучно и мокро, но хоть кости целы останутся.
поддерживаю. По трасе можно пилить 80 (по пустой). но и там тебя может достать олень козел и прочья нечисть!
Hazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:07   #40
ZaKi
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от Vlad1801 Посмотреть сообщение
задним тормозил, но до юза не довёл
Давно хотел круглую фару поставить.......
Мне кажется автор уже сам ответил на все вопросы.
Оба тормоза, только оба тормоза могут остановить мотоцикл наиболее эффективно на любой дороге. Если это не тренировать, то таких видео будет прибавляться.