Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2012, 12:09   #21
Скрудж
Пользователь

Мото: Honda Dio AF 35 SR (1994)

Цитата:
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство в межждурядье на спортах вприципе ездить не умеют, едут километров на 5 быстрее потока и очень как-то неуверенно
Было однажды: поток ехал км 5 в час, я между рядов - 20-30 км/ч. И тут откуда ни возьмись появился... спортбайк сзади. При этом он ехал настолько уверенно, что сходу, пока я только начал думать, что делать, он прошмыгнул в щель между мной и рядами, которой как мне казалось и нет вовсе. И всё это он проделал на скорости... ну раза в два больше моей. Там даже непонятно было какая скорость была - просто вжик и всё. Вот это профи. Я его еще иногда видел. Стиль вождения - шашки на огромной скорости, крутой поворот чуть ли не с коленочкой, спортбайк салатовый с толстенным задним баллоном.
Старый 02.08.2012, 22:26   #22
Fartograf
Любопытный

Мото: он самый

Отправить сообщение для Fartograf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Скрудж Посмотреть сообщение
Вот это профи.
- это не профессионализм, а отсутствие чувства опасности, либо мозгов. Либо он не знает, что некоторые автоузники имеют обыкновение в стоячей пробке распахнуть дверь(подышать захотелось). Кому-то вдруг срочно понадобится перестроиться и он полезет в междурядье. Или же в то же междурядье будет просовываться какой-нибудь скутераст из параллельного междурядья.
При разнице со скоростью потока в 5-10 км/ч еще возможно оттормозиться своими тормозами, а не об препятствие.
Fartograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:30   #23
Fartograf
Любопытный

Цитата:
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство в межждурядье на спортах вприципе ездить не умеют, едут километров на 5 быстрее потока и очень как-то неуверенно
- дык спорту тесно в междурядье. Он создан чтоб мчать, а не для протискивания на малой скорости. Вдобавок, у спортбайков ничтожный выворот руля. 90 градусный вираж на месте сделает только Йобрик. А это бывает так необходимо, когда кто-то торчит вбок больше других.
Старый 02.08.2012, 22:32   #24
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZaKi Посмотреть сообщение
Успокойтесь парни, когда нибудь и вы накопите на быстрый мотокцикл.
Три года на 600сс поездив, я отправился 28 июля прогуляться с Маняшей в Воронеж к очень хорошему человеку (она пассажиром) дабы проверить, так ли реальны те мифы о непригодности 125сс для эффективного перемещения в пространстве и для удовольствия, которые некоторые настойчиво повторяют.
Проверили. Мифы развеяны. После 3-х лет на 600сс вполне можно сделать на 125сс 1300 км за 19 часов "в одно дупло" с пассажиром, и получить при этом удовольствие.
Просто надо любить мотоциклы, а не себя на мотоцикле.

А байкеры реально утомляют.
Мимо нас такой неполноценный вжик-смертник пролетал на МКАДе.
Что поделать. Не всем быть полноценными, и не все являются интересными для самок.
Вот и привлекают они таким образом к себе внимание всех, и особенно самок.
Пожалеть их. Живут недолго, да и ещё без мотоцикла им самки не дают.

Последний раз редактировалось slonikus, 02.08.2012 в 22:38.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2012, 22:36   #25
Fartograf
Любопытный

Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Прежде чем судить - отставьте ёбрик в сторонку, выпросите у кого-нить покататься мот помощнее, а? )))
- тут уже многие попробовали, а то и пересели на кубатуру, да посерьезней "серого вульфа". И теперь достигают того же результата продвижения, что и на Йобре, но с большими затратами бензина.
У меня есть две 650-ки, в том числе Априлия Пегасо. Её единственные преимущества над Йобром - способность сделать рывок, а также - развить скорость на прямых.
Старый 02.08.2012, 22:43   #26
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
....

зы: касаемо кубатурной техники - ребята, зависть плохое чувство Прежде чем судить - отставьте ёбрик в сторонку, выпросите у кого-нить покататься мот помощнее, а? )))
Совсем "не в кассу".
На нашем форуме есть те, кому нет проблем сравнить 125сс и мощные мотоциклы, ибо в гараже есть любые варианты.
Читай форум внимательнее, и обращай внимание на опыт других.
http://ybrclub.com/showthread.php?p=353672#post353672
Старый 02.08.2012, 23:07   #27
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
Сообщение от Скрудж Посмотреть сообщение
Было однажды: поток ехал км 5 в час, я между рядов - 20-30 км/ч. И тут откуда ни возьмись появился... спортбайк сзади. При этом он ехал настолько уверенно, что сходу, пока я только начал думать, что делать, он прошмыгнул в щель между мной и рядами, которой как мне казалось и нет вовсе. И всё это он проделал на скорости... ну раза в два больше моей. Там даже непонятно было какая скорость была - просто вжик и всё. Вот это профи. Я его еще иногда видел. Стиль вождения - шашки на огромной скорости, крутой поворот чуть ли не с коленочкой, спортбайк салатовый с толстенным задним баллоном.
Это мотоидиот-байкер-экстрасенс.
Но все три типажа плохо кончают.

Приехал Чукча в Москву. Едет в такси по городу. Вдруг бабка наперерез.
Водитель - вправо, и бабка вправо, водитель - влево, и бабка влево. Еле-еле разминулись.
Вроде проехали, водитель пот со лба вытер и тут чукча говорит:
- Русский охотник - плохой охотник. Если бы Чукча дверцу не открыл - ушла бы бабка!

Цитата:
Сообщение от Fartograf Посмотреть сообщение
- это не профессионализм, а отсутствие чувства опасности, либо мозгов. Либо он не знает, что некоторые автоузники имеют обыкновение в стоячей пробке распахнуть дверь(подышать захотелось). Кому-то вдруг срочно понадобится перестроиться и он полезет в междурядье. Или же в то же междурядье будет просовываться какой-нибудь скутераст из параллельного междурядья.
При разнице со скоростью потока в 5-10 км/ч еще возможно оттормозиться своими тормозами, а не об препятствие.
Вот и я об этом. Опыт зимней езды по льду между машин в Питере у меня так и не развил навыков "крутого" самоубийцы, и мозгов добавлял не только "дверными подарками".

Последний раз редактировалось slonikus, 02.08.2012 в 23:12.
Старый 02.08.2012, 23:34   #28
motopapa
Пользователь

Мото: Keeway Speed 150

"Вот и привлекают они таким образом к себе внимание всех, и особенно самок.."
Пацаны нового поколения делают это вообще по-другому, во как
http://rusdtp.ru/10026-314zdec.html

Если не Путин, то кто?
motopapa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2012, 20:47   #29
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение

А байкеры реально утомляют.
Мимо нас такой неполноценный вжик-смертник пролетал на МКАДе.
Самое интересное, что он пролетел мимо нас, когда мы с Ленинградки на МКАД вползали. Пробочка там была, а когда вползли, то поняли, из-за чего пробочка. На дороге лежал спорт, стояла скорая, антифриз, масло, бензин на дороге, все дела... И чувак лихо пролетел мимо сего идиллического пейзажа, даже не притормозив! Привык к такому зрелищу, что ли...
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:50   #30
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Самое интересное, что он пролетел мимо нас, когда мы с Ленинградки на МКАД вползали. Пробочка там была, а когда вползли, то поняли, из-за чего пробочка. На дороге лежал спорт, стояла скорая, антифриз, масло, бензин на дороге, все дела... И чувак лихо пролетел мимо сего идиллического пейзажа, даже не притормозив! Привык к такому зрелищу, что ли...
Крутые байкеры привыкли к лицезрению "расходного материала", поскольку осознают себя тоже как "расходник"?
Ответ