Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Автопарк
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2016, 15:05   #1
Борька
Пользователь

Мото: YBR125 2006 г.в.

Прихоть...

По какой-то странной причине(скорее всего ностальгия по серии EXMachina), мне вдруг взбрело, в голову получить права категории С и купить себе ГАЗ-66 с хорошим КУНГом для последующего превращения его в рашка стайл хиппи-мобиль / комфортабельный дом на колёсах. О чём это собственно я? Отговорите пожалуйста! А то ведь я и вправду это сделаю...
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:07   #2
Борька
Пользователь

И вот ещё, не предлагайте легковушки и не отшучивайтесь, пожалуйста. Если от шутки удержатся не представляется возможным, то пожалуйста, в конце сообщения высказывайтесь по существу...
Старый 18.05.2016, 15:26   #3
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Хорошего в шишиге - только проходимость.
Если прет "поадреналинить", поройтесь по интернетам, они есть в вариантах проката, причем часто, именно в тех местах, где прикольно адреналинить.
Дело в том, что резина, хорошая для офроада оч быстро изнашивается на асфальте, а хорошая для асфальта - гомно для офроада. Имхо, он должен стоять, там где катаешься.
"Для себя" мною такой вариант был отвергнут из-за кабины шишиги, что-то людское в ней сделать сложно. Видел вариант переделанной кабины, с капотом, но в такой посадке для труофроада свои минусы.
Если "от нех делать", а в это емкое словосочетание помещаются такие термины, как "ну хочу", "скучно", "руки чешутся", то почему бы и нет.
ПС: Как-то съездил на шишиге порядка 1100 км, не сдох(ни я, ни газон). Газон ремонтопригоден в любой глуши(наверное, в городе даже сложнее).
Старый 18.05.2016, 15:41   #4
Борька
Пользователь

Я в говна до радиатора пока-что лазить не планирую, и вообще тру оффроуд, предпочтителен на мотоцикле(специальном) а резину, думается вседорожку норм. качества. и умеренной злости...

Старый 18.05.2016, 15:52   #5
Palermo
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Борька Посмотреть сообщение
Я в говна до радиатора пока-что лазить не планирую, и вообще тру оффроуд, предпочтителен на мотоцикле(специальном) а резину, думается вседорожку норм. качества. и умеренной злости...
Да в бездоре и без пипец говен приколов достаточно. полистайте всеж интернеты на тему проката и прокатитесь.
ПС: Один из плюсов проката: трактор изначально стоит где-то рядом .
PPS: Еще на шасси 66 выпускались какие-то автобусы, типа укороченных ПАЗов.

Последний раз редактировалось Palermo, 18.05.2016 в 16:12.
Palermo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:00   #6
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Хорошего в шишиге - только проходимость.
Если прет "поадреналинить", поройтесь по интернетам, они есть в вариантах проката, причем часто, именно в тех местах, где прикольно адреналинить.
Дело в том, что резина, хорошая для офроада оч быстро изнашивается на асфальте, а хорошая для асфальта - гомно для офроада. Имхо, он должен стоять, там где катаешься.
Плюс тыщастопиццот процентов правды.

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
"Для себя" мною такой вариант был отвергнут из-за кабины шишиги, что-то людское в ней сделать сложно. Видел вариант переделанной кабины, с капотом, но в такой посадке для труофроада свои минусы.
Если "от нех делать", а в это емкое словосочетание помещаются такие термины, как "ну хочу", "скучно", "руки чешутся", то почему бы и нет.
ПС: Как-то съездил на шишиге порядка 1100 км, не сдох(ни я, ни газон). Газон ремонтопригоден в любой глуши(наверное, в городе даже сложнее).
Кабина это дикий ужас, наводящий взор на пытошные инструменты, столь бережно хранимые в некоторых музеях. Отдельный кайф - переключение передач. Устриц ел, даже тогда когда йа был стройный и всепролазный, за 500 км по трассе в один присест на шишиге вполне можно было требовать орден. Некомфортно, неэргономично. Родной кунг маловаст и низковаст, хотя всё зависит о потребностей.
ИМХО шишига это оружие ближнего (совсем ближнего) боя.
И да, настолько ремонтнопригодна, что бесконечно ремонтнопригодна. Подозреваю, что покупка стоковой шишиги - крошечный процент расходов относительно её долговременного содержания.
Старый 18.05.2016, 17:01   #7
Palermo
Пользователь

http://avtotravel.com/forum/aft/35733
это про дом на колесах
http://metroblog.ru/post/3579/
это автобусы

http://www.autocentre.ua/ac/auto/con...anom-2958.html это с капотом, заводской, но даааавно в инете мелькал сделанный по тому же принципу(отодвинутая назад кабина) самопал.
Старый 18.05.2016, 18:43   #8
Baton
Пользователь

Мото: Bajaj boxer 150X, honda XL400 Transalp

Цитата:
Сообщение от Борька Посмотреть сообщение
По какой-то странной причине(скорее всего ностальгия по серии EXMachina), мне вдруг взбрело, в голову получить права категории С и купить себе ГАЗ-66 с хорошим КУНГом для последующего превращения его в рашка стайл хиппи-мобиль / комфортабельный дом на колёсах. О чём это собственно я? Отговорите пожалуйста! А то ведь я и вправду это сделаю...
Борька, такое авто подразумевает что ты имеешь прямые руки, знания и опыт, место и инструмент для его эксплуатации. Что из вышеперечисленного у тебя есть?
Baton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2016, 19:35   #9
Борька
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Борька, такое авто подразумевает что ты имеешь прямые руки, знания и опыт, место и инструмент для его эксплуатации. Что из вышеперечисленного у тебя есть?
А поконкретнее что потребуется? Все грузовичисты начинали со всем комплектом вышеупомянутого?
Старый 18.05.2016, 19:42   #10
Palermo
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Не так все печально.
Я своего сразу загнал на станцию, поделал все, что нашли(гомна было мелкого, но много) и, по большому счету, машина мозг не имела. Вышеописанное давно было, в конце 90-х, читал, что "больным местам" давно придумана и мелкосерийно изготавливается альтернатива. Шишига довольно распространена и востребована в труднопроходимых местах.