Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2015, 13:48   #21
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
Тоже мот не зарегистрирован. Я б и машину не регистрировал, но машина и регистрация-обязаловка.
А у нас за это 5 тыщ в первый раз и лишение во второй.

Да и по забугорьям не покатаешь без регистрации.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:44   #22
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
А у нас за это 5 тыщ в первый раз и лишение во второй.

Да и по забугорьям не покатаешь без регистрации.
Ну и у нас также по закону.
Но редко кто обращает на это внимание, главное чтобы документы и права были.
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:10   #23
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Ну и у нас также по закону.
Но редко кто обращает на это внимание, главное чтобы документы и права были.
У нас мотобат и простые гайцы даже специально рейды устраивают на таких вот безномерных. Не, ну я не пробовал, может, и можно отбрехаться от них, но без некоторой суммы денег точно не обойдётся. Такого, чтобы совсем внимания не обращать - точно нет.

Я уже в прошлом году наблюдал повальную постановку на учёт вообще всего, что ездит. Увидеть сейчас еле плетущуюся разваленную китайскую Альфу или Дельту о 100 кубах, но с номером - обычное дело. Никому не охота на ровном месте на 5 кусков попасть. Так смешно смотрится - номер шире самого мотоцикла

Вообще я не понимаю прикола непостановки на учёт малокубатурной техники. У меня 125cc и 250cc, на один налог 70 рублей, на другой 110 чтоль... В год... Кого бояться-то, камер? Или зеркала отрывать автоводятлам несподручно с номерами?
Старый 20.08.2015, 16:08   #24
sergey_n
Пользователь

Цитата:
У нас мотобат и простые гайцы даже специально рейды устраивают на таких вот безномерных. Не, ну я не пробовал, может, и можно отбрехаться от них, но без некоторой суммы денег точно не обойдётся. Такого, чтобы совсем внимания не обращать - точно нет.

Я уже в прошлом году наблюдал повальную постановку на учёт вообще всего, что ездит. Увидеть сейчас еле плетущуюся разваленную китайскую Альфу или Дельту о 100 кубах, но с номером - обычное дело. Никому не охота на ровном месте на 5 кусков попасть. Так смешно смотрится - номер шире самого мотоцикла

Вообще я не понимаю прикола непостановки на учёт малокубатурной техники. У меня 125cc и 250cc, на один налог 70 рублей, на другой 110 чтоль... В год... Кого бояться-то, камер? Или зеркала отрывать автоводятлам несподручно с номерами?
Да даже 70 рублей жалко государству платить, которое не заботиться о тебе...

Старый 20.08.2015, 16:42   #25
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Да даже 70 рублей жалко государству платить, которое не заботиться о тебе...
Слушай, ну я только что на чайнамото посрался с Константинычем на ту же тему. Мужику 50 лет, живёт в Питере, имеет куеву тучу мотоциклов, взрослых детей и плачется, что у него бензин на рубль подорожал и вообще государство наше дерьмо. Смешно слушать, и противно. Тебе-то чем государство не угодило?
Старый 20.08.2015, 20:22   #26
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

не зарегистрированую мапедку на общественной територии может арестовать любой полицай,не обязательно дорожный,а пока будет вестись разбирательство мапедка на штрафплощадке может заработать сумму больше чем сама стоит.вот и выкупайте китайца стоимостью 100 тысяч за 300 тысяч со штрафплошадки когда разберетесь
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:48   #27
sergey_n
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
не зарегистрированую мапедку на общественной територии может арестовать любой полицай,не обязательно дорожный,а пока будет вестись разбирательство мапедка на штрафплощадке может заработать сумму больше чем сама стоит.вот и выкупайте китайца стоимостью 100 тысяч за 300 тысяч со штрафплошадки когда разберетесь
Не могу представить сколько у вас там стоит сутки на штраф площадке. У нас тоже не дешево.
Старый 20.08.2015, 20:51   #28
sergey_n
Пользователь

Цитата:
Слушай, ну я только что на чайнамото посрался с Константинычем на ту же тему. Мужику 50 лет, живёт в Питере, имеет куеву тучу мотоциклов, взрослых детей и плачется, что у него бензин на рубль подорожал и вообще государство наше дерьмо. Смешно слушать, и противно. Тебе-то чем государство не угодило?
Оно (государство) разве может угодить?
Об народе вообще не думает. Сейчас молодежь остается безработы, а старики на копеечной пенсии выживаюь. Да бензин тоже кстати подорожал, уже 35 рублей за литр 92го...

Старый 20.08.2015, 21:04   #29
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

Цитата:
Оно (государство) разве может угодить?
Об народе вообще не думает. Сейчас молодежь остается безработы, а старики на копеечной пенсии выживаюь. Да бензин тоже кстати подорожал, уже 35 рублей за литр 92го...
да государство не обязано сегодня о народе думать,главное чтоб не мешало народу о себе подумать,тогда все будет в норме,народ себя не будет обижать и даже такому государству на кукиш заработает
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ