Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.08.2015, 01:55   #41
Aleksey5
Пользователь

Мото: STELS 400 GT

И так – пробег 365 км. Решил провести не большое ТО (дополнительное). Снял аккумулятор для проверки уровня электролита. В результате выяснилось, что в магазине залили электролита больше нормы (как обычно это бывает в магазинах). Пришлось шприцом убирать лишнее а кое где и добавлять дистиллированную воду. Также как я ранее писал – поправил бачок для тормозной жидкости (задний) – был перекошен. Уровня тормозной жидкости не видно – нужно открывать крышку и смотреть (бачок наверно не достаточно прозрачный – как в случае и с аккумулятором – толком не видно уровня пока не начнёшь его качать в разные стороны). Также поправил пульты управления – точнее повернул чуть ручки на руле – одну для того чтобы передний бачок для тормозной жидкости не был наклонен а вторую ручку для симметрии. Выставил более менее зеркала. Дополнительно также решил посмотреть и почистить а также пропитать воздушный фильтр. Я лично пропитываю поролон моторным маслом – а именно – опускаю поролон в масло и потом выжимаю его чтобы излишки масла стекли. Кроме того после этого – зажимаю поролон между двух ровных досок для того чтобы убрать излишки масла которые не удалось выжать руками. Для того чтобы руки не пачкать маслом – решил приобрести резиновые перчатки а также пару ХБ перчаток для работы с другими элементами. Фильтр конструктивно устроен также как и на прошлом мотоцикле только с той разницей что тут есть так называемая коробка для поролона а не просто боковины с двух сторон как было сделано раньше. Раньше просто пластмассовыми половинками сжимали поролон а сейчас в одной половинке сделали так называемый корпус с защёлками. В общем фильтр я почистил и пропитал маслом – собрал всё. Честно говоря мне кажется, что раньше делали лучше – по крайней мере на мотоциклах и мопедах «Альфа», «Дельта», «Орион» были установлены бумажные фильтры. Их пропитывать не нужно – просто заменил и всё. Просто я всё думаю, что бумажный фильтр чистит намного лучше поролонового фильтра (правда такое сравнение уместно делать только для сухого не пропитанного не чем поролона). А пропитанный поролон я думаю не хуже не чем чистит. Зато поролоновый фильтр не нужно так сразу менять – почистил – пропитал – и снова катайся. Далее. Также решил перевернуть блок CDI проводами внутрь – как стояло раньше и как стоит этот блок сейчас – показано на фотографиях. Сделано так было для того чтобы вода не заливала проводку так как мотоцикл я в основном мою на мойке. Проводку тоже бы не мешало герметизировать. Интересно что в крышке воздушного фильтра есть болт с металлической пластиной – правда какую роль это всё играет – мне не понятно поскольку этот болт не как не связан с внутренней полостью фильтра. Прокладка между крышкой и воздушным фильтром тут такая же как и на прошлом мотоцикле – разборная (не цельная). Поскольку я езжу больше чем успеваю тут писать – на данный момент пробег уже 405 км (просто ТО делал на 365 км). Единственное что меня немного смущает так это какой-то странный звук при сбросе газа. Возможно я просто ошибаюсь но мне казалось, что что то с двигателем – хотя возможно это просто вибрации рамы и прочих элементов поскольку этот треск так называемый – не всегда появляется. Ну а так в целом мотоцикл не плохой – ездит не плохо – двигатель стал работать более менее равномерно. Больше 40 км\ч по-прежнему не езжу. Ради интереса засёк пробег на 5 литрах бензина (в основном в городе больше и не заливаю). Так вот на 5 литрах можно проехать 140 км. К слову на прошлой 150 – ке я проезжал 200 км на том же литраже бензина. Так что расход вырос не сильно – что радует. Обкатка продолжается – надо бы всё протянуть думаю ещё раз чтобы не было посторонних вибраций и звуков при поездках да и вообще. Не как не могу собрать правильно выпускную систему – дело в том что труба в месте соединения с цилиндром – плотно вставлялась в цилиндр – а после того как я снял её (ранее писал, что глушитель сверлил) – назад также плотно вставить не выходит – в результате чего чуть чуть «сифонит» в месте соединения трубы и цилиндра (слышно во первых а во вторых когда руку подносишь – чувствуется «тёплый ветерок» оттуда). Попробую потом прокладку из меди проложить. В принципе, как и со всем Китаем – всё делаешь и переделываешь для себя сам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2645 (Копировать).JPG
Просмотров: 207
Размер:	220.1 Кб
ID:	48609  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2648 (Копировать).JPG
Просмотров: 110
Размер:	194.3 Кб
ID:	48610  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2653 (Копировать).JPG
Просмотров: 121
Размер:	186.5 Кб
ID:	48611  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2659 (Копировать).JPG
Просмотров: 35
Размер:	284.2 Кб
ID:	48612  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2664 (Копировать).JPG
Просмотров: 42
Размер:	187.6 Кб
ID:	48613  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2669 (Копировать).JPG
Просмотров: 195
Размер:	206.1 Кб
ID:	48614  

Название: DSCF2679 (Копировать).JPG
Просмотров: 38
Размер:	225.4 Кб
ID:	48615  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2686 (Копировать).JPG
Просмотров: 39
Размер:	247.3 Кб
ID:	48616  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2692 (Копировать).JPG
Просмотров: 197
Размер:	243.7 Кб
ID:	48617  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2696 (Копировать).JPG
Просмотров: 188
Размер:	196.1 Кб
ID:	48618  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2707 (Копировать).JPG
Просмотров: 207
Размер:	265.5 Кб
ID:	48619  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2713 (Копировать).JPG
Просмотров: 192
Размер:	284.5 Кб
ID:	48620  

Название: DSCF2719 (Копировать).JPG
Просмотров: 213
Размер:	230.0 Кб
ID:	48621  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2725 (Копировать).JPG
Просмотров: 46
Размер:	160.9 Кб
ID:	48622  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2730 (Копировать).JPG
Просмотров: 50
Размер:	173.1 Кб
ID:	48623  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2735 (Копировать).JPG
Просмотров: 122
Размер:	223.9 Кб
ID:	48624  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2746 (Копировать).JPG
Просмотров: 114
Размер:	221.5 Кб
ID:	48625  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2749 (Копировать).JPG
Просмотров: 46
Размер:	266.8 Кб
ID:	48626  

Название: DSCF2760 (Копировать).JPG
Просмотров: 211
Размер:	223.3 Кб
ID:	48627  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2765 (Копировать).JPG
Просмотров: 170
Размер:	227.0 Кб
ID:	48628  
Aleksey5 вне форума  
Старый 06.08.2015, 02:15   #42
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

твоему терпению и трудолюбию могут позавидоват сразу 20 европейцев,они такого издевательства не ведержали бы,еще на пробеге 250км пустили бы мапедку на переплавку.
kascej вне форума  
Старый 06.08.2015, 10:58   #43
Aleksey5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
твоему терпению и трудолюбию могут позавидоват сразу 20 европейцев,они такого издевательства не ведержали бы,еще на пробеге 250км пустили бы мапедку на переплавку.
Я просто технику для себя брал а не для кого то – поэтому и слежу за ней соответственно. Просто не нужно лениться что то делать. Чем качественнее мы обслуживаем своих железных коней – тем дольше они нас будут радовать бесперебойной работой и отсутствием поломок. Тут даже не зависимо от производителя – всё зависит от самого владельца. Если руки растут откуда надо то и техника будет служить верой и правдой долгое время.
Aleksey5 вне форума  
Старый 06.08.2015, 15:18   #44
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

Цитата:
Сообщение от Major Pronin Посмотреть сообщение
Дружище, разбил бы текст на абзацы, очень трудно читать.
Цитата:
Сообщение от barabanschik Посмотреть сообщение
Ааааа.... Мои глаза!!!
Как это можно прочитать??
+1
Увидел сплошную простыню без каких-либо зацепок для глаз - и даже не стал начинать читать, хоть и интересно.
Берс вне форума  

Старый 06.08.2015, 20:39   #45
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Aleksey5 Посмотреть сообщение
Я просто технику для себя брал а не для кого то – поэтому и слежу за ней соответственно. Просто не нужно лениться что то делать. Чем качественнее мы обслуживаем своих железных коней – тем дольше они нас будут радовать бесперебойной работой и отсутствием поломок. Тут даже не зависимо от производителя – всё зависит от самого владельца. Если руки растут откуда надо то и техника будет служить верой и правдой долгое время.
так я тоже китайца брал для себя чтоб последнии годы пока есть здоровье покатать,а не востановлением заниматься оставшиеся время в которое руки уже растут в обратном направлении.обслуживание техники не должно стоить больше чем сама новая техника.

Последний раз редактировалось kascej, 06.08.2015 в 20:41.
kascej вне форума  
Старый 11.08.2015, 10:29   #46
Aleksey5
Пользователь

Приветствую всех! И так – пробег 613 км. Всё работает и ездит – проблем нет. Протянул все возможные гайки и болты. Двигатель по прежнему сильно греется – нечего не поделаешь – обкатка. Езжу также не более 40 км\ч – временами пробовал разгоняться и до 50 км\ч. Но это кратковременно разумеется. Как не почитаешь те или иные форумы или страницы в контакте – у всех что то сыпется да ломается на китайской технике. Не знаю, что они там делают с техникой но у меня нечего ещё не ломалось – даже мелочь. Да и вообще за всё время пользования техникой (разной) максимум это отваливались пластмассовые поворотники (раньше их крепления также были пластмассовыми). Серьёзная поломка была 1 раз в жизни – погнуло шестерню 3 передачи. Но это скорее всего был заводской брак – потому что езжу я аккуратно и тем более правильно обкатываю. А так сколько не езжу на китайцах – каких-либо серьёзных проблем – не испытываю. Всё зависит от владельца. Кстати треск при сбросе газа так и остался в двигателе (кратковременный). Я так подозреваю что тут просто необходимо посмотреть зазоры в клапанах – возможно я чуть больше нормы их поставил. На выпускном клапане щуп 0,07 свободно проходил хотя по идее он должен с не большим усилием входить в зазор. Трещать больше не чему просто в моторе. Да и при наборе скорости не каких посторонних звуков нет. В остальном с двигателем проблем нет – тянет и работает хорошо.
Aleksey5 вне форума  
Старый 12.08.2015, 17:53   #47
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Да, круто ты заморочился.

Но спасибо за отзыв. Я тоже предпочитаю двигатели со штангами цепным. У меня есть китаец Irbis TTR250R, на нём 165 двигатель стоит с цепью. На такие же безптсные ирбисы ставят 166 двигатель с цепью, а он, оказывается, ещё и со штангами есть..

У моего ирбиса пробег 12 тысяч, ощущение такое, что движок весь мот переживёт. Работает идеально, тьфу*3. Но особо не обслуживал - только качественно обкатал, ну и масло меняю вовремя и двигло не насилую особо.
evil_laugh вне форума  
Старый 13.08.2015, 09:38   #48
Aleksey5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Да, круто ты заморочился.

Но спасибо за отзыв. Я тоже предпочитаю двигатели со штангами цепным. У меня есть китаец Irbis TTR250R, на нём 165 двигатель стоит с цепью. На такие же безптсные ирбисы ставят 166 двигатель с цепью, а он, оказывается, ещё и со штангами есть..

У моего ирбиса пробег 12 тысяч, ощущение такое, что движок весь мот переживёт. Работает идеально, тьфу*3. Но особо не обслуживал - только качественно обкатал, ну и масло меняю вовремя и двигло не насилую особо.
Спасибо за информацию – более менее нормальный пробег – я не когда не сомневался, что китайская техника не такая и плохая как некоторые люди пишут на форумах. Я всегда говорю так – всё зависит от владельца – если руки растут откуда надо а также если не требовать от техники больше разумного – то и техника прослужит нормально. К слову я обслуживаю чаще потому что есть желание и возможность. Я к тому что это разные вещи когда технику покупают просто для того чтобы покататься и продать или покупают для себя. Для себя я не считаю обслуживание «заморочками». Не стоит благодарности – мне просто интересно вести свою тему – многие люди просто не пишут в своих темах каждую мелочь – а мне не трудно – можно сказать даже приятно – всё равно кому то данная информация будет полезна. К слову про двигатели – просто шестерёнчатый привод более надёжный чем цепной как по мне. Поэтому я также выбираю двигатели только со штангами.
Aleksey5 вне форума  

Старый 13.08.2015, 20:33   #49
kascej
Пользователь

да новые китайцы много требуют внимания,после первой тысячи км масло в движке и вилке менять,цепочку смазывать и подтягивать,да и много что под свои условия эксплутации приходится подстраивать.после обкатки пришлось карб и глушитель регулировать под свои нормы и даже тросики смазывать.
kascej вне форума  
Старый 13.08.2015, 22:46   #50
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
да новые китайцы много требуют внимания,после первой тысячи км масло в движке и вилке менять,цепочку смазывать и подтягивать,да и много что под свои условия эксплутации приходится подстраивать.после обкатки пришлось карб и глушитель регулировать под свои нормы и даже тросики смазывать.
Так это с любым мопедом так даже будь он японским
sergey_n вне форума  
Закрытая тема