Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.07.2015, 09:42   #21
Aleksey5
Пользователь

Мото: STELS 400 GT

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
у меня китайский производитель не рекомендует заливать отработку,рекомендует заливать качественные масла 10W40,что я и делаю,о том что заливать мото или автомасла в мануале ничего не говорится,как на мапедках так и на тазах смазываются детали из металла,пластика и резины.все время пользовался бюджетной минералкой,но в последнее время чистая минералка стала ценится больше чем синтетическая бодяга,соответственно и цена выше чем у всякой полусинтетики.катать древнюю бюджетную технику на современных дорогих маслах просто не выгодно и не оплачивается.
У меня к слову в инструкции к мотоциклу тоже не сказано какие масла заливать – я имею ввиду мото или авто. Я просто к этому вопросу подхожу логически. Для себя лично я не считаю качественное масло переплатой. По крайней мере хуже уж точно не будет.

Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
Дак сейчас мото масла, ничуть не лучше а может и хуже авто масел. Все льется из одной бочки, переплачивать или нет-дело добровольное...
то что мотор развивает 10000 оборотов- оборотистый?
То что ресурс больше на настоящем качественном масле на китай технике может быть, ну пробегает на 5000 больше но опять же за такую стоимость масла мотор окупиться...
А вы считаете, что 10 000 оборотов это не оборотистый двигатель? К слову не у каждого автомобиля двигатель крутиться до таких пределов. Я не беру в счёт спортивные автомобили. Я выше уже писал о том что я не считаю переплатой хорошее качественное масло. Я не с кем не спорю – просто высказал своё мнение.

Цитата:
Сообщение от фыф Посмотреть сообщение
1-обороты твоего китайца от современных авто не отличаются.
2-специальных масел для воздушников не встречал
3-коробка передачмото расчитана на моторное масла,кстати коробки ваз08 могут работать на моторном масле
4-проскальзывание сцепления при использовании автомасел на мало и среднекубатурных мотиках -надуманная проблема
5-по конструкции твоему двиглу лет эдак 40-50
1. Я считаю, что отличаются всё-таки – не берите «заоблачные» автомобили – возьмите хотя бы наши советские автомобили и ВАЗы.
2. Температурный режим двигателя с воздушным охлаждением отличается от температурного режима двигателя с водяным охлаждением. Первый нагревается гораздо больше – соответственно масло работает в более тяжелых условиях. Стабильность масляной пленки также определяется рабочей температурой – не зря в мотоциклетных маслах пишут о стабильности к высоким температурам. Двигатели с водяным охлаждением нагреваются меньше – температура ограничивается системой охлаждения. В первом же случае температура «гуляет» поскольку всё зависит от погоды, ветра, температуры на улице, осадков.
3. Не спорю но по хорошему необходимо заливать трансмиссионное масло.
4. Это не надуманная проблема – я лет 5 езжу уже на китайцах – и могу понять когда сцепление пробуксовывает.
5. Не спорю но зато надёжность двигателя хорошая – раньше говорят лучше делали. То, что Китай копирует двигатели древней конструкции – минусом не считаю.
К слову я специально выбирал мотоцикл у которого двигатель не имеет цепи – почему – ранее я уже писал об этом в другой теме. Если вкратце то во первых он тише работает. Кроме того шестерёнчатый привод надёжнее. Да и цепь не надо менять через определённый пробег. То, что штанги создают инерцию (не любят такие моторы больших оборотов) так это нечего страшного – у нас не спортивные мотоциклы. Для наших задач «ездить» таких двигателей вполне хватает. Такие двигатели к слову ставят на чопперы японского производства (я имею ввиду такую же конструкцию двигателя). То, что это достаточно «древний» двигатель – минусом как я ранее говорил – не считаю. Зато какая надёжность. В каждой технике есть свои плюсы и минусы – каждый выбирает то что ему по душе.
Aleksey5 вне форума  
Старый 31.07.2015, 12:26   #22
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от Aleksey5 Посмотреть сообщение
У меня к слову в инструкции к мотоциклу тоже не сказано какие масла заливать – я имею ввиду мото или авто. Я просто к этому вопросу подхожу логически. Для себя лично я не считаю качественное масло переплатой. По крайней мере хуже уж точно не будет.

А вы считаете, что 10 000 оборотов это не оборотистый двигатель? К слову не у каждого автомобиля двигатель крутиться до таких пределов. Я не беру в счёт спортивные автомобили. Я выше уже писал о том что я не считаю переплатой хорошее качественное масло. Я не с кем не спорю – просто высказал своё мнение.

.
Еще не факт что мото масло качественнее автомобильного! Так как подделки и прочее.
10000 об, это не оборотистый движок. Оборотистые движки с это 4 котловые 250ки (вжикалки) там обороты доходят до 20000 вот это оборотистый движок, хотя таким дерьмом как мото-масло я его тож не стал бы травить, катал бы на авто масле
sergey_n вне форума  
Старый 31.07.2015, 14:37   #23
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

ну что тут можно сказать по поводу мота? Рэйсер-звучит гордо!Это настоящий гоночный мотоцикл,создан для современных треков и длинных скоростных автобанов,ему подвластны любые запредельные скорости...
Старый 31.07.2015, 14:42   #24
Aleksey5
Пользователь

Мото: STELS 400 GT

Цитата:
Еще не факт что мото масло качественнее автомобильного! Так как подделки и прочее.
10000 об, это не оборотистый движок. Оборотистые движки с это 4 котловые 250ки (вжикалки) там обороты доходят до 20000 вот это оборотистый движок, хотя таким дерьмом как мото-масло я его тож не стал бы травить, катал бы на авто масле
Каждое масло имеет своё назначение! От того что вы что попало заливаете в свои мотоциклы – ваши проблемы. Автомобильные масла тоже есть «дерьмо». Всё зависит от качества масла и стоимости. А заливать дешёвый ширпотреб авто или мото для того чтобы снизить ресурс двигателя – дело личное. Я лично готов переплатить за качество и ездить долго и счастливо а не покупать масла за 200 рублей и трястись за двигатель. Подделки к слову есть везде – просто надо у дилеров масла покупать или в крупных магазинах а не на базарах или ещё где – вот там то вам подделку и подсунут. И давайте закроем тему про масла – если вам жалко денег на КАЧЕСТВЕННЫЕ горюче смазочные материалы – дело личное.

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
ну что тут можно сказать по поводу мота? Рэйсер-звучит гордо!Это настоящий гоночный мотоцикл,создан для современных треков и длинных скоростных автобанов,ему подвластны любые запредельные скорости...
Мне самому техника нравится. Потихоньку обкатываю. Есть некоторые проблемы не большие – решаю. А вообще я считаю, что китайская техника сейчас тоже качественно производиться – тут больше от владельца зависит. Если руки растут откуда нужно – то и проблем не будет. Да впрочем, как и при покупке любой техники – главное голова и руки. И не требовать от техники не возможного.

Последний раз редактировалось Aleksey5, 31.07.2015 в 14:48.
Aleksey5 вне форума  

Старый 31.07.2015, 15:14   #25
ЛЕКС
Пользователь

за отчёт по технике тебе большое спасибо...раз есть у тебя опыт обслуги мотов-то и не нужно тебе в мануалы заглядывать к этому рейсеру.Обращайся как с усреднённым,типичным 200кубовым китайским двигателем.У них общие принципы обслуги,часто даже зазоры клапанов одинаковые.Техника понятная и прозрачная. Просто бывает занятно,когда покупаешь стелс флейм за 110 000 руб в салоне,и понимаешь,что для начала надо всю раму зачистить,прогрунтовать а уж потом прокрасить...
Старый 31.07.2015, 15:31   #26
ЛЕКС
Пользователь

верно-главное голова и руки.И чтоб ещё стояло эти заниматься.В свои 26 раскалывал,потрошил и капиталил по 2 явовских движка в год.В морозилке и духовке обитали части картера,был измазан поуши в маслах,поездки с рассветом на моторынок через весь город,помощь мотомеханика моего,первые заводки с толкача после сборки,косяки при сборке и разборка опять,сколько матерных слов,когда ломал что-либо в процессе...Потом оно ездило до очередной поломки...счастлив был...Хвалил себя:вот какой молодец,вот что значит голова и руки и упорство!" Сейчас 45 лет.В гаражах и квартире 5 новых мотов,не ломаются и заводятся с кнопочки..
И тоже главное сейчас-голова и руки...Например,где взять тряпочку,чтоб протереть сиденье от пыли....или подкачать или нет колёсико на вулканизации? А вот колоть движок не хочется...видать те времена прошли,когда счастлив был устранять неполадки
Старый 31.07.2015, 15:48   #27
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от Aleksey5 Посмотреть сообщение
Каждое масло имеет своё назначение! От того что вы что попало заливаете в свои мотоциклы – ваши проблемы. Автомобильные масла тоже есть «дерьмо». Всё зависит от качества масла и стоимости. А заливать дешёвый ширпотреб авто или мото для того чтобы снизить ресурс двигателя – дело личное. Я лично готов переплатить за качество и ездить долго и счастливо а не покупать масла за 200 рублей и трястись за двигатель. Подделки к слову есть везде – просто надо у дилеров масла покупать или в крупных магазинах а не на базарах или ещё где – вот там то вам подделку и подсунут. И давайте закроем тему про масла – если вам жалко денег на КАЧЕСТВЕННЫЕ горюче смазочные материалы – дело личное.
Чем дороже масло тем больше подделок. Смысл подделывать дешевые масла?
Проще будет новый движок купить чем на дорогое масло тратиться, движок же расходник
sergey_n вне форума  
Старый 31.07.2015, 18:35   #28
ЛЕКС
Пользователь

Цитата:
Чем дороже масло тем больше подделок. Смысл подделывать дешевые масла?
Проще будет новый движок купить чем на дорогое масло тратиться, движок же расходник
+100.Школа Кашея.И его последователи обнаруживаются...Был бы вам движок расходник,если б он за углом в любом магазине по всей стране продавался и на карманную мелочь его можно было бы купить.Туалетная бумага-расходник.(4руб рулон) Движок по 60 000руб при зарплате в Урюпинске в 8 000руб-сомневаюсь ,что расходник

Старый 31.07.2015, 19:42   #29
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

Цитата:
Сообщение от фыф Посмотреть сообщение
кащей, китайские 125-200-250 в стоке по мощности отличаются в основном на бумаге.имхо ничего сцеплению не будет
по мощности разница не большая,а по крутящему моменту в 2-3 раза.на CG дырчиках всего 6,6(N.m) при 8-9 тысячах оборотов,у 250ки до 20(N.m) при 5 тысячах.можешь на своей мапедке попробовать завернуть болт с усилием в 3 раза большим чем рекомендовано,про ответы йоброводы как и прочии владельцы китайтехники уже писали

Последний раз редактировалось kascej, 31.07.2015 в 19:46.
kascej вне форума  
Старый 31.07.2015, 19:59   #30
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
+100.Школа Кашея.И его последователи обнаруживаются...Был бы вам движок расходник,если б он за углом в любом магазине по всей стране продавался и на карманную мелочь его можно было бы купить.Туалетная бумага-расходник.(4руб рулон) Движок по 60 000руб при зарплате в Урюпинске в 8 000руб-сомневаюсь ,что расходник
я на мотоффорумах достаточно начитался постов про замену масла по 20 евро литр через тысячу км,за 100 тысяч км на масла потребуется 2000евро при стоимости такого движка всего в 500 евро,ведь 750 евро с доставкой вся китаймапедка обходится
kascej вне форума  
Закрытая тема