Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Автопарк
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2012, 18:52   #21
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
газ дешевый,но это не несет прибыли если сложить все неудоьства доставляемые им.
Нопремер?? У нас среди таксёров полно газовщиков, уж кто-кто, а они за экономию будут рыть копытом до последнего, от неё рентабельность зависит.
Старый 27.12.2012, 19:22   #22
dimka
Пользователь

Мото: 1/2 ybr

Отправить сообщение для dimka с помощью ICQ
Газ зимой уипанство. Тесть на кенго мучается зимой только. Система ставилась французами, меняли уже все кроме балона, а расход до 16~20 зимой. Французы на то только спросили : газ у вас зимний?!!!

Короче, Яшка, на газ не ведись. Гемор зимой тот...

И подумай мож точно кенго или берлинго дизелек. Расход около 5 литров в городе и надежная, если новую брать. А место пригодиться всегда.
dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:27   #23
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Нопремер?? У нас среди таксёров полно газовщиков, уж кто-кто, а они за экономию будут рыть копытом до последнего, от неё рентабельность зависит.
это пока есть доступ к дешевому газу а когда посредники начинают газовые краны крутить цена на газ подскакивает до цены бензина чтоб на обед борщ сварить за газ нужно 5 евро заплатить в отличии от меня немцу еще и конуру газом нужно протопить,у нас в колхозе для топки выращивается ива и ольха
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:32   #24
Nchurmdaz
Пользователь

Цитата:
это пока есть доступ к дешевому газу а когда посредники начинают газовые краны крутить цена на газ подскакивает до цены бензина
При годовом пробеге в 50.000 км установка окупится в первый же сезон. Думаешь, за это время успеют краны закрутить? Лично я не уверен, у нас уже достаточно долго сохраняется соотношение цен 2 (бенз) к 1 (газ).

Цитата:
Сообщение от dimka Посмотреть сообщение
Газ зимой уипанство. Тесть на кенго мучается зимой только. Система ставилась французами, меняли уже все кроме балона, а расход до 16~20 зимой. Французы на то только спросили : газ у вас зимний?!!!

Короче, Яшка, на газ не ведись. Гемор зимой тот...
От газенвагена не откручивают ничего такого, чтобы терялась возможность ездить на бензе. Маршрутчики со своим матаном заводятся с бенза и дальше чудненько пыхтят на газу.

Последний раз редактировалось Nchurmdaz, 27.12.2012 в 19:34.
Nchurmdaz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2012, 20:00   #25
Den4ik
Пользователь

Мото: ЮБР

Отправить сообщение для Den4ik с помощью ICQ
Яша, обрати внимание на такие машинки как Пежо Партнер/Цитрамон Берлинго. Дизельные версии довольно экономичны. С запами проблем нет. Цены вменяемые. Кузоб более чем универсальный, при желании можно даже компактный мот затусовать туда.

Теперь по поводу газированных машин. То, что Димка тут рассказывал, может и имеет место быть, но это не аксиома. Скорее вопрос настроек конкретного экземпляра. Мой бусик зимой в любой мороз заводится на газу с пол тыка. А вот на бензине при сильных холодах бывают проблемы. Хотя и нельзя при сильных морозах заводить на газу (редуктор может кирдыкнуться), но я это делаю. Потому как на бензе грустно.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:04   #26
kascej
Пользователь

Цитата:
Лично я не уверен, у нас уже достаточно долго сохраняется соотношение цен 2 (бенз) к 1 (газ).
даже при таком самом благоприятном соотношении цен и с учетом потребления на 1 лошадку в час,экономия получается не значительной,сглаживается неудобствами эксплутации газа.хотя бы такими что не на каждой деревенской заправке есть газ,а это при каждой заправке 10-20 лишних км катить на заправку,вся экономия сжигается,таксисту другое дело,газ постоянно под боком
Старый 27.12.2012, 20:10   #27
Nchurmdaz
Пользователь

Цитата:
на каждой деревенской заправке есть газ
Киев - эт конечно дерёвня. У на всё село полторы газовые заправки, лол
Старый 27.12.2012, 20:27   #28
Den4ik
Пользователь

Мото: ЮБР

Отправить сообщение для Den4ik с помощью ICQ
А ведь идея о дизеле уже давно вертится в голове Якова.
Еще в далеком 2008 году, во время первой нашей вылазки в Вознесенск произашло следующее. Проснулся дядя Яша утром, и принялся медитировать. Но медитация не шла. Что-то ему мешало, он долго не мог понять что. Но собравшись с мыслями и оглядев прилегающую территорию он все понял. Все стало на свои места, когда дядя Яша увидел неподалеку от палаток свой юбрик. Он вроде бы ни чем не отличался от остальных, стоящих рядом юбриков. Но была все же одна особенность. Он стоял и работал. При чем не просто работал, а работал на сверххолостых оборотах - 500об/мин. К слову сказать, эти обороты были настроены накануне не просто так. Юбрик служил осветительным прибором в вечернем лагаре, а для экономии топлива были изменены настройки карба.
Но я слегка отвлекся от главного. Посмотрел Яша томным помятым взглядом на предмет, мешающий его медитациям, прислушался к этому удивительному и необычному для юбра звуку и произнес в пол голоса: "ДИЗЕЛЬ!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.jpg
Просмотров: 200
Размер:	115.0 Кб
ID:	38769  

Последний раз редактировалось Den4ik, 27.12.2012 в 20:35.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2012, 20:49   #29
kascej
Пользователь

Цитата:
Киев - эт конечно дерёвня. У на всё село полторы газовые заправки, лол
не всех язык до киева доводит в моей деревне из 6 заправок газ только на трех,а на остальных 20 заправках что по району газа нет,вот и приходится хуторянам на заправку катить по 10-20км,да и место балон в тазу много занимает,я в отличии от таксистов на газ косо смотрю,наверно не забыл как при совке пришла в колхоз газовая 53 и какой мат стоял с одной стороны и какой ржач с другой когда уж не станет бензина и соляры ,буду катать газовый дырчик 50сс развивающий на газе 0,037лс
Старый 27.12.2012, 20:49   #30
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
даже при таком самом благоприятном соотношении цен и с учетом потребления на 1 лошадку в час,экономия получается не значительной,сглаживается неудобствами эксплутации газа.хотя бы такими что не на каждой деревенской заправке есть газ,а это при каждой заправке 10-20 лишних км катить на заправку,вся экономия сжигается,таксисту другое дело,газ постоянно под боком

Ваш колхоз не показатель.

У меня мама и отчим проживая в богатой Баварии свою застарелую Сузуки Балену перевели на газ и радуются. Стоило переоборудование недешево, но за прошедшие несколько лет окупилось уже не единожды.
Живут в обычном немецком селе-городке что его и не на всех картах нарисовано.

Пирожки Пежо\Ситро -- один хрен.
Я себе когда новую машину вибирал пару лет назад, в выборе ограничен особо не был. Сильно мне рекомендовали взять машину с турбодизелем. Плюсы все налицо, достаточно почитать все эти рекламные характеристики. Даже не думая выбрал бензинку. Ни о чем не жалею.
Но у меня на то еще и свои резоны есть.
- Все мои мопеды и мотоциклы ездят на бензине.
- Когда через несколько лет придет срок эту машину продавать, и новую покупать, у меня будет первоочередное право эту машину выкупить по льготной цене. И нах мне турбодизель со всеми вытекающими? Как раз пробег будет 150-200 тыс, и все вдруг сыпаться начнет.

У меня знакомый один тоже таким пыжиком загорелся. Нашел концы, пригнали ему из Венгрии типа занедорого, турбодизель, в грузовом варианте. Относительно свежая, пробег тысяч 60. Первые пару недель ездил и нарадоваться не мог. Машина огонь! Расход по городу что-то типа 4 литра соляры. Рассказывал как он салон престроит, и из грузовичка полного пассажира сделает. Есть люди кто на этом специализируются. Так существенно дешевле выходит чем пассажирскую в заводском исполнении покупать.
Через месяц слышу --- продает уже! Говорю как же так? Она ж тебе так нравится, ты ж так ее хотел! Уклончиво так человек говорит что есть у него на то свои причины.
Когда человек хочет избавиться от старой машины, у него всегда находятся важные причины. Повышение кубатуры, семейные обстоятельства и др. Всяко бывает конечно, но если машина реально такая классная как рассказывает продавец, то вероятнее всего он ее не продавал бы.

Я как на пирожках поездил, на седаны вообще не смотрю.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ