Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Автопарк
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2013, 18:17   #51
Мур
Пользователь

Мото: Suzuki Djebel 250 XC

Цитата:
Сообщение от мотазар Посмотреть сообщение
Кто может помочь ,? спасайте. Ситуация в том, что переодически пропадало зажигание едешь к примеру и бац стрелка тахометра падает мертвяком и машина останавливается , выйдешь перекуришь, постучишь по колесу и как правило помогало. такое было раза два в месяц. Теперь нет искры машина простояла год. решил восстановить и немного поездить. кто подскажет что за хрень.
Может замок зажигания? У меня было похоже.
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:34   #52
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

у меня подобное было на шестерке (даже нет, один в один описанные ситуации), и внешне ничего видно по электрике не было.
Оказалось, что проводок который от корпуса прикручен к катушке плохо держался, просто подкрутил ослабшую гайку на клемме катушки и Шоха поехала как новая )))

Твоя ситуация точно такая же, где-то плохой контакт.

Старый 31.08.2013, 23:32   #53
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
у меня подобное было на шестерке (даже нет, один в один описанные ситуации), и внешне ничего видно по электрике не было.
Оказалось, что проводок который от корпуса прикручен к катушке плохо держался, просто подкрутил ослабшую гайку на клемме катушки и Шоха поехала как новая )))

Твоя ситуация точно такая же, где-то плохой контакт.
5 лет чищу контакты и все проверяю,но правая фара включается тока от кулака,после включения горит без проблем катая по любым валунам
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 02:42   #54
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Помню, давноо.. У кореша была пятерка новая. Как то наотрез отказалась заводиться. И свечи свежим бензином пахнут, и искра, вроде есть...
Трое суток мучился, потом в сервис оттараканил. Оказалось - трещина в бегунке. Часть искры уходила на массу. А той части, что на свечки попадала - не хватало сил воспламенить смесь.
А с инжектором, имхо, проще. Я поставил маршрутный конпутер.
Теперь он разговаривает со мной женским голосом. Например - просит выключить габариты если зажигание выключено а габариты нет. Напоминает о том, что пора страховку продлить или ТО пройти.
Сообщает о неисправностях в системе управления двигателем.
Как то выдал мне ошибку "неправильный расход воздуха через клапан адсорбера". Чек в приборке постоянно не горел а только мигал. Пошёл я в магазин. Купил этот клапан за 150 рублей, заменил за 10 минут. Конпутер и чек успокоились.
Старый 02.09.2013, 19:22   #55
LuckyHunter
Пользователь

Мото: Volty

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Может замок зажигания? У меня было похоже.
Клемма с акка слетает?
LuckyHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:23   #56
мотазар
Пользователь

Мото: TVS 150

В общем сегодня я ее не сожгу . Постараюсь в ближайшие 2-3 дня разобраться отпишусь обязательно что было. Просто это уже три года продолжается .
мотазар вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2013, 13:08   #57
Мур
Пользователь

Мото: Suzuki Djebel 250 XC

Цитата:
Сообщение от LuckyHunter Посмотреть сообщение
Клемма с акка слетает?
Не, у меня была непонятность - на горячую не работал стартер, вообще тишина, даже втягивающая не щелкала. Приходилось минут пятнадцать стоять. Ну, или с толкача - с пол-оборота заводилась. И стартер смотрел, провода, релюшки - все рабочее. Оказалось, что замок зажигания. Почему, не знаю.
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:06   #58
R891QJQ
Пользователь

Мото: временно пешеход(((

Цитата:
Сообщение от мотазар Посмотреть сообщение
Кто может помочь ,? спасайте. Ситуация в том, что переодически пропадало зажигание едешь к примеру и бац стрелка тахометра падает мертвяком и машина останавливается , выйдешь перекуришь, постучишь по колесу и как правило помогало. такое было раза два в месяц. Теперь нет искры машина простояла год. решил восстановить и немного поездить. кто подскажет что за хрень.
У меня такое было (обороты упали до нуля) - поменял высоковольтный провод идущий к катушке зажигания. И проблему решил.
Старый 04.09.2013, 08:54   #59
LuckyHunter
Пользователь

Мото: Volty

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Не, у меня была непонятность - на горячую не работал стартер, вообще тишина, даже втягивающая не щелкала. Приходилось минут пятнадцать стоять. Ну, или с толкача - с пол-оборота заводилась. И стартер смотрел, провода, релюшки - все рабочее. Оказалось, что замок зажигания. Почему, не знаю.
На рабочей соболюшке с новья было что-то такое. По симптомам похоже на стартер. Барабанная дробь по стартеру тяжелым предметом, однако, не помогала.
LuckyHunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ