Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Харьков > Обсуждение продавцов и услуг
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2008, 17:48   #21
Matros
Аццкий электрик

Мото: Был Yamaha YBR-125

Отправить сообщение для Matros с помощью ICQ
Эриксон, там недавно одно чучело без спроса влезло на R1 и вместе с мотом епнулось набок, разворотив витрину и покоцав мот.
ОЧЕНЬ молодым пацанам нечего трогать технику. Они ее не будут покупать...
Насчет игнорирования... Лично меня больше достает липучесть продавцов в магазинах. Мне не нравится, когда вокруг меня начинает скакать макакой какой-нить манагер и парить всякую фигню. Я сам похожу, посмотрю. Будут вопросы - подойду и спрошу.
У харьковской Ямахи есть недостатки, конечно. Но перечисленное тобой я бы к недостаткам не относил.
Старый 04.04.2008, 22:23   #22
Ericsson
Заблокирован

Мото: Yamaha YBR125

Отправить сообщение для Ericsson с помощью ICQ
А если бы ты без спроса поторгал технику, ведь кто знает - собираешься ты ее купить или нет. А в ответ получил грубость и, не дай бог, маты - как бы реагировал?
А то что мужик зашел в салон с каким-то вопросом и по всем углам искал продавцов, которые морозились - это тоже нормально?
Ericsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:29   #23
Matros
Аццкий электрик

Стоп. Ты говорил об "очень молодых пацанах". Эти - что, собирались купить Р1 или Р6 или МТ? Не надо передергивать.
Если у тебя негативное отношение к салону или продавцам - я понимаю. Может, обидели чем...
С каким вопросом зашел мужик? Я такого видел в одно из посещений. Задалбывал продавцов вопросами где купить запчасти для его китайского скутера. Ему десять раз объясняли, что салон не занимается китайскими скутерами. Тот не унимался, видимо для него основной признак - наличие двух колес у техники...
Старый 05.04.2008, 00:14   #24
Ericsson
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Стоп. Ты говорил об "очень молодых пацанах". Эти - что, собирались купить Р1 или Р6 или МТ? Не надо передергивать.
Вот придут эти пацаны домой, их обматюкали откровенно... а они засматривались на 50 кубовый квадрик и в предвкушении покупки его своими родителями зашли еще раз им полюбоваться! Чтобы к ним отнеслись как к "взрослым покупателям". Я очень сомневаюсь, что они или их родители после этого что-то там купят.
Но не мне или тебе рассуждать о манере поведения ямаховских продавцов. Путь это решает их руководство. Если всех все устраивает - значит - это нормальный ход. Но окажись на месте тех пацанов кто-то постарше - возможно два развития событий - или бы продавец был бы намного культурней в выражениях, или он бы просто получил по морде. Вот и все.

Старый 06.04.2008, 13:12   #25
Matros
Аццкий электрик

Да купят, куда они денутся... Альтернативы-то нет.
А вообще - в гуманном отношении к покупателю в Харькове пока замечен только автосалон "Тойота". Каждые 5 минут подбегает девочка и кофе\чай предлагает.
Остальные с той или иной степенью покупателя не любят.
Мне вот интересно - продавцы получают только ставку или еще и процент с продажи? Если первое - то все понятно.
А руководство... Руководству пофиг, мне кажется. И будет пофиг, пока будет монополия. А я сильно сомневаюсь, что Ямаха откроет второй салон в Харькове, тем более завязанный на другого дистрибьютора.
Тут еще аспект не слишком большого спроса... Нужен мотобум, резкое увеличение количества двухколесных, чтобы появилась реальная конкуренция и за покупателя началась драка.
Вот наша дама с косой еще цены на бензин под Европу подтянет - может и появятся шансы на массовую пересадку на мото. Особенно на ебрика, с его расходом.
Старый 06.04.2008, 15:17   #26
Sobol
Пользователь

Мото: Honda Deauville

Дама с косой-это звучит)))
Я,кстати заметил.что в Москве сейчас мотобум(у меня даже шеф-стритсракер со своей мазды на скутер перелезать собирается) не сам по себе появился.Сначала море офигительной рекламы продуктов с участием мотоциклистов(типа рекламы Адреналин Раш),потом этот турнир в олимпийском(рекламы было море),но апогеем этого для меня стал плакат,увиденный в метро:черный фон,на этом фоне чоппер(красив зараза),и единственная надпись "Мой транспорт не такой как у всех".
Так что мотобум,он рукотворен
Вот если у вас кто-нибудь что-нибудь подобное начнёт,так и будет вам мотобум)))
Sobol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 00:18   #27
Ericsson
Заблокирован

Трындец, у меня после визита на ТО-1 мотоцикл заболел реально! Дергается, стреляет - я в растерянности даже!
Старый 10.04.2008, 16:39   #28
Маестро
Пользователь

Мото: Сибрик

Отправить сообщение для Маестро с помощью ICQ
Это по поводу сабжа , писал в другой ветке .... киевские салоны.

По поводу Альто. С каждым годом уровень сервиса падает и падает. У меня был скутер Даэлим. Очень хороший корейский скут. Уникальный в своем роде. Но когда дело доходило до ТО, то техников нет, то они не могут, то неделю сливают масло то еще что то. Как то наблюдал картину - пришел человек покупать мот, уже с деньгами. Так продавцы его друг от друга отфутболивали, пока он не плюнул не развернулся и не уехал. К сожалению этот случай не еденичный. Весьма неприятно, когда приходишь в салон и тебе делают одолжение, что с тобой общаются. Я могу не разбираться в технике, но хочу научиться, а на меня смотрят как на насекомое. Везде приятно видеть профессионалов. Ведь я в своей сфере тоже профессионал и не смотрю свысока на тех, кто просит дать совет. А ведь это не входит в мои обязанности. Продавцы же обязаны это делать ... Ну это как я себе понимаю. Очевидно, что у них другая философия )))

Сорри за много букафф, но наболело ... особенно после посещения салона панавто. Я такого шедевра еще не видел. Когда я попросил продавца представиться он ответил: "А какая разница как меня зовут ?", кроме того сидел и резался на сайте одноклассников.
Справедливости ради, следует сказать, что второй оказался действительно толковым - за 15 минут рассказал и показал все.

Извините, но я привык представляться сам и знать к кому обращаться. Уровень сервиса оставляет желать много лучшего.
Маестро вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 16:03   #29
DOCENT
Гость

Был сегодня в Ямахе, засматривался на UBR мне обслуживание понравилось, никто не приставал, когда начал задавать вопросы менеджеру, на все вопросы получил вразумительный ответ. Еще видел как мужичек выбирал себе мотык, так ему все рассказали, показали, вытащили мот, дали посидеть, ИМХО наговариваете. Может кого-то там и отсылают, но я не думаю что если прийти в свитере с хозяйственной сумкой в салон порше например, там ждет теплый прием. Менеджера ведь не дураки, могут отличить покупателя, потенциального покупателя и за*бщика которому нечего делать, а так, погреться и поболтать зашел.

Последний раз редактировалось DreadHawk, 28.05.2008 в 16:11.
DOCENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:13   #30
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DOCENT Посмотреть сообщение
Был сегодня в Ямахе, засматривался на UBR мне обслуживание понравилось, никто не приставал, когда начал задавать вопросы менеджеру, на все вопросы получил вразумительный ответ. Еще видел как мужичек выбирал себе мотык, так ему все рассказали, показали, вытащили мот, дали посидеть, ИМХО наговариваете. Может кого-то там и отсылают, но я не думаю что если прийти в свитере с хозяйственной сумкой в салон порше например, там ждет теплый прием. Менеджера ведь не дураки, могут отличить покупателя, потенциального покупателя и зае........ которому нечего делать, а так, погреться и поболтать зашел.
В первых не UBR а YBR.
А во вторых в больших городах уже продавцы в России ученые малость тем, что может подойти в магазин человек с "хозяйственной сумкой" и потертом камуфляжном ватнике, и приобрести себе за наличку..... ну скажем новую дизельную Митсубиши Паджеро...
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ