Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Днепропетровск
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2012, 00:30   #1
Ilya83
Новичок

Мото: YBR125

Первая поездка.

Всем привет! Уже второй год читаю этот форум, периодически посматривая объявления и тут увидел ЮБР 2011года, серый (как мне нравится) с пробегом 1200км и всего за 1500$, та еще и в Днепре и понял что его нельзя упустить! Залез в кредит, ну как без этого.
"И вот настала суббота, с воздухе носился страшный дух праздника" © Поехали с другом забирать, нужно было перегнать в Синельниково (40 км), а я до этого водил только Урал с коляской, 15 лет назад. Пока друг был просто в восторге от моца, у самого Ижак, небо и земля!
Пару дней, потренировался трогаться/тормозить, и решил поехать покататься. Взял шлем, одел зимнюю курточку и поехал. Первые впечатления конечно неописуемые, ехал бы и ехал. По селам, по асфальту, красота! Увлекшись поездкой не заметил как отъехал уже 50 км от дома, а темнеет, и на горизонте молнии сверкают. Нужно думать как домой добираться, просто развернуться и по той же дороге домой, это не наш метод, мы не ищем легких путей! Как назло и карты нет. Доверившись интуиции мчусь дальше, приблизительно понимаю где еду.
Как только сориентировался и выехал на нужную дорогу стемнело и я ощутил всю прелесть не отрегулированной фары, и дождь начался, а еще ехать и ехать. Визир шлема заливает, свет только ближний, веселуха! Асфальт мокрый, резина родная в результате в повороте на скорости 15-20км/ч завалил мот на правый бок, просунулся пару метров. Из повреждений, протертая курточка и поцарапаный локоть. На моте потерся не много пластик, грузик руля, ручка тормоза и резинка подножки. Встал, поднял, завел, а он работает Вот это техника! Но это только начало... После падения поумнел, ехал медленно, аккуратно, без резких движений. Погодка как взбесилась ветер, град, ливень, справа с посадки на дорогу набросало листьев, веток, скользко стремно, встречных нет, вокруг ни души, только метров 200 сзади машина ехала тоже медленно, а ночью это как-то напрягает.
Когда привык к дождю, ветру, мокрым джинсам и воде в ботинках, начался новый прикол- ВЫЕБОИНЫ!! С виду просто мокрая дорога, просто чуток воды и тут бабах, словил яму, остановился, посмотрел на обод - целый, ну слава Богу! Таким макаром на скорости 20-30км/ч объезжая лужи, петляя по всей дороге, добрался до нормального, хоть и мокрого асфальта, а там и до дома рукой подать!
В итоге:
Пройдено 120 км.
Поцарапан пластик, резинка ножки и грузик руля. Но зато получил ОХЕРЕННЫЙ опыт !

Вот так я эволюционировал из прямоходящих в мотоциклисты

P.S. Прошу прощения, если оффтоп, но на мото путешествие эта покатуха не тянет.
Ilya83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:06   #2
fotopresss
Пользователь

Мото: Jialing 5'очка

Пробег родной??? (Вы второй хозяин??)
Переоформляли???

И с новым другом ВАС

ЗЫ А где цену то такую нашли????

Последний раз редактировалось fotopresss, 23.10.2012 в 01:12.
fotopresss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 02:46   #3
quuuuz
Новичок

Мото: YBR 125

Эх.. завидую, какие были ощущения, кокой восторг..
Моя первая поездочка была по московским пробкам, между дорогущий машин, с перегазовками и дерганьем) Мот из под меня выскакивал, пару раз глох. Иномарки в ужасе шугались от такого неадеквата) Помню на светофоре девушка из джипа на меня - "ты что так ездиешь!!"(а я чудом только машины не задеваю,в миллиметрах мот увожу) а я ей, -"я сегодня первый день!, подругому не умею)" А у самого руки и ноги трясутся, и сам бы рад исчезнуть куда нибудь подальше из этой пробки. Она сразу смягчилась, приободрила меня, сказала, что сама мотоциклистка, поздравила с приобретением и пожелала удачи. Так я и езжу хранимый ее словами с 2006 года)

Удачи на дорогах. Включай голову и береги себя.

Последний раз редактировалось quuuuz, 23.10.2012 в 02:49.
quuuuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 05:47   #4
Ilya83
Новичок

Цитата:
Сообщение от fotopresss Посмотреть сообщение
Пробег родной??? (Вы второй хозяин??)
Переоформляли???

И с новым другом ВАС

ЗЫ А где цену то такую нашли????
Похоже что родной, первый хозяин на нем ездить учился, на работу ездил, этим летом пересел на Yamaha 1200. продавал за ненадобностью, долго объявление висело. Покупал и обслуживал у дилера, есть сервисная книжка. Следы падения были, левый бок морды поцарапан, багажник и подножка погнута. на заднее колесо видимо ставал, т.к. задний щиток не много потерт. После моего падения все красиво-симетрично.
Пока не переоформлял, т.к. закон от 02.10.2012 №11122 про отмену 3% сбора в пенсионный фонд вступает в силу через месяц о его принятии. Пока езжу с правами техпаспортом и страховкой, по Украине большего и не нужно. Через пару недель поеду полностью на себя переоформлять, т.к. в планах заграница.
Спасибо большое, читаю отчеты о дальняках и понимаю какие открываются перспективы!
А нашел тут: http://auto.ria.ua/auto_yamaha_ybr_8424253.html

Старый 23.10.2012, 05:51   #5
Ilya83
Новичок

Цитата:
Сообщение от quuuuz Посмотреть сообщение
Эх.. завидую, какие были ощущения, кокой восторг..
Моя первая поездочка была по московским пробкам, между дорогущий машин, с перегазовками и дерганьем) Мот из под меня выскакивал, пару раз глох. Иномарки в ужасе шугались от такого неадеквата) Помню на светофоре девушка из джипа на меня - "ты что так ездиешь!!"(а я чудом только машины не задеваю,в миллиметрах мот увожу) а я ей, -"я сегодня первый день!, подругому не умею)" А у самого руки и ноги трясутся, и сам бы рад исчезнуть куда нибудь подальше из этой пробки. Она сразу смягчилась, приободрила меня, сказала, что сама мотоциклистка, поздравила с приобретением и пожелала удачи. Так я и езжу хранимый ее словами с 2006 года)

Удачи на дорогах. Включай голову и береги себя.

Спасибо большое!

А ведь именно так и есть, страшно по городу, глохну на перекрестках, повороты включать забываю, точно неадекват! Все придет с опытом.
Балдею от ощущения практически неограниченной свободы перемещения, захотел, на море, захотел в Карпаты.

Последний раз редактировалось Ilya83, 23.10.2012 в 05:54.
Старый 23.10.2012, 19:51   #6
Lagonda
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, Yamaha XJR 400

Цитата:
Сообщение от Ilya83 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

А ведь именно так и есть, страшно по городу, глохну на перекрестках, повороты включать забываю, точно неадекват! Все придет с опытом.
Балдею от ощущения практически неограниченной свободы перемещения, захотел, на море, захотел в Карпаты.
Увы, это неизбежно. Заглохнуть на перекрестке, сделать маневр в стиле японского летчика-камикадзэ перед носом у мирно едущей консервы (затем, остановившись у обочины, трясущимися руками вытирать холодный пот и думать "ну я и баклан, я же только что чуть себя не угробил"), уронить мотоцикл на парковке - джентльменский взнос при вступлении в "клуб". ;-)

С опытом действительно все прийдет, главное в процессе набора "экспириенса" не попасть в серьезные передряги.

Не забывай про экип, он таки спасает, особенно пока опыта маловато. У меня была неприятная история, когда приехал в Крым с разбитой коленкой, и это при том, что за день до поездки отложил себе в мото-магазе штаны с защитой, но тупо обломился стрельнуть бабло у друзей-знакомых до зряплаты. В результате заместо купания в море шкандыбал по пляжу аки хромой пират, не хватало только попугая-матершинника.

Ну и, конечно, удачи на дорогах!
Lagonda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ