Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Киев > Обсуждение продавцов и услуг
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2010, 19:15   #41
tagor
Пользователь

Мото: R1

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Прав был Кащей, что у некоторых постепенно нарастает "ширина пальцев" несоразмерно авторитету.
Кому, что, и где писать, решать не тебе.
Кроме твоего "опыта" есть и у других реальный опыт десятилетий пользования мототехникой, так что будь не таким резким, хотя бы из уважения к уважаемому на форуме Кащею.
Из очередного твоего поста понял только то, что ты заплатил за родной комплект звезды и цепь (НЕ O-RING) 70 листов резаной американской бумаги. А мы говорим о цене только одной цепи - улавливаешь разницу?
кто-то задел твои самые светлые чувства? у тебя какие-то комплексы? если так, то можешь дальше не читать, все равно я буду "плохой". В противном случае объясни мне где здесь пальцы. Я ничей опыт не перечеркиваю и не оспариваю, но если идет обсуждение по конкретике, то и ответы желательно давать прикладные и если опыт помогает дать правильные, актуальные советы, то чего же его не уважать? Во всех остальных случаях опыт не имеет никакого значения имхо. Развивать эту мысль не буду, и без меня желающих поразглагольствовать найдется.
А про комплект я и правда чуток дал маху, что-то мне казалось что автору коплект нужен. Да и это всегда выгодней. Так что, согласен, будем считать, что мой первый пост может быть полезен топикстартеру только в том случае если он захочет коплект.
tagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:21   #42
tagor
Пользователь

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
а у меня! а у меня... у меня календарик есть! вот! и машинка зелёненькая!
и вообще я умный, я что-где-когда смотрел!
а ещё, уй у меня воооооооооот такой!

да простят меня форумчане за флуд
ты тоже комплексуешь? или че тебя там торкнуло?
Процитировал меня в стиле
"... Я например знаю ребят...
...стоит слушать тоьлко тех, кто САМ пробовал оринг на ебре..."
остальное то читал? Смысл был в том, что есть категория глуждан, справедливо полагающих что многие вещи лучше проверять самому. Что неясно?
Или ли ж бы подоколупываться?..
Старый 29.01.2010, 20:20   #43
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tagor Посмотреть сообщение
ты тоже комплексуешь? или че тебя там торкнуло?
...........................
Или ли ж бы подоколупываться?..
Никто не комплексует. Ни я, ни Кащей, ни тем более YakovD.
Никто не старается создать скандал.
Просто не пиши ахинею (твоё слово кстати), и будь более дружелюбен к уважаемым людям на форуме, которые пишут РЕАЛЬНЫЕ советы в отличии от некоторых (и без растопырки пальцев).
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:57   #44
Serfer
Пользователь

Мото: Suzuki GS500

Цитата:
Сообщение от tagor Посмотреть сообщение
Так что автору стоит слушать тоьлко тех, кто САМ пробовал оринг на ебре и делать из этого СВОИ выводы.
Топикстартер вообще-то спрашивал где купить, а не купить ли, так что думаю он уже принял решение
Serfer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 00:14   #45
tagor
Пользователь

Цитата:
Никто не комплексует. Ни я, ни Кащей, ни тем более YakovD.
Никто не старается создать скандал.
Просто не пиши ахинею (твоё слово кстати), и будь более дружелюбен к уважаемым людям на форуме, которые пишут РЕАЛЬНЫЕ советы в отличии от некоторых (и без растопырки пальцев).
кто не комплексует, не пытается научить уму разуму мОледежЪ или поддеть дешевыми подколами.
Я как мог дал РЕАЛЬНУЮ информацию о цепях звездах с ценами\производителями. Высказал мнение что оправданность по цене эксплуатации оринга на юбре надо проверять только самому(ибо сразу появилось множестно странных предположений на эту тему). Указал Реаальную цену, за которую я на панавто брал цепи звезды и по факту спросил что за расходники имеют ввиду, те, кто говорят о ценах в 10 раз больше.
А у тебя как всегда подмены понятий и съезды с темы на тему. Я тебя нормольно спросил где у меня пальцы, а ты продолжаешь вокруг да около. Я признал твою поправку, что не заметил плоскости вопроса топик стартера(отдельно цепь, а не комплект).
А что слышу? Несущие глубокий смысл замечания якова, и твои непонятные повторяющиеся замечния про пальцы и взаимоуважение. И у кого ахинея, а у кого реальные советы?
Короче, слоникус, знаю любовь многих на этом форуме закусывать удила, неумение сделать шаг в сторону и просто благого дела для сразу признаю: всем "уважаемым людям на форуме, которые пишут РЕАЛЬНЫЕ советы в отличии от некоторых"(с) предлагаю успокоиться, ибо я, неразумный, осознал - вы неимоверно круты и авторитетны.
Алилуйя!
Посыпаю голову пеплом.
Аминь.
Старый 30.01.2010, 01:11   #46
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

в европу йобрик с о рингом поставляется и никто этому не удивляется.сказки-про то что о ринг в 10 раз дороже простой.дидовский комплект 428х118 с пересылкой
звезды + простая цепь = 50 зеленых
звезды + кросовая цепь = 60 зеленых
звезды + о ринг цепь = 100 зеленых
tagor дидовскую усиленную кросовую за такую сумму и предлагает,толко параметры не описал.
я уже писал кросовая хороша для карьера и говна,о ринг для асфальтового полотна,также и х ринг,он дороже,но он окупается более большим ресурсом и экономией топлива.если ковровскую цепь в комплекте с звездами можно приобрести за 5 зеленых тогда соглашусь что она в 10 раз дешевле,хоть мне она и не доступна,а дидовскую привозят домой
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:36   #47
tagor
Пользователь

вот это уже и по факту и конкретика. Ну в общих чертах я так и предполагал, просто лично я заказывал дидовские коплекты(равно как и звезды отдельно от цепей), только на кубатурные мотоциклы(тенеры, ХТ, тдм, 450 кросс), а потому не могу сказать как они себя поведут на юбре. В любом случае мне непонятны заявления о разнице в ценах в 10 раз
Старый 30.01.2010, 05:03   #48
kascej
Заблокирован

конкретно про цепи все давно написано,молодежь только темы плодит,где можно цепь купить,в наш век проще и дешевле заказать чем 10 городов проездить и 100 салонов посетить чаще ищут цепь и звезды для Yamaha YBR 125,как продавец может знать какии цепи на каком моте,конкретно сам владелец должен знать скакими номерами звезды и цепи на его байке,на йобрик можно поставить комплекты цепей и звезд 420,428 и 520 и все это можно заказать.у одного дида 428 полный выбор,кто на что может раскошелиться и кому что нужно.
http://www.wemoto.com/parts/chain_428/page1_10/
http://www.wemoto.com/parts/sprocket_front/page1_10/
http://www.wemoto.com/parts/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: did.JPG
Просмотров: 352
Размер:	55.0 Кб
ID:	19046  

Последний раз редактировалось kascej, 30.01.2010 в 05:20.

Старый 01.02.2010, 11:06   #49
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

Цитата:
... цепь O-RING может стоить 100 и более листов американской резаной бумаги.
Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
...ну, у нас обычную цепь можно купить где-то за 8$, по-этому упоминал о "10+ раз"...
внемлющий да узрит
ищущий да обрящет
Старый 01.02.2010, 11:16   #50
kascej
Заблокирован

кировская 8$ дидовская 16$,а кто нибудь подумал почему кировская 8 хотя по ка честву они одинаковые и сколько кировская цепь будет стоить в германии и почему она не стОит в германии
Ответ