Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2015, 23:35   #31
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Не очень понятно про личинку, у нас в мелком городке в магазинах типа ДомДача продаются личинки 5-10 разных видов на самые распространенные замки.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 00:19   #32
Wolfer
Пользователь

Мото: YBR-125

У нас в магазинах - их сотни Но, - только на замки китайского производства. Замков пр-ва России вообще очень мало, а те, которые есть - по качеству зачастую уступают даже китайцам (всё сделано настолько хлипко и из такого материала, что только диву даёшься). Вопрос в том, что ещё каких-либо 5-10 лет назад можно было прийти на барахолку и купить самодельные петли-навесы-замки и пр. старого доброго качества. Или же заказать, сделают и принесут, только покупай. Сейчас этого уже нет, только Китай, Китай, Китай... Наше уже делать некому и не на чем. Сын в прошлом году закончил ПТУ (по специальности автомеханик), из группы 24 человека по профилю пошли только 3 (!!!) - это те, которым папики, такие как я (сам занимаюсь ремонтом квадров) помогли устроиться. Остальные и нахрен никому не нужны. За 2,5 года обучения не было ни одного месяца реальной практики в гаражах или автопредприятиях Варить, бля, их учили по компьютеру! (т.к. в ПТУ, основанном ещё в 1955 г. не осталось ни одного сварочного аппарата!)
Так какие, ввиду всего этого, у нас ближайшие перспективы? Какие, нахрен, инновации-модернизации производства можно произвести, если скоро гвоздь (в Китае произведённый, кстати) - будет вбить некому!

Старый 30.10.2015, 09:10   #33
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
....
ПС: Подеякують - говорят, болтают, поговаривают? Ни один, зараза, переводчик не знает

Да! ) Для того, чтоб понять смысл сказанного переводчик тебе не понадобился.

Вольфер, у нас то же самое с кадрами, станками, оборудованием и инструментом. Людей, что умеют что-то руками делать хорошо с каждым годом все меньше.

Цой )

Последний раз редактировалось Tsoy, 30.10.2015 в 09:19.
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 09:42   #34
Мур
Пользователь

Мото: Вело

В центральном регионе сейчас адский спрос на сварщиков, каменщиков и тому подобных квалифицированных рабочих. Массово сокращаемый офисный люд с тоской смотрит на эти вакансии и зарплаты, думая, что надо было не пять лет просиживать штаны ради корочки о высшем образовании, а идти в ПТУ. Которых, правда, тоже в свое время повально переименовали в колледжи и гимназии, да стали выпускать кагбэ экономистов и менеджеров, только теперь никому не нужных .
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 10:07   #35
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

менеджиры и экономисты сейчас завыли,эт точно подмечено,барыжничать стало не чем,или есть чем ,на не всем хватает. А простой рабочий люд,как работал,так и трудится,да увеличение есть цен,но не весь пиздец,как некоторые пишут.
Старый 30.10.2015, 10:11   #36
Wolfer
Пользователь

Да, Серёга, знаю, что и вас примерно то же самое (хоть и нечасто приходится бывать в родном Чернигове). Симптомы болезни у людей одни и те же: безрукость, безголовость, бездуховность и неуёмное желание иметь всё, сразу и много Всё-же, как я думаю, - это результат планомерной разрушительной работы по развалу и деградации некогда великой страны. Времена СССР можно ругать, можно восхвалять (самому СССР от этого не будет ни холодно, ни жарко...), но нельзя отрицать одного: что такого бардака и вседозволенности, как сейчас - и в помине не было. И у подавляющего большинства мужской части населения работали и головы, и руки (я до сих пор с улыбкой вспоминаю раздел в журнале "За рулём", посвящённый доработкам и исправлению косяков на "Жигулях" - такое могло быть только у нас). А сейчас - мрак... Есть такое выражение: "Посадили за два мешка картошки" Недавно у нас в Воронежской обл. одному кренделю нарезали 2 года за два мешка картошки, спизженых на даче... А печальноизвестного Сердюкова-Табуреткина (бывшего МО) вместо положенного расстрела вновь назначили руководить одним из отделов госкорпорации, теперь будет рулить разработкой самолётов-вертолётов и их оборудования. И меня почему-то не удивит, если его шлюшка, вышедшая недавно по УДО - будет у него первым замом, а мужика, отсидевшего за два мешка - и дворником туда не возьмут
А для того, чтобы мы меньше обращали внимания на этот весь беспредел - периодически нас нужно стравливать друг с другом и давать "выпускать пар".

Старый 30.10.2015, 10:29   #37
ВОВАНЫЧ
Пользователь

безрукость населения(современного),сложилось из за того(я беру тему мото и авто),что на рынке появилось в свободной продаже много запов.И не надо как прежде мне,подгонять кольца на Минск(шлифовать их в ручную о камень,что бы тоньше стали) от пускача.появились рем.мастерские(самому сменить подшипник в ступице,ЗАПАДЛО),лень матушка,и конечно бестолковость. В колхозной мастерской,на прогоревший поршень(дядя Вася)ставил заклепку,и чел.катался еще на этом поршне не один сезон,что не говори,народец измельчал!
Старый 30.10.2015, 10:30   #38
Wolfer
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
В центральном регионе сейчас адский спрос на сварщиков, каменщиков и тому подобных квалифицированных рабочих. Массово сокращаемый офисный люд с тоской смотрит на эти вакансии и зарплаты, думая, что надо было не пять лет просиживать штаны ради корочки о высшем образовании, а идти в ПТУ. Которых, правда, тоже в свое время повально переименовали в колледжи и гимназии, да стали выпускать кагбэ экономистов и менеджеров, только теперь никому не нужных .
Ну вот! - а меня в своё время дураком считали, когда через ПТУ прогнал и старшего сына, и младшего, а потом через все мои халтуры Даже мои родители назвали меня тираном, а методы воспитания - гестаповскими (ты, сынок, своими руками лишаешь их возможности продолжить образование...) Я жопой чуял, что никому это т.н. "образование" не нужно, если к нему не прилагаются руки и голова.
Прошу прощения за off: младший должен был уйти в армию ещё весной, прошёл комисси и что-то дело стопорнулось, - не забрали. Он уже весь извёлся, все друзья уже в сапогах, никто на службу особо не жалуется, полсрока уже отслужили - а он ещё плац не топтал... Пошёл я с ним к военкому, - узнать причину задержки. В военкомате на входе сидит строгая тётя-вахтёр - вы к кому, типа? Объясняю причину, мол, хочу попасть к военкому, пора сыну в армию (он стоит рядом). Тётка посмотрела на меня с жалостью: - мужчина, да вам не к военкому нужно, а в Орловку! (это деревня под Воронежем, там психиатрическая больница расположена). Все родители к военкому отмазывать от призыва ходят, а вы - наоборот! Вы просто ненормальный какой-то, у вас нет родительских чувств!
Вот так меня в очередной раз продиагностировали
Старый 30.10.2015, 10:37   #39
ВОВАНЫЧ
Пользователь

да ценности меняются,раньше парняга здоровый отслуживший в армии,подтянутый,накачанный(сужу о себе),был первым парнем на дерев не,а вот сейчас КОСЯКИ в моде.
Старый 30.10.2015, 10:42   #40
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Wolfer, всё круто, на таких жизнь и держится.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ