Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2011, 13:06   #41
Маестро
Пользователь

Мото: Сибрик

Отправить сообщение для Маестро с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nordline1977 Посмотреть сообщение
Вопрос:как поставить мот на учет за один день,если в ДКП многочисленные ошибки,он неправильно оформлен,в ПТС забиты неправильные транзиты,мот не из вашего города и запрос занимает до двух месяцев ожидания,номер двигателя,который должен был быть не установлен????
Это вопрос равносилен вопросу как поставить на учет бездок ...
Маестро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:33   #42
nordline1977
Пользователь

Мото: Aprilia Pegaso 650ie

Мот не числился в угоне и это самое главное.Вопрос решен путём внесения средств (немалых) в и так не голодные заинтересованные лица
Старый 23.01.2011, 12:02   #43
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Цитата:
Сообщение от nordline1977 Посмотреть сообщение
Вопрос:как поставить мот на учет за один день,если в ДКП многочисленные ошибки,он неправильно оформлен,в ПТС забиты неправильные транзиты,мот не из вашего города и запрос занимает до двух месяцев ожидания,номер двигателя,который должен был быть не установлен????
А нафига вообще с таким геморным мотоциклом связываться?!
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:38   #44
kohinor51
Пользователь

Мото: SYM DD, Cygnus XC125E

А мне вот при покупке мотороллера Ямаха Цыгнус в тринити на 78-м км МКАД не выдали ГТД. Точнее, выдали декларацию. в которой не было моего мопеда. А декларацию, в которой есть мой мопед, не выдали до сих пор, 6 октября покупал мопед. Теперь вот ПТС есть, декларации нету.
Что делать, если дяди из тринити так и не выдадут декларацию?
в их головной офис обращаться, в таможню или как?
Вообще в таком виде мопед можно поставить на учет нормально, или опять искать выходы, как сделать то же самое, только через ...ну в общем как всё у нас делается?
kohinor51 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 18:01   #45
beerman
Пользователь

Мото: BROS400

Цитата:
Сообщение от kohinor51 Посмотреть сообщение
А мне вот при покупке мотороллера Ямаха Цыгнус в тринити на 78-м км МКАД не выдали ГТД. Точнее, выдали декларацию. в которой не было моего мопеда. А декларацию, в которой есть мой мопед, не выдали до сих пор, 6 октября покупал мопед. Теперь вот ПТС есть, декларации нету.
Что делать, если дяди из тринити так и не выдадут декларацию?
в их головной офис обращаться, в таможню или как?
Вообще в таком виде мопед можно поставить на учет нормально, или опять искать выходы, как сделать то же самое, только через ...ну в общем как всё у нас делается?
У меня тоже с бросом была неправильная копия ГТД, я сразу позвонил продавцу-импортёру так сказать, и он нашел правильную. Обменял без проблем. Если не выдают - прессовать их до конца, ибо без копии ГТД поставят только через "знакомого" за пеьонзе естественно
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:06   #46
beerman
Пользователь

Мото: BROS400

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
А нафига вообще с таким геморным мотоциклом связываться?!
Судя по подписи у человека Априлька пегасо 650
Видимо стоило связываться...
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:30   #47
kohinor51
Пользователь

Мото: SYM DD, Cygnus XC125E

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
У меня тоже с бросом была неправильная копия ГТД, я сразу позвонил продавцу-импортёру так сказать, и он нашел правильную. Обменял без проблем. Если не выдают - прессовать их до конца, ибо без копии ГТД поставят только через "знакомого" за пеьонзе естественно
Ура, наконец-то выдали правильную бумажку. Ждать-звонить правда пришлось три месяца, с конца декабря, и вот 22 марта получил на руки.
kohinor51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:46   #48
VoFFkA
Пользователь

Мото: Honda XL700VA+Yamaha Ybr 125

Имею несколько вопросов о постановке на учет нового юбра, чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Как только куплю его в салоне, мне надо будет сразу ехать в мрэо и ставить на учет, потом страховать и на техосмотр?
Разьясните пожалуйста все по пунктам и если можно, в соответствие с последними измениями в законодательстве.
VoFFkA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2011, 00:31   #49
trscod
Пользователь

Мото: CB400SF, XR250

Берешь копию ПТС и едешь оформлять осагу. Потом платишь пошлину за постановку на учет, снимаешь со всего что имеешь копии, в том числе с полиса осаги и квитанций, едешь, тсавишь на учет. Потом можешь 30 дней ездить без техосмотра, но смысла какбэ нет.
trscod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:15   #50
VoFFkA
Пользователь

Мото: Honda XL700VA+Yamaha Ybr 125

Спасибо за ответ. А как много времени занимает постановка на учет? И еще ,реально ли успеть поставить на учет и сделать осаго в один день? Ну и последний вопрос, обязательно ли делать эти действия сразу в день покупки мота?
VoFFkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ