Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2010, 19:41   #21
MOTO-UA
Пользователь

Мото: Honda CBR 125R New 2011 RWB, Jog 50cc, Nissan 2011

Отправить сообщение для MOTO-UA с помощью ICQ
То есть, если я правильно понимаю, то вы купили мот который никогда не был зарегистрирован ? Просто по купле продажи ?
И сами поставили, но в городе продавца ?

В Украине такое канает ?
MOTO-UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:27   #22
Маестро
Пользователь

Мото: Сибрик

Отправить сообщение для Маестро с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MOTO-UA Посмотреть сообщение
То есть, если я правильно понимаю, то вы купили мот который никогда не был зарегистрирован ? Просто по купле продажи ?
И сами поставили, но в городе продавца ?

В Украине такое канает ?
Такое в Украине не катит ... чтобы цитировать сообщение конкретного автора надо нажимать кнопку цитирую ...
Маестро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 04:45   #23
tehnik88
Пользователь

Мото: YBR 125, Карпаты-2, ЗИД-50

Отправить сообщение для tehnik88 с помощью ICQ
Подскажите по следующей ситуации:
Друг хочет купить себе мотоцикл. В принципе подискали офигенный вариант, но мотоцикл находится в 1,5 тысячах километров от нас, соответственно требуется его перегнать. У друга стаж вождения ограничивается ездой по площадке и 3 пробными км на моём мотоцикле по городу, соответственно его сажать за руль не резон, перегонять мотоцикл прийдётся мне. Есть возможность доехать до места продажи на паравозе, но вдвоём ехать невыгодно, да и гнать необкатаный мотоцикл по трассе с двумя седоками как-то не особо хочется, поэтому зародилась идея отправить меня за мотоциклом в гордом одиночестве.

Мотоцикл снят с учёта (на транзитах). Могу ли я приобрести его по генеральной доверенности, пригнать и продать другу?
В техпаспорте же при оформлении купли-продажи требуется поставить подпись прежнего владельца? Или при наличии ген-довенности прокатит и моя подпись? Не будет ли потом проблем при постановке на учёт?
tehnik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:09   #24
Маестро
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tehnik88 Посмотреть сообщение
Мотоцикл снят с учёта (на транзитах). Могу ли я приобрести его по генеральной доверенности, пригнать и продать другу?
В техпаспорте же при оформлении купли-продажи требуется поставить подпись прежнего владельца? Или при наличии ген-довенности прокатит и моя подпись? Не будет ли потом проблем при постановке на учёт?
Не знаю как в России, но летом точно по такой же схеме покупал мот. Мотоцикл был снят с учета и на меня выписана генеральная доверка. После перегона я его дома продал жене. Вашей подписи сопссно и не требуется, а подпись ставит только один доверитель в доверенности. В этом случае очень важно проследить, чтобы были абсолютно все доки на мот снятый с учета и совпадали все регистрационные цифры.

Старый 11.11.2010, 09:57   #25
Serfer
Пользователь

Мото: Suzuki GS500

Цитата:
подискали офигенный вариант, но мотоцикл находится в 1,5 тысячах километров от нас
Можно отправить грузоперевозчиком. У нас на 1000 км отправка мотоцикла стоит около 40-50$
Serfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:01   #26
Маестро
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Serfer Посмотреть сообщение
Можно отправить грузоперевозчиком. У нас на 1000 км отправка мотоцикла стоит около 40-50$
Очень много негативных отзывов. Если мот в пластике, с вероятностью 90% ему что то сломают ...

Можно попробовать железной дорогой ... там говорят значительно получше ...
Старый 11.11.2010, 11:05   #27
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Подскажите по следующей ситуации:
Друг хочет купить себе мотоцикл. В принципе подискали офигенный вариант, но мотоцикл находится в 1,5 тысячах километров от нас, соответственно требуется его перегнать. У друга стаж вождения ограничивается ездой по площадке и 3 пробными км на моём мотоцикле по городу, соответственно его сажать за руль не резон, перегонять мотоцикл прийдётся мне. Есть возможность доехать до места продажи на паравозе, но вдвоём ехать невыгодно, да и гнать необкатаный мотоцикл по трассе с двумя седоками как-то не особо хочется, поэтому зародилась идея отправить меня за мотоциклом в гордом одиночестве.

Отправить мотоцикл можно через "ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ" http://www.jde.ru/. "ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИей" в 2008 году отправляли легкий мотоцикл в Санкт-Петербург через 2800 км. Вроде было не сильно дорого - порядка 3000 рублей без учета стоимости обрешетки, которую делали сами.

Через "АВТОТРЕЙДИНГ" http://www.autotrading.ru/ весной 2010 года отправляли лёгкий мотоцикл из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород для deepone (Honda AX-1). Стоимость с обрешеткой весной была около 5000 рублей, и обрешетку заказывали прямо в "АВТОТРЕЙДИНГ".
При покупке сделали три договора купли-продажи (на случай непредвиденных обстоятельств или порчи) с пустым местом для собственноручной подписи deepone (как покупателя) при получении мотоцикла им в Нижнем Новгороде.

Последний раз редактировалось slonikus, 11.11.2010 в 11:10.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:12   #28
bobik89
Новичок

Мото: ybr125/dio34

купил мот по ген доверености бывший хозяин его не ставил на учет,документы птс договор о купли продаже за 2004г есть !как мне переоформить мот на себя или вон на брата например как и что?
bobik89 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2011, 21:17   #29
димон111
=лентяй=

Мото: stels delta 150

сколько клонов с одинаковыми аватарками развелось!ужас нах
димон111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:00   #30
bobik89
Новичок

Мото: ybr125/dio34

если кто знает где есть это на форуме!скиньте сылку плиз)
bobik89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ