Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2007, 12:14   #1
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Всем привет!

Во первЫх строках моего письма, разлюбезные мои форумчане, спешу сообщить вам, что в Сибири ХОЛОДНО!!! Прикиньте, какая свежая, оригинальная, революционная мысль!!! Новосиб встретил меня чудной погодой в +7, шквальным ветром и градом размером с горошину. Приехала в клинику мокрая, замерзшая и злая. В клинике меня завернули, сказав, чтобы я вечером назавтра приходила, ибо мест нет. Гы, ладно, нашим легче, взяла ноут под мышку и пошла по мотомагазинам. Первым был какой-то авто-мотоцентр. Авто, не спорю, мото - не факт! Из мотопринадлежностей там был очень небогатый выбор запчастей к Ижам (а кто тут у нас по Ижам страдает? ) и пара железяк к Уралу. Ладно, пошла в другой магаз. Судя по карте, он близко. Иду-иду, а его все нет и нет... Думаю, дойду по поворота, развернусь и обратно пойду. И вот он поворот и вуаля - магазин Планета мото! Хороший магазин, чудные продавцы, очень старались мне помочь, но у них не нашлось маленьких перчаток, а из защиты были только огромные наколенники. Зато выбор мотоциклов и скутеров был довольно большой. И четыре йобрика стояли - два синих и два красных. Ребята посоветовали мне поехать в НБС Мотор, дали адрес. Я рванула туда. И вот что я вам скажу, товарищи... Да чтобы я что-нить когда-нить покупала у этих уродов!!! Да ни в жисть!!! Мало того, что разговаривали сквозь зубы, вели себя так, как будто я у них миллион заняла и не отдаю, дык еще и наехали в конце. Я попросила у них перчатки и черепаху XS размера. Мне дали экип размера S. И сказали, что если я езжу на мото, то должна знать, что экипа XS размера НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Интересно, видимо производители моей куртки были не в курсах такого поворота дел и сделали мне куртку именно этого размера. Я спросила, есть ли еще мотомагазины, на что мне рявкнули, что нет, больше в городе ничего нет, и вообще, не отнимала бы я у них время... Ну-ну, да пошли вы на... Нашла Панавто - Новосибирск, поехала туда. С экипировкой там тоже туго оказалось, зато полюбовалась на R1, R6, синий йобрик и парочку Raid (Сергей, утри слезу). Съездила еще в магазин под названием "Визги и брызги", подивилась на чудо производства ВМ. Гы, смешно... А у какого-то невзрачного мотомагазинчика в подвале стоял Харлей... А продают там исключительо китайский товар.
Ожидала, что тут будет больше мотоциклистов. За время моего мега-пробега по Н-ску видела трих чопперистов (один пафосно пропылил мимо меня на Голде), одного файеровода, одного чувака на жиксере, одного на эрке, пару гонщегов на рэйдах и двоих на зизерах. Разузнала про места мототусовок. Приехала на одно - там стоит какой-то чоппер с супер-пупер-гипер-мега-кофром (я такого размера кофра ни разу не видела!!!) и два скутериста. Мда... Приехала на второе, там стоит чувак на красном зизере и два скутериста. Куда все делись-то?!
Да, еще одну классную вещь видела. Когда шла из клиники вдоль Бердского шоссе, мимо меня ехала колонна старинных авто. Это участники ралли "Пекин-Париж". Ребята, КАКИЕ ТАЧКИ!!! Я полтора часа стояла у шоссе и пялила на этот едущий антиквариат. Круто!!!
Щас у меня еще два дня свободы, пойду дальше блудить по городу. В данный момент я в Академгородке. Так прикольно - вроде город, а в лесу. Он так знатно заныкан в елках-сосенках и прочих березках, что нет ощущения, что ты в городе. Птички лесные поют, белки бегают... А сделано это все было, как вы понимаете, для того, чтобы супостат не догадался, что тут наукоград. И очень много народу здесь ездит на скутерах и великах. Дороги узкие, на машинах неудобно, а вот скутер\мото\велик - самое оно. Ну все, наверное, хватит спамерить. Это у меня словесный понос от того, что наконец-то до инета добралась
ЗЫ А еще тут белые грибы продают... Я офигела. У нас они только в конце июля-начале августа будут...
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 13:27   #2
shamman
Шалена черепаха

Мото: Honda NC700X

Отправить сообщение для shamman с помощью ICQ
маладца...как говорится пиши исчо
shamman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:48   #3
GladkOFF
Пользователь

Отправить сообщение для GladkOFF с помощью ICQ
И сюда запихну! "Красота вернулась!"
И эта! про места встреч Н-ских байкеров можно подробнее? Я туда в середине лета поеду!
а сходить обязательно надо в "Нью-Йорк Таймс" там жЫвая музыка до 24-00, пара групп по очереди, или "Рок-сити" тут уж название само за себя говорит! есть еще "Аквариум"
Город-мечта короче!
GladkOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:55   #4
Маняша

И тут отвечу, что завтра пропаду
Байкеры встречаются на набережной Оби. Станция метро "Речной вокзал", идешь к реке и там офигенная набережная. Вот там они и есть. Точной точки нет, просто где-то там. Второе место - на Площади Ленина. Одноименная станция метро. Только сейчас там место встречи закрыто. Че-то строят там и стоит забор.
Про "Рок-сити"... Не сыпь мне соль на сахар. Завтра вечером, когда я буду мрачно бычить в больничный потолок, там будет pre-party "Red Bull Ex-Fighters" и розыгрыш красного йобра . Как я ни уламывала свою врачиху, чтобы вернуться 13 рано утром, она не прониклась тонкостью момента и приказала вернуться 12 вечером. А самая задница, что 16 на этой самой площади Ленина эти самые ребятки после аццкго отжига в клубе будут устраивать мототриал и стант-райдинг. И я в этот исторический момент буду лежать опутанная проводами и капельницами, блин... Ну и где справедливость?!
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.

Старый 11.06.2007, 19:32   #5
Маняша

Не совсем про мото. Вернее, совсем не про мото
Сегодня я решила не пачкать новые, свежекупленные, безумно красивые кроссовки прогулками по лесам Академгородка, и поехала на маршрутке. Такого шока я давно не испытывала... Все, ВСЕ разговоры были про науку! Парочка справа обсуждала экспедицию, из которой парень вернулся вчера (я понимала только союзы и отдельные слова), два парня слева обсуждали какую-то новую физическую теорию (степень понимания с моей стороны тоже была практически равна нулю), мужчина по сотовому диктовал изменения в статью, сзади обсуждали плюсы и минусы какого-то профессора в качестве рецензента диссертации. Мда... Наукоград не только на бумаге, а и на самом деле...
Новосибирское метро потрясло до глубины души. Во-первых, станций 15 всего. А во-вторых, поезда с пола до потолка, в буквальном смысле слова, уклеены рекламой.
Новосибирцы - патриотичный народ. На стенах домов пишут не "Цой жив!", а "НАТО не пройдет!", "NATO must die! AKM forever!" и подобные
А еще сегодня на набережной видела парнишку, который на мотоскейтборде катался. Прикольно. Ажиотаж полный, народ толпами собирался на него смотреть.
Вечером мимо промчался парень на Бросе. В шортах и майке... Как и большинство народу. За это время в полном экипе я видела человека 4. А так, в основном, просто в шлемах ездят.
Ну и напоследок забавная такая картинка. Едет девочка на скутере, а рядом с ней парень на чоппере. У девочки глаза в пол-лица, белая со страху, явно первый раз на скут села. Парень страхует и подбадривает. Орет что-то ободряющее так, что в соседних областях слышно.
Пока все, новостей больше нет.
Старый 13.06.2007, 07:37   #6
GladkOFF
Пользователь

Ты эта... Выздаравливай, да...
Если все пройдет нормально, то следующим летом когда перееду в Н-ск и возьму себе чоппер картина будет подобная: жена на юбрике, а я на чоппере! (Про глаза и крики не знаю, но вчера она категорически отказывалась без шлема садиться на байк! Врожденнная байкерша, штоль?)
Мечты, блин!
Старый 13.06.2007, 09:40   #7
Маняша

Есть лечиться! Будет исполнено!
За вчера увидела тут много народу на чопперах, кстати. Больше, чем за все предыдущие дни вместе взятые.
ЗЫ А Новосибирск и мне понравился. Думу думаю, может, и мне сюда переехать?
Старый 13.06.2007, 10:31   #8
GladkOFF
Пользователь

Ага! Значит ноут тебе разрешили с собой взять?!

Старый 13.06.2007, 11:32   #9
Vaso
Пользователь

Отправить сообщение для Vaso с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Маняша
а кто тут у нас по Ижам страдает? )

Камень в огород клуба "любителей" ИЖей?!
Старый 13.06.2007, 13:02   #10
Маняша

Цитата:
Сообщение от GladkOFF
Ага! Значит ноут тебе разрешили с собой взять?!
Пока да, но завтра-послезавтра тетке в палате вставят кардиостимулятор и тогда все. Даже сотовые заставят отключить, пока ей этот стимулятор не настроят. Буду со скуки помирать и злобно пялить на синий йобр, который нагло, гнусно и цинично каждую ночь под окном стоит

Цитата:
Сообщение от Vaso
Камень в огород клуба "любителей" ИЖей?!
Наоборот, что ты!!! Это был мега-комплеман!!!
Ответ