Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2007, 22:42   #21
DIAMOND
Пользователь

Мото: HONDA CB 400 SF (Рубиновая)

Отправить сообщение для DIAMOND с помощью ICQ
Сергей Сергеевич. Мотик без экипа стремно как то, хотя сам редко в экипе езжу ибо неудобно. И еще он мне каждый сезон становится мал. Предпочитаю шлем, черепаху на нее обычную куртку, джинсы и обычные боты и еще перчатки!
50cc=>125cc=>250cc=>1100cc=>400
DIAMOND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 23:06   #22
Сергей Сергеевич
Постоянный житель

Мото: Suzuki SV650A K7

Отправить сообщение для Сергей Сергеевич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DIAMOND
Сергей Сергеевич. Мотик без экипа стремно как то, хотя сам редко в экипе езжу ибо неудобно. И еще он мне каждый сезон становится мал. Предпочитаю шлем, черепаху на нее обычную куртку, джинсы и обычные боты и еще перчатки!
Знаю, что стремно, черепадлу собираюсь скоро докупить, также езжу в коленях и обычная кожанная куртка
Старый 14.04.2007, 22:53   #23
DIAMOND
Пользователь

Сергей Сергеевич. Кожаная куртка полезная вещь! Вот у моего экипа один минус он весь темный, надо купить яркие шмотки! А вот перчатки совсем бесполезные, они вообще не от чего не спасают...
Старый 14.04.2007, 23:08   #24
Сергей Сергеевич
Постоянный житель

Мото: Suzuki SV650A K7

Отправить сообщение для Сергей Сергеевич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DIAMOND
Сергей Сергеевич. Кожаная куртка полезная вещь! Вот у моего экипа один минус он весь темный, надо купить яркие шмотки! А вот перчатки совсем бесполезные, они вообще не от чего не спасают...
Вот про перчи ты зря, чертить кожей лодошек по асфальту не очень гуд . Проверенно в обоих случаях. Во вторых руки не так мерзнут, не пачкаются. Сейчас не могу без перчей ездть, ощущую дискомфорт без них и шлема

Старый 14.04.2007, 23:17   #25
DIAMOND
Пользователь

Сергей Сергеевич. Нет, я не про это имел ввиду! Я просто не пойму чем они отличаются от других кожаных перчей? У мотоперчей вроде как материал по мощнее, но со стороны ладоней они стираются в два счета. Еще вот интересно за что столько денег платить?
Старый 14.04.2007, 23:19   #26
Naphy
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от DIAMOND
Сергей Сергеевич. Нет, я не про это имел ввиду! Я просто не пойму чем они отличаются от других кожаных перчей? У мотоперчей вроде как материал по мощнее, но со стороны ладоней они стираются в два счета. Еще вот интересно за что столько денег платить?
По нисходящей:
GP-TECH - перчатки созданные для максимальной защиты (кольцевые гонки и т.п.) никак не подходят для дальняка.
GP-PRO практически GP-TECH но с меньшими элементами защиты, + сделан небольшой упор на комфорт за счет не такой как у GP-TECH зажатой посадки (залазят на более широкую ладонь, - ну нет в МОТО GP толстых дядек и быкоподобных людей с руками для того чтобы гайки на ЗиЛах откручивать).
GP-Plus чисто дорожная модель подойдет для дальнобоя при условии что 1.не пойдет дождь 2. не будет холодго ветра. (1. кожа впитав влагу высохнув становится жесткой и разрушается 2. кожа неплохой теплопроводних)
TECH ROAD - модель созданная для дальняка - за счет мембраны не промокает, не дает замерзнуть рукам и отводит пар (пот).
Выбирай .............
Naphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 09:00   #27
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Цитата:
Сообщение от DIAMOND
Из-за мелкого размера рук, я не могу найти себе перчаток. И поэтому я ездила в перчатках, в которых я холодную погоду машину вожу. Кожа очень тонкая на первый взгляд. Тем не менее, после того, как я энное растояние протормозила организмом по асфальту, на них порвался только указательный палец на левой руке. Хотя товарный вид у них утерян полностью, конечно. Стерлись довольно нехило. Пришлось покупать новые такие же. Но смогут ли они так же защитить руки при более серьезном полете? Руки мне дороги как память о потраченных на их выращивание и холение годах. Как и у всех присутствующих, впрчем. Так что надо брать че-нить правильное. Ибо экип - зело полезная вещь
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 08:41   #28
Сергей
Пользователь

Мото: YBR125

Маша, если руки дороги то при более серьезном падении желательно купить примерно такие стоят эти 2800 рублей, правда с размером сложновато, не всегда маленького размера лежат на витринах. Чехол я нашол как ты просила подходящий и не дорогой 1450 рублей, но проблема в том что они закончились и будут примерно недели через три-четыре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перчатки.jpg
Просмотров: 1152
Размер:	49.7 Кб
ID:	247  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чехол.jpg
Просмотров: 746
Размер:	86.7 Кб
ID:	248  

Старый 17.04.2007, 10:00   #29
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Цитата:
Сообщение от Сергей
Маша, если руки дороги то при более серьезном падении желательно купить примерно такие стоят эти 2800 рублей, правда с размером сложновато, не всегда маленького размера лежат на витринах.
Да их вообще не лежит на витринах!!! Я вчера всю Тюмень облазила в поисках подходящих перчаток! При всем многообразии экипировки МАЛЕНЬКИХ РАЗМЕРОВ НЕТ!!! А если и привозят, то их сметают буквально в первый день. Приезжайте через 2 недели, говорят, обязательно должны быть. Мило, у меня хобби, блин, в Тюмень по два раза в месяц ездить!!! Золотые перчаточки получаются.
Сергей, спасибо большое за беспокойство. С меня бутылка
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:12   #30
Washburn
Пользователь

Мото: RF900R, YBR125(2шт.)

Отправить сообщение для Washburn с помощью ICQ
Сегодня использую следующий экип:

Каска SHOEI RAID II - оценка 4+, эргономика и вентиляция просто выше всяких похвал, прекрасная обзорность, высочайшее качество. Словом, SHOEI есть SHOEI. Минус - за неснимающиеся внутренности: снимаются и стираются только щечки. Цена - ок. 14000 руб (Актив-Моторс).

Каска LASER FIBER PRO - оценка 4+, эргономика и вентиляция на уровне, каска сделана на удивление качественно. Каска КАРБОНОВАЯ, отсюда вес - менее 1200 гр. Все внутренности снимаются и стираются. Вентиляция четырехполосная. Выглядит очень красиво, карбоновая текстура создает ни с чем не сравнимый рисунок. В комплекте идет пинлок, обзорность неплохая. Минус - за не очень качественную (на вид и ощупь) пластмассу спойлеров вентиляции. Цена - 11200 со скидкой в Байкленде.

Каска AGV безымянная - оценка 2. Комфорта ноль, механизм крепления забрала разболтался за месяц, отслаивается противобликовая пленка после первого дождя. Сломалась дурацкая защелка ремня. Вываливаются щечки и челюстная вставка. В общем, ужоснах! Стоимость не знаю, досталась по наследству.

Черепаха DAINESE 1-2-3 V Neck - оценка 5! Это топовая черепаха от DAINESE, и я ни разу за сезон не пожалел отданных за нее 11700 рублей. Потрясающий комфорт, очень качественные материалы, продуманность, защищенность имхо максимальная. Единственная виденная мной черепаха, имеющая защиту шеи. ИМХО, не пустой звук. В общем, если не жалко денег - MUST HAVE! Евроспорт-моторс.

Наколенники ALPINESTARS BIONIC MX - оценка 3. Коленки удобные, двухкомпонентные. Хорошие материалы, защищенность имхо на уровне. Крайне не понравилось крепление: мало того что за месяц липучки пришли в негодность (колени стали расстегиваться сами) так еще и с нормальными липучками наколенники не держатся толком на ноге! Крепление перешивать, однозначно! Также не понравились металлические шарниры, царапающие бак. В остальном коленки неплохие. Цена: 1900. Байкленд.

Наколенники DAINESE KNEE V - оценка 4+. Отлично продуманное крепление в трех местах, наколенники трехкомпонентные, низкопрофильные, запросто влазят под джинсы и не сильно выпирают. Подкладка сделана из гипоаллергенного материала, можно носить целый день. Единственный минус - соединение не шарнирное, пока не понятно, хорошо это или плохо: за два месяца изменений не видно. Цена - 2400 в Евроспорт-моторс.

Перчатки ALPINESTARS OCTANE S-MOTO - оценка 5. Удобные, много защиты, отличная вентиляция, в дождь мокнут, но не сразу. Быстро сохнут, есть все необходимые вставки. Когда кончатся, возьму такие же: очень доволен. Цена: 2300 в байкленде.

Куртка ALPINESTARS T-DYNO - оценка 4. Крепкий середнячок, хорошие материалы, плотная на ощупь ткань, непродуваемая подкладка. Нет защиты спины (вернее, есть, но номинальная). Хорошая защита плеч и локтей. В дождь мокнет, но не сразу. Цена в байкленде: 6500 руб.

Задолбался писать... позже продолжу.
Washburn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ