Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2008, 14:48   #31
dander
Пользователь

Отправить сообщение для dander с помощью ICQ
А что за моц такой?
dander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:02   #32
Drake
Пользователь

Мото: CB400SF-r, TT250R Raid

Honda XR 125 L
Drake вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2008, 00:05   #33
ZZZ
Пользователь

Отправить сообщение для ZZZ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
делюсь своим опытом ношения наколенников: называются Ufo, покупала в Панавто, цена из разряда - супербюджетные- 600-700 руб.! НО, использовались один сезон и (слава небесам) не пришлось их проверять на прочность в деле
мое мнение: для Юбрика или вторым номером - в самый раз! для техники помощнее, нужны колени посолиднее!
зато я проверял, правда не за 900, а за 1200 (хотя может просто Панавто цену слишком задрало). Ссылка на них вот http://www.ufoplast.com/en/product-d...ectors/GI02043 и заметь, что они эндурийные, то есть расчитаны имено под падения изначально и не только в грязь.
Опыт падения: упал на разделительной гравийной полосе, скорость как мне показалась была где-то под 60, пролетел метра 3, мот метров 5, благодаря защите отделался легким испугом, даже необорот как-то прикольно было, все таки первое серьезное падение)))
Так вот про наколенники, я после падения естесно осмотрелся там где почувствовал что ударялся, курку потер, кармад джынс, ну и по мелочи и ТОЛЬКО ДОМА земетил, что у меня колени порваны, то есть джынца на обеих коленях. Факт - никапельки не почувствовал, отработали на 100%, потому что кувыркался-то я нормально так, даже мобилой карман протер и синяк поставил))) А на куртке вот такая веселая потертость образовалась (на фотке внизу), на втором рукаве чуть поменьше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT2766.jpg
Просмотров: 959
Размер:	159.7 Кб
ID:	2989  
Старый 18.01.2008, 01:28   #34
OMEN
Пользователь

Отправить сообщение для OMEN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
зато я проверял, правда не за 900, а за 1200 (хотя может просто Панавто цену слишком задрало). Ссылка на них вот http://www.ufoplast.com/en/product-d...ectors/GI02043 и заметь, что они эндурийные, то есть расчитаны имено под падения изначально и не только в грязь.
Опыт падения: упал на разделительной гравийной полосе, скорость как мне показалась была где-то под 60, пролетел метра 3, мот метров 5, благодаря защите отделался легким испугом, даже необорот как-то прикольно было, все таки первое серьезное падение)))
Так вот про наколенники, я после падения естесно осмотрелся там где почувствовал что ударялся, курку потер, кармад джынс, ну и по мелочи и ТОЛЬКО ДОМА земетил, что у меня колени порваны, то есть джынца на обеих коленях. Факт - никапельки не почувствовал, отработали на 100%, потому что кувыркался-то я нормально так, даже мобилой карман протер и синяк поставил))) А на куртке вот такая веселая потертость образовалась (на фотке внизу), на втором рукаве чуть поменьше.
а куртка была с жосткой защитой?
Старый 18.01.2008, 08:51   #35
Naphy
Пользователь

Мото: -

Цитата:
А на куртке вот такая веселая потертость образовалась (на фотке внизу), на втором рукаве чуть поменьше.
Купи в магазе краску для черной куртки и востановиш ее - я так уже делал Потертости остаются, но видок нааамного лучше будет.
Naphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 09:41   #36
Аля
TURBO-Ёберовод

Мото: таааааааа

Отправить сообщение для Аля с помощью ICQ
Цитата:
да-да это они самые, каюсь с ценой я махнула лишка... даааавно это было, но тогда они все равно не больше 1000 стоили! локти уфо-шные также брала, вот они дешевле конечно
...мы в высшей степени заинтересованы в том, чтобы ни в коем случае не объединять народы восточных областей, а наоборот, дробить их на возможно мелкие ветви и группы... мы не намерены стремиться к их сплочению и увеличению. (с) соображения рейхсфюрера СС Гиммлера
Аля вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2008, 23:19   #37
Smarty
Пользователь

Мото: Honda CB400

Отправить сообщение для Smarty с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Washburn Посмотреть сообщение
У меня вот такие:

http://d-store.ru/catalog/newelement.php?ID=8102

Проверено при аварии - колени остались абсолютно целыми
Наконец-то приобрел колени Dainese Knee V. Много хороших отзывов слышал о них. Три крепления, сидят как влитые, практически не чувствуешь на ноге. Рекомендую. Причем лучше покупать в евроспорте http://eurosport-motors.ru/accessori...dainese/page44, бо там они дешевле (1890 руб.) против 2600 + в других магазинах.
Старый 15.07.2008, 10:51   #38
ambulance
Пользователь

Мото: ybr125 --> CB600FA Hornet

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Наконец-то приобрел колени Dainese Knee V. Много хороших отзывов слышал о них. Три крепления, сидят как влитые, практически не чувствуешь на ноге. Рекомендую. Причем лучше покупать в евроспорте http://eurosport-motors.ru/accessori...dainese/page44, бо там они дешевле (1890 руб.) против 2600 + в других магазинах.
А мне больше приглянулись другие колени. альпенстары http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?...shwprd&id=5873 подороже, да и на голень покороче защита, зато по-идее должны держать удар в т.ч. сбоку, да и выглядят как-то основательнее...
Куплю, расскажу о впечатлениях
Старый 15.07.2008, 12:25   #39
Drake
Пользователь

Мото: CB400SF-r, TT250R Raid

Цитата:
Сообщение от ambulance Посмотреть сообщение
А мне больше приглянулись другие колени. альпенстары http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?...shwprd&id=5873 подороже, да и на голень покороче защита, зато по-идее должны держать удар в т.ч. сбоку, да и выглядят как-то основательнее...
Куплю, расскажу о впечатлениях
Ты лучше почитай отзывы наших о этих коленях
1. Резинки перешивать
2. Под штаны не одеть
3. при падении раскололись и пропороли колено. (читать на форуме).

Учти это.
Drake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:33   #40
keicy
Пользователь

Мото: два брата Yamaha FZ-6SS Fazer унд FJR1300

Отправить сообщение для keicy с помощью ICQ Отправить сообщение для keicy с помощью MSN
хоть режьте меня но я считаю что колени должны быть в штанах... специально к тому же брал штаны со слайдером, не для того чтобы точить их на треке (хотя и это не исключено) а чтобы иметь лишних 3 сантима жесткой защиты колена... как раз при боковом скользящем ударе... а в штанах колени просто не сползут уж точно... тока со штанами...
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ