Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2009, 09:25   #1
Вишня
Пользователь

Мото: Honda CB 500 1997

ЖД переезд.Произвол?

Ситуация следующая....30.05.09...перезд...на Носовихинское шоссе от Бисерова озера в Купавну...в сторону Москвы...
В 23-10..при проезде жд переезда было инкриминированно нарушение по статье 12.10.ч.1..двум транспортным средствам...автомашине и мотоциклу..
Порядок движения ..автомобиль-мотоцикл.
При вьезде на ЖД перезд автомобилем..отсутствовала световая и звуковая сигнализация, а так же двигался встречный поток а.м.
В момент..пересечения мотоциклом.линии шлагбаума заработал мигающий сигнал светофора,звуковой отсутствовал.
Автомобиль в момент включения светового сигнала уже завершил проезд перезда.Судить об этом можно по остановившемуся встречному потоку.
Мотоцикл в этот момент находился на середине перезда,а следовательно не имел права остановится.
Сотрудник ДПС..небрежно махнув рукой в сторону автомобиля(видимо счев данный жест понятным),встал на пути мотоцикла..,находящегося на траектории поворота и имевшего скорость .0.5 км...Одновременно с этим произвел попытку извлечь из замка зажигания ключи на ходу....
Мотоцикл заглушили.....сотрудник снова попытался изьять ключи уже из рук водителя со словами..."99 процентов мотоциклистов-невменяемые придурки..и бегать за вами,мне некогда.." На вопрос "Что происходит?",все так же пытался отнять ключи,не представляясь....
Далее,все тот же сотрудник(нагр знак506723)попросив у нас обоих предьявить документы..взял...оба портмоне и сам изьял права и свидетельства ТС,как на остановленные,так и на 2 других,находящиеся в документах.....
Мною...,после ознакомления с протоколом,были заданны корректирующие вопросы..по сути дела и форме заполнения протокола.
На что был получен ответ...что наше дело заполнять ,а ваше дело ...подписывать,а если Вы с чем то не согласны...то можете хоть стихи писать на протоколе..толку ноль..
На вопрос..о дублированнии на данном перезде..звуковыми сигналами..
Был получен ответ...,что данный перезд ими не оборудован..
Через минуту ,при следующем цикле..звонок заработал..!!!
В графе ..свидетели...был оставлен пропуск...далее ,по моему настоянию...был внесен..второй сотрудник данного выездного пикета.
По ходу ознакомления с протоколом,не однократно..было оказанно давление со стороны сотрудников...типа .. у нас нет времени с вами тут разбираться...подписывайте все быстрее.!!!
Дойдя до пункта, в котором я имею право написать просьбу о рассмотрении моего дела по месту регистрации(прописки),так как являюсь жителем друго субьекта Федерации...увидел...заполненное рукой сотрудника..(нагр знак 506230 РОманцов И.Н.)адрес рассмотрения...Московская Область..г Железнодорожный.
На что я выразил свое недоумение и просьбу корректно оформить протокол...На что получил отказ ,со словами..."Наш начальник издал распоряжение..о том ,что все дела рассматриваются по месту их свершения..."
Первоначально...,при отказе подписать данный пункт..Опять была предпринята попытка псхологического давления...для чего был остановлен ,проезжающий мимо водитель..которого не вводя в курс дела...требовали быть понятым..при моем отказе от подписи ,данного пункта.
Далее водитель был отпущен...
Мне было заявленно...,что можете вообще ни чего не подписывать...
проку Вам от этого ...ноль.
Немного спустя.....стали пристально изучать..протоколы...и обнаружили...что в протоколе указана другая автомашина...как по модели,цвету, так и по гос номеру...!!!! Сотрудники ДПС,так и не поняв,ЧТО они написали,почему-то быстро покинули место "засады"...
Обьяснить это сложно!!!
Что делать, как быть???
Старый 31.05.2009, 11:43   #2
Grouer
Пользователь

Мото: Апачи TVS 150 куб. см.

Я думал эти времена закончились.
Идти к вышестоящему руководдству и все рассказать.
Grouer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:57   #3
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Излагать ВСЕ в объяснениях, звонить на линию доверия гаи. Если правильно изложить, протокол разорвут сами гейцы. В т.ч., указать факт психологического давления и грубой подтасовки фактов с их стороны. ЗЫ: Как сибиха?

Последний раз редактировалось Nchurmdaz, 31.05.2009 в 12:00.
Nchurmdaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:35   #4
Вишня
Пользователь

Сегодня,в 21 час с копейками......Рязанка в сторону области,выездной пост перед МКАД.....Меня там знают,ну хотя бы в лицо.....т.к. все или почти все дтп по Рязанке в радиусе км для оформления свозят именно туда.Плюс к этому я туда-сюда ЕЖЕДНЕВНО.......утром-ночером....
Крайний правый ряд,от остановки впереди,не доезжая поста,отходит рейсовый автобус......Я,соответственно,смещаюсь левее,ближе к осевой,к левому ряду....Поток плотный.Перед постом стоит ГАЕЦ(другого слова не подобрала.....)Увидев меня,т.е. мотоцикл,он........ТОРМОЗИТ АВТОБУС........за автобусом еще 2 машины.......и жестом(не ЖЕЗЛОМ) приглашает меня "прыгнуть" к бордюру между машин....Учитывая,что мот у меня тяжелый,200 кг сухая масса,показываю:
1.Что надо бы к бордюру чуть вперед дать мне проехать,ибо ну не повернуть колесо,как у велосипеда.....
2.Подняв визор (стекло) шлема,руки на газу и сцеплении,спрашиваю "Я что-то нарушила?"
Доблестный ГАЕЦ...........ДЕ ЖА ВЮ..........ПЫТАЕТСЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ И ВЫХВАТИТЬ КЛЮЧИ.......................
Солнце.....плотный поток......машины,люди.......Как в плохом кино.....Меня снова,второй раз за последние сутки,пытаются ЗАГЛУШТЬ НА РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ СОТРУДНИКИ ДПС......
Не сдерживаюсь......Не получаю ответа,что же я нарушила.......Получаю невнятное объяснение,что,мол,мотоциклисты такие....такие....убежать-уехать норовят.....Мол,документики бы.....
Глуша мот,пряча ключи поглубже,лезу за доками,попутно начиная уже орать.....
О правах,об обязанностях,о козлах,о других жвачных и проч.Чем привлекаю внимание остановленных и обыскиваемых водителей......а также других работников бдительного выездного поста ДПС.Один из них оказывается именно тот,с кем мы вчера описывали повреждения на ДТП.
О,говорит,привет!
На вопрос совместно с кивком головы в сторону его напарника "Товарисч вообще законы знает?Нет?",ДПС-ник тупит взгляд,как невеста........причем наблудииииившая........
Увидев "времянку" вместо в/у,Бдительный обрадовался,как ребенок.....Дала ему еще и протоколом насладиться.Со словами "Завтра у меня Носовихинские орлы по плану,к господину Сергееву на прием.А послезавтра я Вами займусь."
Почему-то он ОСАГО и ТО у меня не спросил...........И паспорт не открыл....

Старый 01.06.2009, 01:56   #5
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

А вдруг Вишня у кого то из нас мот угнала,как ее каждый час не проверять,да еще наглым образом.где то должна проходить граница наших прав,кто то согласен чтоб каждый час останавливали,кому то очень важен этот час.правильно было бы останавливать нас при нарушении,которые мы совершаем по многу раз за час,но если мы едем без нарушений мимо поста,то на каких основаниях задерживают нас.Патруль это еще понятно,но пост какая то нелепица он не для воспитания водилей а лишь для наказания даже невиновного если уж остановлен.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:26   #6
ambulance
Пользователь

Мото: ybr125 --> CB600FA Hornet

Вишня, так в/у забрали у переезда? Я что-то не очень понял. Можно поподробнее про протоколы?
Я понимаю, эмоции, но не разобрал.
Старый 01.06.2009, 10:55   #7
Nchurmdaz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
А вдруг Вишня у кого то из нас мот угнала
Тогда у дяди-милиционера должна быть ориентировка хотя бы по цвету мотоцикла, не говоря уже о марке и модели. Смешно тормозить Ламинатора, если угнан Джиксер.
Старый 01.06.2009, 11:02   #8
Мур
Пользователь

Мото: Вело

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Тогда у дяди-милиционера должна быть ориентировка хотя бы по цвету мотоцикла, не говоря уже о марке и модели. Смешно тормозить Ламинатора, если угнан Джиксер.
Что-то у меня сомнения в том, что гаишники разбираются в моделях мотоциклов.
Мур вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.06.2009, 11:07   #9
Nchurmdaz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Что-то у меня сомнения в том, что гаишники разбираются в моделях мотоциклов.
А должны. Неразборчивость в таком деле - считай профнепригодность. Хотя бы самые распространённые модели вроде ёбров-хюсов-валькирий они должны знать "в лицо".

Ведь правда было бы смешно, если бы гоишнег при заяве об угоне Ягуара тормозил Ланозы?
Старый 01.06.2009, 12:03   #10
Вишня
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ambulance Посмотреть сообщение
Вишня, так в/у забрали у переезда? Я что-то не очень понял. Можно поподробнее про протоколы?
Я понимаю, эмоции, но не разобрал.
В\у изъя ты у обоих.
Эмоции не мои.Мои сильнее)))Это пост человека,ехавшего впереди меня.
У меня в доках свидетельство о регистрации на мот и мерин,кот. по докам не мой,а как раз того товарисча,который ехал впереди меня.Ну по доверенности я езжу.
У него в доках свидетельство о регистрации на его мот и второй мерин,на котором он как раз и ехал в момент задержания.
Эти придурки берут доки,вынимают ВСЕ свидетельства на машины и моты,вынимают права и уходят умно писать.
В итоге мы имеем 1 протокол на МОЙ мот.
И 2-й протокол на мерин,который стоит после ДТП 23-го мая в сервисе без морды.......Т.е.,фактически на другую машину.Белого цвета,седан,номера такие-то.А на обочине стоит красный универсал......
ЯФШОКЕ...

Последний раз редактировалось Вишня, 01.06.2009 в 12:12.
Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ