Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2007, 14:05   #1
МОТОМАНЫЧ
YBR-маньяк

Мото: Suzuki GSF1200S Yamaha YBR-125

Отправить сообщение для МОТОМАНЫЧ с помощью ICQ
Мой мотоцикл. Опыт эксплуатации.

Предлагаю сюда выкладывать опыт эксплуатации своих мотоциклов (не обязательно YBR) будет с чем сравнить и почерпнуть много полезного!

Последний раз редактировалось МОТОМАНЫЧ, 26.03.2007 в 14:20.
МОТОМАНЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 14:10   #2
МОТОМАНЫЧ
YBR-маньяк

Опыт эксплуатации YAMAHA YBR-125

125 см. 10 л.с. 106 кг. Макс. скорость- 110 км/ч. Пробег в настоящий момент-13700 км.

Мотоцикл был приобретен новым в июне 2005 года в мотосалоне Панавто с пробегом на одометре 200 метров.
Собственно причина приобретения именно этого аппарата- остался без мотоцикла в начале сезона- моя Кавасаки Элиминатор после аварии 30 мая 2005 г. отбила у меня охоту вообще ездить на нем, восстанавливать и даже продавать (если честно- Элиминатор мотоцикл сам по себе дерьмовый). Дык вот, денег не было, а сезон откатать хотелось, посмотрев все предложения по кредитованию выбрал оптимальное- один известный банк выдал мне кредит на покупку моего «Вжика» (эт я его так ласково называю).

Обкатку прошел как положено по инструкции…(наверное) потому как фактически я его обкатывал на мотофестивале в Малоярославце в хламину пъяный но не гонял.
Плюсы.
Вот мое мнение о мотоцикле- потрясающе маневрен, легок в управлении и экономичен.
В поворотах можно смело его валить как «спорт», не бойтесь. Самое главное достоинство аппарата- УБИЙЦА ПРОБОК!!! Ни на одном мотоцикле, на которых я ездил и езжу- Урал, Элиминатор, Магна , Бандит и даже TW я не прошиваю пробки так быстро и эффективно как на YBR. Ускорение со светофора можно назвать приемлемым -стартую первым, но потом конечно преимущество теряется, но 100% это быстрее чем на машине, однозначно!!!!
Поворотники, стопари, коробка, тормоза -пять баллов (колодки кстати, сменил через 13.000 пробега, меняются легко). Да…есть бензомер (не врет).
Минусы.
На трассе скучно -хоть в носу ковыряй. Те, кто пишут что разкочегарили его до 120 км/ч и более- говорят неправду. 120 км/ч для УБРа- только при условии крутого спуска при попутном ветре. Кстати про ветер… бойтесь на трассе дальнобойных фур- от них мотоциклик сносит в сторону на раз-два, вовремя не поймаешь этот момент- окажешься на соседней полосе. Бойтесь ям! Если попадете в приличную- вилке капец.
Резина Sakura- Г$#НО! Дорогу в принципе держит, но если экстренно оттормаживаться с приличной для этого аппарата скорости, и учетом малого пятна контакта (ну очень узкая резина)- несет оба колеса как по маслу. В продаже есть шины пирелли и бриджстоун таких размерностей, если не жалко денег -меняйте (хотя как показывает практика других YBR -водов мало что меняется, видимо сказывается малое пятно контакта). Срок службы заднего колеса (если конечно резину не отжигать) около 13-15.000 км.
Не роняйте этот мотоцикл!!! Помните что любое его падение-минимум 100 баксов (разлетается передний пластик и приборка) мне пока везет, но видел последствия. Кстати, поставил на YBR дуги-но это скорее декоратитвный элемент- при падении вряд ли они чего-то спасут.
Инструмент в комплекте -фуфлячок. Выкиньте сразу из него отвертку и пассатижи -они сломаются при первой же возможности.
Цепь -тянется постоянно как резиновая (правда я откатал на одной цепи 13710 км., некоторые умудряются убивать цепочку за 3 тысячи… кстати меняется легко, цепь замковая). Свет- слабый. Приклейте сразу резиновые заглушки на багажнике, я свои потерял. Следите за лапкой КПП- потеряете как пить дать если не будете периодически затягивать. В зеркала ни черта не видно, крутите головой.

Поломки.
1. Заклинило в карбюраторе (Mikuni, кстати) дроссель- отвернул, вытащил, вставил, завернул- ОК.
2. Порвался трос газа. Заменил.
3. Сгоревшие лампочки не в счет.

P.S. Рекомендую. Общая оценка мотоцикла- четыре с плюсом. Свои деньги он отрабатывает честно. Аппарат простой= надежный. Увы, вынужден был его продать Прости меня, дружище....

Последний раз редактировалось МОТОМАНЫЧ, 13.04.2007 в 15:24.
Старый 26.03.2007, 14:13   #3
МОТОМАНЫЧ
YBR-маньяк

Ямаха TW-200. Опыт эксплуатации.

Этот мотоцикл я купил новым в салоне ПАНАВТО в мае 2006 года. Пробег в настоящее время составил 6000 километров. Это немного, но уже можно сделать некоторые выводы.

1. АСФАЛЬТ -мотоцикл предназначен ТОЛЬКО для грунтовых дорог, грязи, песка и прочего не твердого покрытия. На асфальте уверенно держит 110-120-это его максималка, но нужно бояться поперечных неровностей и кочек, на такой скорости после пролета такой штуковины начинается конкретное шимми, и из штанов выделяется адреналин. Экстренное торможение с нормальной скорости никакое… дает о себе знать хилый передний тормоз и барабанный сзади. Поставил армированный шланг -теперь передний тормоз "появился". В пробках лазить не совсем удобно-широкий руль.
2. БЕЗДОРОЖЬЕ-это его конек!!! На таких супершинах я не боюсь лазить везде где кончается асфальт-это король хреновых дорог. Спокойно можно кататься вдоль пляжа по воде, и самое главное -по песку. Лес -штурм любых елок-палок проходит безболезненно, подвеска хоть и жесткая, но колеса -дутики это компенсируют. Грязь -ах как приятно побуксовать, зажав передний тормоз!!! Потоки воды и грязи бурлят из-под мощного протектора TW…а потом ты просто отпускаешь тормоз -и легко выбираешься из любой глубокой лужи.
3. ПАДЕНИЕ – по своей неосмотрительности на скорости около 60 км/ч вылетел в глубокий кювет. Итог - после непродолжительного полета мотоцикл, перевернувшись в воздухе, упал вертикально на руль и фару, потом, подпрыгнув, упал на мою спину (ясен фиг, что ему так мягче было!!!). Повреждения -лопнул и частично развалился корпус спидометра (склеил), поцарапан вдрись щиток приборки (не ломается в принципе ,фара осталась цела!!!!), разгерметизировалась тормозная система (вылечено заменой прокладок тормозной машинки), незначительные царапины поворотников. А теперь представьте, что было бы с другим мотоциклом…Суперустойчивость к ударам!
4. ОБЩЕЕ ВАПЕЧАТЛЕНИЕ –
ПЛЮСЫ - экономичен (замеры в смешанном цикле показали расход 3,5 л/100км), небольшой, но выносливый мотоцикл - перегреть нереально, оптика-на пять баллов, способен на скоростной прохват по колдоебинам, мощности хватает даже вдвоем, несмотря на 15 л.с. ВЕЗДЕХОД.
МИНУСЫ – никакая цепь, за 6000 почти убил, при условии очень регулярной смазки…(я бы на месте конструкторов впендюрил туда цепь потолще, да где там у них в Япониях грязь-то??!!), маленький бак - литра на три побольше бы… Отломились задние подножки (хреново приварены на заводе)- обварил по кругу. Супердорогая резина (задняя камера-3000, баллон-8000 руб., как вам?).
Да…и не вздумайте на нем прыгать… может плохо кончиться. В общем ставлю ему твердую четверку.
5.ТЮНИНГ-поставил родные ямаховские дуги от TW-125

и защиту рук UFO

В общем, ставлю ему твердую 4. Такая корова нужна самому -продавать не буду.

Последний раз редактировалось МОТОМАНЫЧ, 03.04.2007 в 11:17.
Старый 26.03.2007, 14:17   #4
МОТОМАНЫЧ
YBR-маньяк

Опыт эксплуатации SUZUKI BANDIT GSF -1200S

Мотоцикл куплен новым в 2006 году. Это кстати, последний настоящий карбюраторный бандит с воздушно-масляным охлаждением. По дороге из автосалона я понял что обращаться с ручкой газа придется не так неучтиво, как например с моим бывшим мотоциклом Yamaha FZ6S, который может простить некоторые вольности. Сразу оговорюсь -пилот такого мотоцикла не должен быть низкорослым и субтильным –этот аппарат требует грубой мужской силы чтобы им повелевать -сказывается большой вес при маневрировании на малых скоростях.
Итак, начинаем «вкатываться»! Бандит сразу начал показывать свой бандитский характер -иногда он леденяще спокоен и может плавно нести ездока абсолютно без намека на вибрации на 3000 оборотах и располагает к спокойному дефиле но правда не надолго - подкупает потенциал огромного стального сердца объемом 1200 кубических сантиметров, а где нужно показать мускулы -запросто может в светофорных гонках начистить морду какому -нибудь спорткупе с богатеньким водилой за рулем и гламурной теткой внутри (порой даже такие машины вызывают усмешку, настолько сильна во мне уверенность в мощи мотоцикла, которая чего уж там скрывать далеко зашкаливает за паспортные 98 сил). Мотоцикл имеет хорошую ветрозащиту, очень эффективный передний тормоз и абсолютно не эффективный задний. На средних и высоких скоростях обладает отличной линейной управляемостью, средней управляемостью при перекладывании и хреновой в заваливании его в поворот -руль норовит «подломиться». По трассе на скорости около «двухсот» прет как тепловоз -ощущается заметный запас тяги. Разгонял его до 220 км/ч, но выжать из него «максималку» пока не позволяет чувство самосохранения и отсутствие приемлемых дорог.
Увы, довелось испытать его и в краш -тесте… Мотоцикл был сбит перестроившимся в меня «ТАЗом».

Мотоцикл упал на бок на скорости около 40 км/ч и проехал на боку несколько метров -все повреждения ограничились разбитым поворотником и потертым пластиком, основной удар принял на себя грузик руля (хвала ему!) из-за этого я не лишился пластика и бак остался цел.

Потерлась слегка правая крышка, но теперь я установил дуги. Мотоциклом доволен. Не хватает только АБС…

Последний раз редактировалось МОТОМАНЫЧ, 03.04.2007 в 11:15.

Старый 27.03.2007, 21:13   #5
Сергей Сергеевич
Постоянный житель

Мото: Suzuki SV650A K7

Отправить сообщение для Сергей Сергеевич с помощью ICQ
Решил тоже про свой накропать

Взял своего Ёбыря в июне прошлого сезона с пробегом 9500км и 2004г.в. Из минусов было потертая морда и корма. Общий пробег к концу сезона составил кажется 17700км(уже не помню, продал я его). Поменял только лампочку, где то тысячам к 15 поменял цепь, звезды и свечу. Не разу не подводил, за чтоя его и люблю. В пробках на нем шикарно, пролезет в любую щелку. Ездил на дальняк в один конец 650км- для трассы моторчик слабоват, но поддерживать крейсерскую 100 реально, но на обгонах тяжело. Мотоманыч прав - резина Сакура г...но полное, при торможении в пол срывается в юз на ура, а на сыром асфальте надо быть на чеку. Согласен с Мотоманычем--- мот отличный и свои деньги оправдывает на все 100. Надеюсь новый хозяин не будет его обижать и Ёбрик его не подведет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3188
Размер:	60.2 Кб
ID:	217  
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:35   #6
fez
Пользователь

Мото: ybr-125, gsf-750

Взял своего ёбыря в июле 2005 года новым в Панавто.
Пробег на данный момент - 16000 км.

Крупных поломок не было.
Мелкие ща перечислю:
1. После первого дождя (или после мойки) перестал работать сигнал - в Панавто показали где крутить и подкрутили по гарантии.
2. Начал глючить спидометр - подкрутили в Панавто по гарантии.
3. Перегорала задняя лампочки (стоп/габарит) - раз пять. Отечественные лампы за 5 руб. туда не ставьте - летят раз в два месяца.

Периодически поглядывайте на лапку КПП - нуждается в периодическом подтягивании.

Поучаствовал в трех инцидентах, в одном из них погнул руль, в остальных ёбр обошелся без особых повреждений (мелкие царапки не в счет).
При падениях подножки работают как слайдеры, движок за ними, как за каменной стеной.

Резина (хоть ее многие и хают) на мой взгляд вполне адекватна. Особенно учитывая ее "сельскохозяйственный" рисунок протектора.
В поворотах ёбра можно смело класть до подножек (проверял в Лидере).
Тормозит тоже вполне адекватно: с 60 км/ч мой тормозной путь - 17 м, при этом у резины нет ни малейшего намека на потерю сцепления.

Около 15 тысяч поменял цепь, звезды и передние колодки. Примерно на этом же пробеге пришла пора менять заднюю покрышку, но пока катаю на старой.

Последний раз редактировалось fez, 27.03.2007 в 21:37.
fez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:46   #7
МОТОМАНЫЧ
YBR-маньяк

Раньше я ездил на Урале-Соло. Вот собссна выкладываю опус!

Урал был куплен новым в мае 2000 года.

Пока перегоняли его из салона в гараж- завоняло паленым... Ой!!! Что это??? Какая мерзость...оказывается на доблестном ИМЗ так затянули задний тормоз, что расплавился воротниковый сальник, через который благополучно масло из моста поперло во все стороны, загаживая и смазывая (антикор автоматический, ноу-хау, ребята!)все вокруг, в том числе и тормоза.
Звон клапанов...ах, как я уже отвык от этой музыки... регулировали всем аулом с периодичностью 1000 км пробега. Троса сцепления- отдельный разговор. за 4 года эксплуатации обогатился магазин на Авиамоторной 47, я у них взял оптом штук двадцать, почти все использовал.
Потек бак, тот что бензиновый. Это-нормально, что же это за бак, который не течет, заваривать не стал, замазал герметиком и закрасил, авось не вылезет.
Пробег 13.000 км... еду с мотофестиваля под проливным дождем. Вдруг Хрясь! Бум! Бац! Ёксиль-моксель....кардан провернуло... не...я конечно набрал рюкзак запчастей, но чтобы кардан... Я очень терпеливый, но в тот момент я проклял совковый мотопром. 50 км от Москвы, мокрый и беспомощный...вот это мотик!!!!! Спасибо друзьям. взяли на галстук, доехали... Поменял кардан, заодно сцепление, потому как диски в мелких трещинках чё-то...не знаете чё? Странно стал поворачиваться руль... заглянем... А...ну это не страшно...шарики подшипника скатились вниз.по сравнению с остальным это фигня, тока разобрать колонку и все исправить не получилось. вилку снять не смог никто, вышибать пробовали даже кувалдой! Продолжаю свою грустную повесть... Еду как-то ясным, солнечным днем, наслаждаюсь птичками..и т.д...и вдруг....как я не хм....упал-не знаю... вы не пробовали со скорости 50 км/ч. оттормозиться тока задним колесом? Нет? Ну тогда скажу- это капец! Не догадались что случилось? Конечно же заклинило коробку передач! Повторяем недавнее упражнение: снять колесо, мост с карданом. коробку. Раскрошилась шестеренка, наверное ПТУ-шники делали. Собирал-разбирал 3 раза! Она не работала. На 3 раз получилось. Когда на 20-й тысяче что-то заскрежетало в двигателе (масло я кстати менял раз в 2000 км) меня аж перекосило- в двигло не полезу. Теперь у меня другой мотоцикл, чистые руки, и я больше не задумываюсь о том, заведется мой мотоцикл или нет, и что я буду делать, если он сломается в дороге. Ведь мы покупаем мотоцикл чтобы кататься, а не ремонтировать его. Всем сухих дорог и вольного ветра, братья.

Последний раз редактировалось МОТОМАНЫЧ, 04.04.2007 в 13:49.
Старый 12.04.2007, 22:51   #8
Сергей Сергеевич
Постоянный житель

Мото: Suzuki SV650A K7

Отправить сообщение для Сергей Сергеевич с помощью ICQ
Опыт эксплуатации ИЖ-Корнет50

Во-во, был у меня когда то такой мопед. Претензий к нему ни каких не имею, кроме того, что не было спидометра. Откатал я на нем приблизительно около 10000км. за это период была перематана одна катушка в генераторе и.......... и все. Были заменены десятки поворотников(т.к. бьются на ура) и сотни раз клеенный пластик. Отличный мопед с дисковыми тормозами на обоих колесах, намного удобнее Пилотов всяких, да и посолиднее смотрится. Вдвоем 75 запросто))))) 4 скорости)))))) Единсвенный и жирный минус - нет запчастей в продаже, очень редко встречаются в зените(качество - буэ ) Вот и все что о нем могу сказать, остались только положительные эмоции. Очень доволен.

ПыСы.
Но как всегда наши все обговняли, сняли с производства и запчаастей фиг. Движок на нем стоит ВП-50, такой же как на Стриже(копия немецкого Симпсона). Есть идеи поставит туда движок от минска, рама позволяет такую рокировку ( или юбровский движок?)

Последний раз редактировалось Сергей Сергеевич, 12.04.2007 в 23:00.
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2007, 11:17   #9
МОТОМАНЫЧ
YBR-маньяк

В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24.04.2007, 18:14   #10
GellioS
Пользователь

Отправить сообщение для GellioS с помощью ICQ
НУ и я отпишусь. Пока про Ебрика
Купил в феврале 2006. Первый моц, причем самый перывй, на котором поехал. Думал бует сложно, аказалось ниче, как на велосипеде =).
Обкатку прошел нормально, т.к. ездить не умел и скорость 50-60 км/ч была оч неплохим начинанием. Когдапрошла обкатка ,начал в москву ездить без прав, ТОрмазлули 1 раз, отдал писет рублей и поехал.
Что понравилось - легкий как мопедка, бака мне хватало на 350 км, мягкая подвеска, по началу жоку немного кидало, поджал задние пружины по мах и все норма стало.
Не понравилось: - легкий – перестраивает, не тянет, не едет, не тормазит )) (но я на самом деле зажрался) Тихий(был).Вот решил бороться с его тихостью – поехал на кунцевский рынок и купио прямоток автомобильный, потом неделю искал где мне его приварят, нашел, приварили, держицца =) А звук-----скааааааазка =)) Кто слышал знает.
Из расходников – менял масло, лью матюль 5100, поменял цепь на О ринг, цена в 2 раза дороже, ходит тоде в 2 раза дольше – соответственно сомнительная экономия. Менял пердние колодки – смог утопить цилинд Толька когды вылил всю «тормазуху»(она была странно черного цвета и пахла рыбой, что тама было я не знаю). Во, еще поставил кофр и все стало в шоколаде – есть где что возить.
Про езду: в городе круто, если бы ускорялся норм, а так на 4 бала из5
На дальняк – 80 км до дачи за раз легко, если бы не обго бдлиных фур, когда они едут 100, а ты 105 =)) получается оч долг и сзади выстраиваецца очередь, но НИКТО не моргал и не бибикал.
Один раз ездил в так: Москва – ростов - Ярославль- Кострома – Москва. Так вот, После 200 км за раз(с Костромы до Москвы 334 км) попа отказалась дальше ехать, Все таки седушка жесткая и 5 точка затекает. В остальном все супер – кресйерская была 110 (все таки прямоток чуть .но прибавил мощи), стыки и срезанный асфальт на ура! Главное не опускать скорость меньше 90.
Были и падения – 1 раз после града завалился на левый бок – царапины и протерлось стекло (замазал герметиком), ну и погнулась подножка (кувалда рулит) и типа грузик руля сломался (думал грузик - а на самом деле пластик, дл я вида так сказать).
Вротой раз упал на правый – помял глушитель, и поцарапал с другой стороны, отломалось зеркало. НУ и все.
Вот такой вот у мну убер.
З.Ы. Проехал на нем почти 14000км.

На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие
GellioS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ