Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2008, 21:44   #1
Прохожий
Пользователь

Мото: YBR125

Китайчег Viper street

Вот решил завести дневник для новичков.

Viper street куплен 3 месяца назад .
При покупке проблем небело.
Начал обкатку с 3 км. ( такой показатель был на спидометре ) на второй день обнаружил утром калюжу бенза в гараже под скутом. Позвонил ребятам где купил, сказали приезжай , я говорю как??? если бежит бенз на движок и выхлопную ( они, нам всё равно ) Тут я и забил на гарантию. Начал окуратно снимать пластик, и обнаружил что капает с топливного фильтра, снял ( на месте стыка пластиковых частей фильтра, протекало ) купил новый на рынке поменял. Всё стало нормальною Обкатку проводил нормально до 40 км.
На 300 км поменял масло в двигателе, свечу, поменял ремень, и ролики. Всё было изношено , ремень растянулся а ролики были убиты (почти квадратные ). на
1000 масло, 2000масло, 2300 и тут начались проблемы. Обнаружил что колесо задние стоит как-то в сторону , обнаружил на раме разлом крепления двигателя к раме ( на месте сварки лопнуло а полом отлетело ) снял деталь проварил , усилил.
2302 пропала электрика в центре города завёлся с ношки поехал в гараж, по дороге заглох , с ношки не завёлся ношку заклинило, ( разбирал поправлял но после одного рывка ногой клинило) дотолкал за 3 часа в гараж. Вскрыл варик почистил кик стартер от песка , чучуть смазал и заработало. С проводкой долго возился .( сгорел предохранитель , поменял на тот что ишёл запасной , но после долгих мучений почему всё равно не работает электрика?? оказалось что то предохранитель не рабочий, сделал жучок и всё заработало.
Примерно на 1800 смотрел ролики и ремень , ремень поменял, ролики ( никогда не берите дешевые что предлагаю ) были квадратные ( я был в шоке как он ехал 60 кмчас на таких роликах) .
Дето на 1200 отлетело крепление правого зеркала , приварил, на через 200 - 250 км отпало опять , приварили дополнительный кронштейн крепления. Держить пока.
На 2200 стало проскальзывать сцепление , поставил пружины малоси зелёные, уже лучше. Плохие задние тормоза( барабанные , часто приходится менять колодки ). Неделю назад обнаружил что-то трещит в районе варика при нагрузках и очень сильно ( едешь и крутишь ручку газа до упора и моментально трещит пока не сбросишь газ ) последние время стало хуже. ( завтра буду вскрывать редуктор ) проверил всё это с редуктора вроде.. на 2400 поменял масло в редукторе.
на 2600 пропал сигнал ( перестал работать , заменил на Жигулевский ).

Ну вроде всё . Если что-то вспомню то напишу. В общем скутом доволен. Но мелочи мешают чтоб быть им очень доволен. ( буду смотреть редуктор отпешусь, буду искать проблему трескота )

сейчас 2982 км. максималка 65 а дальше хоть толкай больше идёт.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:55   #2
portly
Пользователь

Хорошая реклама китайскому мотопрому. У самого был китайский скутер. Только успевай гайки подкручивать. Сел на ЮБР, и поехал. КРАСОТА
portly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:06   #3
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Клуб любителей четырехтактных скутеров…
а этот сайт заблокировали чтоли,чтоб не писали о поломках
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:07   #4
Brigante
Пользователь

Мото: ---

автору респект за терпение. Я бы давно уже расстрелял в упор такое чудо или утопил в ближайшем болоте.

Старый 02.08.2008, 22:16   #5
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Brigante Посмотреть сообщение
автору респект за терпение. Я бы давно уже расстрелял в упор такое чудо или утопил в ближайшем болоте.
для таких нетерпеливых как мы есть другая техника,Ямахи Хонды Кавасаки
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 08:56   #6
Brigante
Пользователь

Мото: ---

Этот Viper - самый распространённый мотоагрегат в Луганске. Весь рынок ими кишит. Теперь, благодаря автору, я понимаю, почему у них были такие круглые глаза, когда я сказал, что только что приехал из Киева на YBR`ке. На Viper`e это наверное нереально.
Старый 03.08.2008, 11:33   #7
Небесный Тихоход
Заблокирован

Бывает что некоторым нравиться " Создавать себе трудности и мужественно их преодолевать" Из разряда хобби! И потом цена-решающий фактор для многих!
Небесный Тихоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:13   #8
DreadHawk
Администратор

Мото: 4х4

Я писал както о Viper F5 - который пришел на обслуживание к нам уже после 37 км пробега. Уже тогда о этой технике сложилось четкое мнение

Последний раз редактировалось DreadHawk, 03.08.2008 в 12:20.
DreadHawk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2008, 07:56   #9
Джей
Заблокирован

Мото: Keeway Speed

У нашего народа никогда не отпадет желание копаться с мотом ежедневно. Все таки Уралы, Днепры и прочее прочно забило в голову мысль, что мот надо постоянно чинить или это не мот!
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ