Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Автопарк
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2012, 10:46   #1
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

дизелёк

Господа, у кого есть большой опыт использование микро-дизелей?
Поделитесь, пож-ста, мнением.

Мафынко нужна надёжная, сверх-экономичная (минимум 200км в день), но в то же время семейная (4 двери и достаточно места сзади), привод передний или полный, достаточно свежая (не более, ну... 10 лет максимум. А если новая, то не дороже 20-ки) ну и боль-мень представительская (громко сказано , но имеется в виду - просто не зазы/вазы/дэу/шевроле и т.д.)

Пока нарулил только Фолькс Поло дизельный, может ещё что?

Спасибо.

з.ы. интересен только нынешний украинский рынок.
Старый 27.12.2012, 11:35   #2
vasyatimonovo
Пользователь

Мото: YBR 125

Бензиновые пежо (хавает 5 литров) только на ручке, но цена ппц.
А вообще так: где машина ездить будет: город или трасса?Для чего?жопу возить или грузы?
vasyatimonovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:40   #3
Yggipop
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
Господа, у кого есть большой опыт использование микро-дизелей?
Поделитесь, пож-ста, мнением.

Мафынко нужна надёжная, сверх-экономичная (минимум 200км в день), но в то же время семейная (4 двери и достаточно места сзади), привод передний или полный, достаточно свежая (не более, ну... 10 лет максимум. А если новая, то не дороже 20-ки) ну и боль-мень представительская (громко сказано , но имеется в виду - просто не зазы/вазы/дэу/шевроле и т.д.)
Если нет предубеждения против французов, то у Рено очень хороший полуторалитровый дизель, который ставится на большую часть моделей: и Клио и Сценик (вот уж семейный автомобиль). По экономичности лучше Фольца, а благодаря стереотипам (по крайней мере в России) стоит дешевле немца, поэтому за сравнимые деньги будет свежее.
Yggipop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:56   #4
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Несколько изучал вопрос в интернетиках. Если планируется 200 км в день (трасса?), самым очевидным решением является газенваген. Потерю мощности можно вполне компенсировать большим объемом мотора, отъедание места баллоном - большим размером самого пепелаца.

На газу бензиновые двигатели работают долго и счастливо, ибо их сильно не крутят и не покрывают нагаром. В результате, экономия выйдет за счёт ресурса конструкции и низкой стоимости топлива. Сарай вроде Audi A6 вполне может подойти.

Последний раз редактировалось Nchurmdaz, 27.12.2012 в 12:00.
Nchurmdaz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2012, 11:59   #5
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Чем тебе газ плох ?

Ездею почти как ты, 80% трасса.
40 литров газа (240 грн) хватает на 500 км, при обьеме 1,5.

Помоему проще купить более-менее вменяемый таз и кинуть на него ГБО.

Из бензинового я бы рекомендовал
http://www.volkswagen.ua/2/polo_seda...41_comfortline
Новый немец, и в двадцатку с газом помещается.

Или главный критерий не экономичность а наличие дизеля ?

Если дизель, то Doblo, Kengoo подобные, без вариантов.

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
но имеется в виду - просто не ....шевроле
Знал бы шо ты такой, я б тебя высадил в Брянских лесах

Последний раз редактировалось Kam, 27.12.2012 в 12:12.
Kam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:04   #6
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от vasyatimonovo Посмотреть сообщение
Бензиновые пежо (хавает 5 литров) только на ручке, но цена ппц.
А вообще так: где машина ездить будет: город или трасса?Для чего?жопу возить или грузы?
ну, 90% времени - жопу возить, до 10% - семейство
50/50 - трасса/город

Цитата:
Сообщение от Yggipop Посмотреть сообщение
Если нет предубеждения против французов, то у Рено очень хороший полуторалитровый дизель, который ставится на большую часть моделей: и Клио и Сценик (вот уж семейный автомобиль). По экономичности лучше Фольца, а благодаря стереотипам (по крайней мере в России) стоит дешевле немца, поэтому за сравнимые деньги будет свежее.
предубеждения нет, но рено пока не смотрел, погляжу, спасиб

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Несколько изучал вопрос в интернетиках. Если планируется 200 км в день (трасса?), самым очевидным решением является газенваген. Потерю мощности можно вполне компенсировать большим объемом мотора, отъедание места баллоном - большим размером самого пепелаца.

На газу бензиновые двигатели работают долго и счастливо, ибо их сильно не крутят и не покрывают нагаром. В результате, экономия выйдет за счёт ресурса конструкции и низкой стоимости топлива. Сарай вроде Audi A6 вполне может подойти.
уяссе... А6 ... такой вариант не рассматривал, но обязательно гляну одним глазом на вторичке. Всё же дизели больше прильщают

Цитата:
Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
Чем тебе газ плох ?

Ездею почти как ты, 80% трасса.
40 литров газа (240 грн) хватает на 500 км, при обьеме 1,5.

Помоему проще купить более-менее вменяемый таз и кинуть на него ГБО.
...
ну хз, не лежит у меня душа к тяжеленному баллону (ещё и с газом) за спиной. не моё.

Цитата:
Из бензинового я бы рекомендовал
http://www.volkswagen.ua/2/polo_seda...41_comfortline
Новый немец, и в двадцатку с газом помещается.
ага-ага, немец - фих там! он - маскаль!
Конечно же я смотрел на него, даже на ютубе много роликов с тестами о нём смотрел. Это хороший вариант по кузову, но сильно смущает качество, архаичный и прожорливый двигатель, к тому же ещё и бензиновый, ну и что седан российский в придачу

Цитата:
Или главный критерий не экономичность а наличие дизеля ?
да, наличие экономичного дизеля
Цитата:
Если дизель, то Doblo, Kengoo подобные, без вариантов.
та неее, добло и кенго это скорее коммерческие авто, а нужна для себя-любимого
Цитата:
Знал бы шо ты такой, я б тебя высадил в Брянских лесах
ничего, и у тебя когда-нибудь будет хорошая машина, типа как у меня сейчас

Последний раз редактировалось YakovD, 27.12.2012 в 13:15.
YakovD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:34   #7
Varjat
Пользователь

У меня "большой опыт" (аж с 2009 года) использования миродизеля Пежо 206 2000-го года 1.9 без турбины, 68лс.
Вот например в прошлый понедельник поехал по делам, а назад уехал на тролейбусе. А вчера опять на тот же край света надо было по делам - заехал на тролейбусе и наконец то забрал машину домой. Всего-то неделю без машины. А в прошлом году месяц хрен-знает где стояла, ждала оттепели.

Теперь если мне будут парить дизель - только Вебаста, только электропогрев бака, только подогрев топливопровода, только хардкор! (а это под косарь сверху).

А так средний расход город-трасса 6.5л у меня выходил.. трасса 90 км/ч - около 5. При этом с 4-мя пассажирами 90 км/ч на крутом подъеме дороги даются машинке с трудом. Места в багажнике для коляски нет.

А если бы выбирал сейчас машину - я бы больше смотрел на кузов (новый шрот очень любит гнить начинать через 3 года, хотя мой корч за 12 лет ещё жуками не обзавёлся) и на подвеску: что бы или дешевый редкий ремонт, или дорогая, но неубиваемая (может я в сказки верю ещё?). А на двигатель мне было бы срать... Вот что бы 100-120 л.с. - а дизель он там, или керосин... они все сейчас "экономичные" и "экологичные".
Varjat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:06   #8
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

как то сидел считал,ни какой экономии в дизеле и газе не обнаружил,экономичней всего получается новый турбодизель,если его не эксплутировать до конца.скока новый сэкономит,старый всю экономию прожрет.особенно если дизель катать круглый год,в зимний период лучшее в европе белорусское дизельное топливо выходит дороже 95 норвежского бензина
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2012, 14:27   #9
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
Форд фокус второй на дизеле отлично летает и расход 3-4 литра на 100ку. Движок в нем 1.8 турбодизель. Все в нем хорошо, только свечки накаливания прожили всего 50 тыщ, в отличии от японца на котором вот только сейчас померли (115 тыщ). В остальном вложений особо не требовал В За Рулем писали как они на одном баке маршрут Москва-Питер-Москва делали )
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:51   #10
Varjat
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
как то сидел считал,ни какой экономии в дизеле и газе не обнаружил,экономичней всего получается новый турбодизель,если его не эксплутировать до конца.скока новый сэкономит,старый всю экономию прожрет.особенно если дизель катать круглый год,в зимний период лучшее в европе белорусское дизельное топливо выходит дороже 95 норвежского бензина
Как-то тоже на работе попробовали грубо прикинуть.. то ли в среднем прикинули, то ли на сайт с новыми Фокусами зашли и сравнили средний расход бензина и дизеля с сопоставимыми параметрами (ну типа что бы и момент, и лошадок приморно поровну было). Получалось что сама машина при этом где-то на 3 косаря (сдесь, далее и везде учёт в национальной белорусской валюте - американский бакс) дороже, а расход где-то на литр меньше у дизеля.
Т.е. что бы получить выгоду, нужно эти 3 косаря отбить за срок эксплуатации, при том что дизель у нас (и тем более в европе) дороже 95-го. пробег у меня в год - 20-25 тысяч.

Результат был шокирующим: чем дороже топливо в стране - тем выгоднее дизель. Соответсвенно немец при таком пробеге 3 косаря отбивает за 5 лет. Если пробеги больше - то быстрее.
Белорус же с таким пробегом отобьёт эти 3 косаря за 10(!) лет. Очевидно, смысл покупать дизель есть только если есть выходы на знакомых дальнобоев или трактористов (что и является основной причиной популярности дизелей в белорусской глубинке)
Varjat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ