Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2016, 20:12   #1
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Suzuki TU250G Grasstracker и Grasstracker BigBoy

Кто катался на таком мотоцикле? Очень уж симпатичный трекер. По идее выглядит как всё наилучшее, что можно получить из сибихи и юбра, но сразу без передлок и на 250 кубов.

И вопросик к знатокам: чем отличается просто Grasstracker от Grasstracker BigBoy? И как эта разница влияет.

Последний раз редактировалось Marsikus, 15.09.2016 в 20:23.
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:29   #2
Marsikus
Пользователь

Грасстрекеры в цифрах:
http://www.suzukicycles.org/TU-serie...stracker.shtml

Бак маленький!
Старый 16.09.2016, 17:47   #3
vic_sot
Пользователь

Мото: YBR125

высотой они отличаются.
могу описать свой опыт, но только касательно "сердца" данного сабжа.
очень удачный движок. изначально - dr250 аж 82 года, производится до сих пор. есть двух- и четырех- клапанные головы (соответственно 1 и 2 выпускных окна), есть версии с киком, есть без.
называется все это gn250 или tu250x. запчастей валом, что в китае, что у нас (минск с4-250, сагитта 250 и еще куча реплик с этим движком).
мной был приобретен такой двиг дня имплантации в ебра. сейчас тулим его в раму, влезает с небольшими переделками.
двиг был полностью перебран, сделано все отлично, простой как у ебра, никаких усложнений и "узких" мест выявлено не было. все просто, надежно и примитивно.
самый большой для меня минус - он очень шумный. в разу шумнее ебра. гремит клапанами, хотя все выставлено по мануалу.
по динамике самое оно для дефорсированного движка - 20 лс.
на этом движе только у сузы целая линейка мотов: gn250, tu250x, grasstracker, volty и, возможно, кто-то еще из старых. + его по лицензии во всем мире клепают и ставят в кучу мотов. двиг который прожил 35 лет без изменений в конструкции - это показатель, на мой взгляд.
vic_sot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:03   #4
dimka
Пользователь

Мото: 1/2 ybr

Отправить сообщение для dimka с помощью ICQ
У меня такой китайский двиг ну дурке. 20 л.с. с короткоходной ручкой газа- это уже далеко от чахлого юбровского. Хотя после твоей 650 будет тоже здыхлей казаться первое время. Бак маленький - так не в тундре живешь. Мой ест 2.8-3.5 в городе, с прострелами и межрядьями.
dimka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2016, 21:24   #5
Marsikus
Пользователь

Не в тундре конечно живу, но люблю когда на заправку можно долго не заезжать Хотя для всего эндуроподобного маленький бак - это норма.
Ответ