Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2009, 03:56   #1
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Ещё о легендах: R-E

Приветы,

Давненько у меня возникла идея, которую я пока пометил, как абсурдную, и затолкал в дальний уголок сознания. Но мамзель в соседнем топике с Х-Д напомнила мне её. Мысль же была такова: утилитарный мотоцикл -- это неинтересно, неоригинально, да и вообще как-то обыденно и серо. И спасёт от этого мотоцикл-легенда Royal-Enfield. В порядке бреда списался с индусами, которые теперь представляют эту марку, и спросил, сколько хотят за мот и пересылку R-E Bullet Machismo (1ц, 500 ссм, махровая классика, не без хрома). Меня направили в польское представительство, из коего я вытряс уже кое-что. Конкретные цены, сроки доставки, и сильное желание продать железку.
Внимание, вопрос: ребята, подскажите, как побороть эту мысль? А то я себя знаю, буду прикалываться, хихикать, а потом возьму, да и куплю пафосную развалюху, и буду с ней страдать и её ремонтировать...

ЗЫ Роял-Энфилд -- это еще гораздо более легендисто, нежели чем Харли: примерно на 3 года, если брать по дате постройки первого мотоцикла(1901 и 1904 соответственно) ; или примерно на 30 лет, если брать по архаичности конструкции (50-е и 80-е гг соответственно).

ЗЗЫ А видел ли кто живых представителей этой марки на просторах бывшего Союза? А может кто и сам сидел на чуде... Как оно?

Последний раз редактировалось _wqwa, 19.10.2009 в 04:15.
_wqwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 04:14   #2
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _wqwa Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: ребята, подскажите, как побороть эту мысль? А то я себя знаю, буду прикалываться, хихикать, а потом возьму, да и куплю пафосную развалюху, и буду с ней страдать и её ремонтировать...
Имхо никак не побороть. Тут скорее наоборот, чем глубже ты ее в себя заталкиваешь всячески это для себя оправдывая и обосновывая, тем круче и фееричнее эта мысль однажды из тебя "выстрелит"!
Картинка заманушная... спору нет...
Dum spiro spero.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 07:59   #3
Starbuck
Пользователь

Мото: Harley-Davidson 1200 Sportster Sport

Два выражения приходят в голову когда видишь такое, УХ ТЫ и ВОТ ЭТО ДА!!!
Впечатляет на 100%... Красавец...
Старый 19.10.2009, 08:08   #4
Лёша
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Приветы,
Но мамзель в соседнем топике с Х-Д напомнила мне её.

Внимание, вопрос: ребята, подскажите, как побороть эту мысль? А то я себя знаю, буду прикалываться, хихикать, а потом возьму, да и куплю пафосную развалюху, и буду с ней страдать и её ремонтировать...

ЗЗЫ А видел ли кто живых представителей этой марки на просторах бывшего Союза? А может кто и сам сидел на чуде... Как оно?
Руководствуясь предыдущим топиком про мамзель с Х-Д, в случае хоть незначительной вероятности, что после его приобретения тебя начнёт плющить также как её, прихожу к выводу, что целесообразно обратиться в районный психиатрический диспансер, пройти курс лечения галоперидолом и все будет хорошо.

По второму вопросу, я нет, было бы забавно.
Лёша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2009, 18:23   #5
_wqwa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Имхо никак не побороть. Тут скорее наоборот, чем глубже ты ее в себя заталкиваешь всячески это для себя оправдывая и обосновывая, тем круче и фееричнее эта мысль однажды из тебя "выстрелит"!
Мамочки, как страшно жить! ;-) Впрочем, решил, что после решения жилищных и автомобильных вопросов, вернусь к теме. Всё-таки живая классика занедорого.

Цитата:
Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
Руководствуясь предыдущим топиком про мамзель с Х-Д, в случае хоть незначительной вероятности, что после его приобретения тебя начнёт плющить также как её, прихожу к выводу, что целесообразно обратиться в районный психиатрический диспансер, пройти курс лечения галоперидолом и все будет хорошо.
Месье ставит диагноз по фотографии? Тогда вот фото моего кота. Мне кажется, его что-то беспокоит... Доктор, помогите!
Изображения

Старый 19.10.2009, 21:45   #6
wireless
Любопытный

Мото: YBR 125

Новый заказывать хочешь? И сколько поляки за него просят, если не секрет?

Пользуясь случаем, поздравлю Starbuck, а то в той ветке не успел, какая-то непонятная зависть поперла и ветку закрыли

Лёша, тебя походу плющит еще до приобретения чего бы то ни было, что срешь по всем веткам. Прихожу к выводу, что к выводам целесообразно не приходить. Вай соу батхёрт?

З.Ы.: Сам смотрю на новый Минск 500 (история с 1951 года )
Старый 19.10.2009, 21:51   #7
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Цитата:
Мне кажется, его что-то беспокоит... Доктор, помогите!
Ясен фиг беспокоит....))

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 777
Размер:	188.7 Кб
ID:	16992  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 708
Размер:	73.0 Кб
ID:	16993  

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)

Последний раз редактировалось РоманЫч, 19.10.2009 в 22:00.
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:57   #8
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Думаю, что мало кто оценит в реальной жизни. Марка малоизвестная, внешность что-то среднее между минском и старым американским патрульным харлеем. В качестве архи-архаичных мотов, можно обратить внимание на norton, indian, zundapp в конце концов, хотя судя по всему на R-E выбор пал не просто так?
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 13:00   #9
_wqwa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от wireless Посмотреть сообщение
Новый заказывать хочешь? И сколько поляки за него просят, если не секрет?
точно не помню, в районе 7000-7500 баксов. И потом еще растаможка предстоит.
Цитата:
Сообщение от РоманЫч Посмотреть сообщение
Ясен фиг беспокоит....))
Зачот! Спасибо, порадовал! Я вечером расскажу котику, каким он стал популярным.
Цитата:
Сообщение от KillBurn Посмотреть сообщение
Думаю, что мало кто оценит в реальной жизни. Марка малоизвестная, внешность что-то среднее между минском и старым американским патрульным харлеем. В качестве архи-архаичных мотов, можно обратить внимание на norton, indian, zundapp в конце концов, хотя судя по всему на R-E выбор пал не просто так?
Ну, видишь, бывают понты для других, бывают понты для себя. R-E -- скорее для второго случая. Кроме того norton, indian, zundapp -- это древний хлам, который надо выискивать, восстанавливать, и всячески с ними морочиться. А новый R-E это... "раритет для ленивых". Деньги отслюнил, и вот он. Запы, опять же выпускаются, не надо их по музеям искать... Ну и, правду сказать, нравится, просто нравится :-).
Старый 20.10.2009, 13:48   #10
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Впрочем, решил, что после решения жилищных и автомобильных вопросов, вернусь к теме. Всё-таки живая классика занедорого.
Окстись! Живая классика за недорого- это Иж49 и Касик!