Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Сайт, Форум (Служебный раздел) > Ошибки, предложения и т.д.
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как Вы относитесь к такому типу регистрации?
Одобряю 49 72.06%
Не одобряю 19 27.94%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2008, 19:22   #31
Shaps
Пользователь

Мото: Honda Deauville 650

Отправить сообщение для Shaps с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DreadHawk Посмотреть сообщение
Пока склоняюсь к уменьшению срока модерации новых пользователей.
это было бы гуманным компромиссом.
Shaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 04:37   #32
Matros
Аццкий электрик

Мото: Был Yamaha YBR-125

Отправить сообщение для Matros с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
надо просто наиболее актуальные темы повесить как ФАК и почистить от флуда... тогда новичек сразу полезет туда и прочтет что надо, а не будет выискивать нужную инфу среди 100 страниц...
Да фигвам он туда полезет. Фачные темы и так прибиты гвоздями в начале форумов, и что? Регается Вася Пупкин и первым делом излагает свой животрепещущий, но десять раз обсосанный на форуме вопрос, не утруждая себя прочтением чего бы то ни было, даже правил. Он, Вася, настолько озабочен проблемой, что поиск или чтение факов для него смерти подобно, ибо промедление.
Может быть таймаут в рид-онли ему поможет все-таки покопаться и найти ответ на свой "уникальный" вопрос...
Я - за отложенную регистрацию. Перед тем, как зарегистрироваться, я читал форум пару месяцев. И очень многие здесь - точно так же не спешили с регистрацией и просто читали. Это полезно.
Так что 7 дней - нормально, по моему. Ну, может три, как компромисс.

Старый 28.07.2008, 10:28   #33
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
На данный момент регистрация пользователей на сайте приостановлена. (Спасибо Небесному-Тихоходу и его клонам)
Конфликт с самым уважаемым человеком на форуме, который очень много сделал, чтобы наполнить этот форум смыслом и содержанием, мне решительно непонятен. После этого мне ПОКА не хочется писать на этот форум ничего! Наверное отчет и технические подробности (применение цепи от Явы, производства Чехии "FAVORIT") о поездке в 5700 км по маршруту Санкт-Петербург-Туапсе-Ставрополь-Туапсе-Санкт-Петербург выложу на сайте МОТОНОВГОРОД. Не удивлюсь, если этот мой постинг будет стерт, а я тоже окажусь забаненным, как уважаемый Небесный Тихоход. Земной шарик маленький, и надо уметь ладить. Форум ИМХО обеднеет сильно от отсутствия на нем таких ярких и полезных личностей, как Небесный Тихоход!

Цитата:

Предлагаю ввести регистрацию пользователей с переносом их в основную группу из "ожидающие модерации" спустя 7-10 дней.

За это время "вновь прибывшие" смогут найти множество типичных ответов на свои вопросы - таким образом мы избавимся от множества дублирующих и глупых тем.

Также всем желающим тут пофлудить и кого либо покритиковать - задержка регистрации позволит немного остыть.

Если есть какие либо дополнения или пожелания - прошу обсуждать.
Регистрация с "ожиданием модерации" и "указание сверху" от модератора о невозможности теперь на этом форуме "кого либо покритиковать" ИМХО может вообще привести к коллапсу форума. Ну да дело частное - "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью"! Хозяин-барин.
Как все это некрасиво господа.......!
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:43   #34
Naphy
Пользователь

Мото: -

ВНИМАНИЕ! РАСПРАДАЖА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ АККАУНТОВ - СТУЧАТЬ В АСЮ

P.S. По сабжу - нововедение БРЕД. Почему? Все просто - отталкивание пользователей. Пришел человек с вопросами? Написать не может - пошлет всех на йух и сгинет. Бороться с ленью новичков, дело даже не в лени. Все банально просто - он думает что его вопрос ИНДИВИДУАЛЕН и до него его не обсуждали... Бороться с этим надо гуманнее - СОЗДАТЬ РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ - ВОПРОСЫ ("ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ"). И информировать его по ЛС после регистрации и всплывающим окном, в катором также написано ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - воспользуйтесь поиском и дать инструкцию по пользованию поиском.

Последний раз редактировалось Naphy, 28.07.2008 в 10:46.
Naphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:52   #35
/lekc
Пользователь

Я предлагаю ещё один путь -- сделать "подсайт" в формати Wiki. Перенести все ответы на технические вопросы -- туда. Получится Wikipedia по YBR-125.

Отделить его от всего сайта -- сделать хороший поиск и логично разбить на разделы информацию.

А форум оставить как есть. На форумах люди флудили, флудят и будут флудить. Тут ничего не поделаешь. Закрываться от мира, или вводить какие-то ограничения... Это только отпугивать людей.

Новичкам нужна живая помощь! Ну вот что новичку делать, если, к примеру, вдруг начало стучать что-то в двигателе, а он вовремя не узнал, что это в принципе не нормально, или не знаю там -- ДТП произошло, нужно кинуть срочно тему в форум -- а у тебя ограничение на 7 дней?

У меня друг попал на авто в аварию однажды. Я полный чайник во всём, что делать -- не знаю, время идёт, ни знал что делать -- моментом зарегистрировался на Мицуфоруме, попросил помощи у его одноклубников, и они пришли на помощь, спасибо им за это.

Подумайте ещё раз. Подумайте трижды -- вдруг кому-нибудь это ваше нововведение будет стоить жизни.
/lekc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:48   #36
DreadHawk
Администратор

Мото: 4х4

Регистрацию сделал открытую без задержки!

Добавил небольшое уведомление при создании новой темы (см. картинку)

Небесного разбанил. Некоторые его темы будут удалены.

Насчет Wiki - идея хорошая, но требует время на реализацию (как появится время, попробую занятся)

Всем кто не первый день на форуме и готов взять на себя ответственность за чистоту и порядок на нашем форуме, прошу писать в ICQ.

Просьба! Всем кто сюда пришел ругаться, обсуждать кого либо - покинуть этот форум.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 438
Размер:	62.6 Кб
ID:	6011  
DreadHawk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 12:50   #37
Naphy
Пользователь

Туда бы еще ссылочку на поиск и ссылку на инструкцию (как подобрать ключевые слова)...

Update: и еще доработать поиск - КРИВОЙ ОН ДИКО. Пример пишу диск, но диска, диски не найдет...

Последний раз редактировалось Naphy, 28.07.2008 в 12:53.
Старый 28.07.2008, 12:56   #38
Naphy
Пользователь

И еще - по одному модератору в каждый раздел - давать только тем кто хочет заморачиваться ))) Например слоникусу...
Старый 29.07.2008, 06:36   #39
keicy
Пользователь

Мото: два брата Yamaha FZ-6SS Fazer унд FJR1300

Отправить сообщение для keicy с помощью ICQ Отправить сообщение для keicy с помощью MSN
ну и коли такая пьянка, то нафига скажите нужен таймер на отправку личных сообщений?
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:18   #40
DreadHawk
Администратор

Мото: 4х4

Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
ну и коли такая пьянка, то нафига скажите нужен таймер на отправку личных сообщений?
Нормальные люди не пишут столько сообщений, через такой коротки промежуток времени. Если у тебя выдается сообщение - значит она тебя принимает либо за флудера, либо за бота )))))))))))))