Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2012, 12:35   #311
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от grot777 Посмотреть сообщение
О Флеймах постоянно в теме, но не слышал о серьёзных поломках. Откуда данные, что Флейм умер и у кого? Все - кого знаю, только нахваливают мотоцикл! И запчасти есть в продаже!
да у паши цель не флейм унижать,скорее цель йобрик восхвалять,а по ходу можно и всех китайцев конкурентов йобра без разбора обосратьломаются самые надежные японцы и за это на них можно взвалить клеймо,японмот гавно

Последний раз редактировалось kascej, 10.08.2012 в 12:45.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:39   #312
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Не восхваляю я Yamaha YBR125. Надоела монополия одного аппарата давно. Stels Flame 200 мне очень понравился внешне, и была надежда на то, что не "Калифом на час", а реальным конкурентом станет он.
Похоже надежда не оправдалась. Очень жаль мне.
Да пребудет с вами Сила!

Последний раз редактировалось slonikus, 10.08.2012 в 13:45.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2012, 15:10   #313
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Не восхваляю я Yamaha YBR125. Надоела монополия одного аппарата давно. Stels Flame 200 мне очень понравился внешне, и была надежда на то, что не "Калифом на час", а реальным конкурентом станет он.
Похоже надежда не оправдалась. Очень жаль мне.
Да пребудет с вами Сила!
а что лучшее из китая есть в продаже,лучшии китайскии моты одного качества с бюджетными японскими мотами производимыми в китае.цена на лучший китай ниже на 10-20%только из за того что нужно на рынке иметь сбыт.зачем покупателю рисковать и брать неизвесный бренд.япония себе давно пробила дорожку на рынок и может себе позволить расслабится.что мы и замечаем по качеству современной японской техники выпускаемой в китае из китайских составляющих.цена лучших китайских 125ток сейчас в пределах 2 тысяч долларов,так для народа и это дорого.надеется приобрести качественный мот за 1000,что и делает покупая дешевый китай более низкого качества.да еще у каждого рынка свои особенности ценообразования и своя политика у дилеров,они тоже могут расслабиться пока в стране дефицит с мототехникой,я читал как российский покупатель ждал флейм и теперь очевидно будет ждать новую модель.неужели дешевый китай весь стоит на ремонте и не катает после первой тысячи км и народ продолжает отдавать 1000 баксов лишь для того чтоб прокатить 1000км,с надеждой может следующая модель за 1000 баксов прокатит без проблем все 2000кмнарод кто купил флейм катает и занимается ремонтом так же как и владельцы йобрика.а то что пишут что вот у соседа китаец рассыпался на первой тысяче,это рекламные сказки для пацанов.я же сам смотрю на что способна китайская техника и она показывает лучшии результаты чем пишут не владельцы этой техники.в мотнополии йобрика виноват российский рынок,а не китай,даже в моем колхозе нет никакой монополии
Старый 10.08.2012, 22:40   #314
grot777
Пользователь

Мото: Honda CL 400. Флейм 200. Ява 638

Паша, скажи у кого развалился Флейм? А то твои слова голословны. Я на Флейме этим летом проехал от Питера в Крым, катался по Крыму. Заезжал на ай-Петри, проехал Арабатку и вернулся в Питер проехав за 21 час 1400 км. и ещё при этом переходил полчаса границу. Единственная бяка - это радиатор - он потек. Был выломан в Запорожье и магистраль закольцована одним щлангом. Весь Крым и дорога домай прошла без радиатора. Дома поставил от Запорожца тридцатки и всё идеально. Могу на нем хоть во Владик ехать. На следующие выходные еду на слет "Mototrevels" в Тверскую обл.
grot777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:03   #315
kascej
Заблокирован

Цитата:
Паша, скажи у кого развалился Флейм? А то твои слова голословны. Я на Флейме этим летом проехал от Питера в Крым, катался по Крыму. Заезжал на ай-Петри, проехал Арабатку и вернулся в Питер проехав за 21 час 1400 км. и ещё при этом переходил полчаса границу. Единственная бяка - это радиатор - он потек. Был выломан в Запорожье и магистраль закольцована одним щлангом. Весь Крым и дорога домай прошла без радиатора. Дома поставил от Запорожца тридцатки и всё идеально. Могу на нем хоть во Владик ехать. На следующие выходные еду на слет "Mototrevels" в Тверскую обл.
у меня развалился флейм кивей купил мне флейм,чтоб я над флеймом поиздевался и все выложил в интернете,как радиатор оторвался,карбюратор засрался не выезжая из гаража и рама лопнула по швам,чуть не унесла меня к проотцам у кого есть опыт сразу мою рекламу отличит от реали
Старый 10.08.2012, 23:53   #316
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

http://bikepost.ru/blog/25805/Motopr...t-pervaja.html
........На одной из остановок заметили, что у Александра (у него такой же мотоцикл, как у меня, видели фото?) с радиатора капает масло. Не то что бы прямо капает, но за 15 минут, что мы стояли в какой-то деревне, под радиатором песок чуть потемнел и намок. Расстроились, Александр купил какого-то дешевого более вязкого масла на долив. У меня тоже были проблемы с герметичностью двигателя, но появилось это достаточно давно и никогда с него не капало. Радиатор — в масле, движок — в масле, но не капает. Поэтому я значения этому не придавал. Поехали дальше....

http://www.stelsmoto.ru/forum/viewto...art=1600#p4895
.....Ахиллесова пята
Классическое выражение "китай сыпется" я не буду ни подтверждать, ни опровергать. Почему? На моем за весь его пробег серьезных поломок не случилось. Однако, некоторые досадные недоразумения имели место быть. Я выкинул китайскую цепь. Некоторые на ней спокойно катают и по 10 тысяч, но тянут с завидной регулярностью. Мне надоело и я купил RK GXW. У меня начало сочиться (не капать, а скорее потеть) масло с радиатора где-то после 6 тысяч. О целесообразности установки масляного радиатора на 200сс я задаваться вопросом не буду, однако скажу, что человек на таком же аппарате, выкинув радиатор, объехал весь Крым и ничего не сломалось у него. Радиатор, признаюсь, единственная вещь на мотоцикле, сделанная из говна. При попытках открутить от него шланги он тупо лопается, будьте осторожны.

У пары человек постепенно накрывались подшипники в двигателе ....

Старый 11.08.2012, 00:36   #317
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

http://vk.com/stelsflame200
Старый 11.08.2012, 01:41   #318
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
http://bikepost.ru/blog/25805/Motopr...t-pervaja.html
........На одной из остановок заметили, что у Александра (у него такой же мотоцикл, как у меня, видели фото?) с радиатора капает масло. Не то что бы прямо капает, но за 15 минут, что мы стояли в какой-то деревне, под радиатором песок чуть потемнел и намок. Расстроились, Александр купил какого-то дешевого более вязкого масла на долив. У меня тоже были проблемы с герметичностью двигателя, но появилось это достаточно давно и никогда с него не капало. Радиатор — в масле, движок — в масле, но не капает. Поэтому я значения этому не придавал. Поехали дальше....

http://www.stelsmoto.ru/forum/viewto...art=1600#p4895
.....Ахиллесова пята
Классическое выражение "китай сыпется" я не буду ни подтверждать, ни опровергать. Почему? На моем за весь его пробег серьезных поломок не случилось. Однако, некоторые досадные недоразумения имели место быть. Я выкинул китайскую цепь. Некоторые на ней спокойно катают и по 10 тысяч, но тянут с завидной регулярностью. Мне надоело и я купил RK GXW. У меня начало сочиться (не капать, а скорее потеть) масло с радиатора где-то после 6 тысяч. О целесообразности установки масляного радиатора на 200сс я задаваться вопросом не буду, однако скажу, что человек на таком же аппарате, выкинув радиатор, объехал весь Крым и ничего не сломалось у него. Радиатор, признаюсь, единственная вещь на мотоцикле, сделанная из говна. При попытках открутить от него шланги он тупо лопается, будьте осторожны.

У пары человек постепенно накрывались подшипники в двигателе ....
интересно что чел так лоханулся и согласен на повтор

Какой же вывод можно сделать из того, что я написал выше? Допустим, вернусь я на год назад, к моменту покупки мотоцикла. Пусть я буду знать всё то, что знаю о нём сейчас. Буду учитывать, через что прошёл мотоцикл и через что прошёл я, купив его. Что я сделаю?
В общем, вы как хотите, а я куплю Stels Flame 200. Куплю потому, что считаю его хорошим мотоциклом.

я же вернулся на 6 лет назад и повторно приобрел китайговно,не отдав предпочтение знаменитому,но у нас не популярному йобрику вполне возможно что подшипники на флейме слабое место.при прежнем размере подшипников колена,кубатура китайцами поднята со 125 до 200сс,не считаю такой движок надежным,хотя в странах где ремонт дармовой такой движок может существовать если заменить подшипники на более дорогии и качественные,на движок йобра умельцы боятся ставить даже 175сс из за снижения ресурса и ненадежности подшипников.возможно 200кам и нужен радиатор от запорожца катая в крым,для 125ток это как пятое колесо на телеге.
я в отличии от автора не считаю киви хороим мотоциклом,киви просто бюджетный мот как и многии другии его однокласники которые берегут ваш бюджет и особенно если он состоит из совковой пенсии для опытного пенсионера китайговно хорошая техника а молодым не грех и на не бюджетный КГМ посмотреть,ну и как уже паша писал руки о него почесать.хотя я с переводом не разобрался
Старый 11.08.2012, 05:54   #319
grot777
Пользователь

Мото: Honda CL 400. Флейм 200. Ява 638

Паша, это отчет Андрея - которого я взял с собой в путешествие по Крыму! И пишет он про мой радиатор - который я отломал и выкинул в Запорожье. Про говенный радиатор сделанный из консервной банки, я писал ранее и про то, что заменил его - взял от запорожца тридцатки по приезду домой в Питер, а сам двигатель хороший и всю поездку от Запорожья, через весь Крым и до Питера проехал вообще без радиатора! У Андрея радиатор вначале потел маслом, а потом это прекратилось. Рама на нем крепкая - это доказано поездкой. Я вешу 110 кг, мотоцикл нагружен багажом 20 кг и лечу по "стиральной доске" Арабатке временами до 70 км\час. Кто проезжал Арабатку - тот знает какой это вибростенд длиной 120 км. При том, что я поднял степень сжатия до 9,21 - сделал более форсированным двигатель - соответственно более теплонапряженным! Повторю ещё раз: Свой Флейм - проехавший 10 000 км. не променяю на новый йобрик! Для моих походов нижневальный тяговитый двигатель в самый раз! Приглашаю приехать на встречу Mototrevels - В Тверскую обл. - там всё покажу и расскажу. Пока я знаю только один случай - вылетел подшибник в коробке у Аркадия (Arkmaster) - он заменил его на "буржуйский" фирменный. Андрей разобрал свой двигатель по приезду с Крыма сдуру - о чем он писал сам и при сборке перетянул винт - появилась трещина на картере. Сейчас ему заменили двигатель и он производит обкатку. Это все известные мне случаи.

Последний раз редактировалось grot777, 11.08.2012 в 05:57.
grot777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 11:10   #320
kascej
Заблокирован

Цитата:
Паша, это отчет Андрея - которого я взял с собой в путешествие по Крыму! И пишет он про мой радиатор - который я отломал и выкинул в Запорожье. Про говенный радиатор сделанный из консервной банки, я писал ранее и про то, что заменил его - взял от запорожца тридцатки по приезду домой в Питер, а сам двигатель хороший и всю поездку от Запорожья, через весь Крым и до Питера проехал вообще без радиатора! У Андрея радиатор вначале потел маслом, а потом это прекратилось. Рама на нем крепкая - это доказано поездкой. Я вешу 110 кг, мотоцикл нагружен багажом 20 кг и лечу по "стиральной доске" Арабатке временами до 70 км\час. Кто проезжал Арабатку - тот знает какой это вибростенд длиной 120 км. При том, что я поднял степень сжатия до 9,21 - сделал более форсированным двигатель - соответственно более теплонапряженным! Повторю ещё раз: Свой Флейм - проехавший 10 000 км. не променяю на новый йобрик! Для моих походов нижневальный тяговитый двигатель в самый раз! Приглашаю приехать на встречу Mototrevels - В Тверскую обл. - там всё покажу и расскажу. Пока я знаю только один случай - вылетел подшибник в коробке у Аркадия (Arkmaster) - он заменил его на "буржуйский" фирменный. Андрей разобрал свой двигатель по приезду с Крыма сдуру - о чем он писал сам и при сборке перетянул винт - появилась трещина на картере. Сейчас ему заменили двигатель и он производит обкатку. Это все известные мне случаи.
зачем доказывать,пусть паша остаеься при своем мнении в 60 годы немцам трудно было доказать что японскии моты вешь,они признавали только триумфы и бмв а сегодня паша хвалит японию и поливает ктм и бмв и возможно его сын так же будет хвалить китай и обсирать японию,история идет по кругу спиралью россияне еще долго будут верить в чудо япнонии.а я вижу закат в стране восходящего солнца,солнце переместилось на запад и уже всходит в китае как и пологается в природе
Ответ