Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2016, 19:22   #91
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Цитата:
Сообщение от JurijL Посмотреть сообщение
Сдох, сдулся, ну не шмогла. Всё это едино. Факт в том, что уже не собираюсь никуда по европам ездить - не осилю. Максимум, что могу - километров 400 в один конец по местным дорогам, туда-сюда без ночлега в пути.
И все-таки, что случилось-то? Техники полный гараж, а настроение упадническое?
Почему отмел для себя путешествия?
Старый 03.12.2016, 21:59   #92
JurijL
Пользователь

Мото: SV650, NT700V, F800GS

Так это... Писал уже. Здоровье кончилось (в том числе и из-за аварий) для далеко-долго, и интерес пропал. Короткие поездки пока ещё в кайф. В этом сезоне на Довиле проехал километров 200. И то только, чтоб коника выгулять. По городу у меня SV650 "голый" пока всех прочих побеждает - он и ездит с весны до зимы.
Тут за аппарат дискуссии были. Не стал встревать. Моя информация выбивалась бы из общего настроя. Я уже несколько лет ни с кем не спорю и никому ничего не доказываю. Спросят - отвечу.
JurijL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2016, 23:09   #93
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
И все-таки, что случилось-то? Техники полный гараж, а настроение упадническое?
Почему отмел для себя путешествия?
стареем,даже не знаю как одной ногой буду в англице руль крутить.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 02:36   #94
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

Цитата:
... В этом сезоне на Довиле проехал километров 200. И то только, чтоб коника выгулять...
Эх, инжекторный девиль, хорош он!
А для наших дорог 800GS ещё лучше, мечта!

Хороший мотопарк у тебя приятный такой.

Только не позволяй стоять технике, ей тоже хочется путешествий
Я вон юбрик старый отдаю людям кататься просто так (за ненадобностью), кому на неделю, кому на несколько месяцев, мне не жалко, а кому-то радость приносит.

Нельзя моту стоять, мне даже иногда кажется, что если не выезжаю за неделю ни разу (в сезоне), то он потом смотрит на меня с укоризной
Старый 05.12.2016, 12:13   #95
stasich
Пользователь

Цитата:
Так это... Писал уже. Здоровье кончилось
Грустно это.
Цитата:
Тут за аппарат дискуссии были. Не стал встревать. Моя информация выбивалась бы из общего настроя. Я уже несколько лет ни с кем не спорю и никому ничего не доказываю. Спросят - отвечу.
О! А можешь со мной своими мыслями поделиться? Можно в личку.
Раньше все так стройно в голове по поводу техники выглядело.
После перелома и пропущенного сезона в голове все не так однозначно.
Старый 11.12.2016, 11:37   #96
JurijL
Пользователь

Так спрашивай. Чего не знаю (не делал) - не снимал и не разбирал движок.
А так... Многие элементы при и для разборки-сборки не очевидны. Касается пластика (с его часто хитрыми местами крепления), а также, например, замены резины заднего колеса. Или замены охлаждайки. Или... А что интересует?
F800GS - самый-самый любимый по ощущениям при езде. Но высок по седлу и широк по рулю, а SV650 в городе "пролазнее".

Старый 11.12.2016, 23:53   #97
stasich
Пользователь

Цитата:
Так спрашивай. .
Я подумал, что у тебя концептуальное мировоззрение про мотики, особое с возрастом появилось. Вот и хотел немного философских сентенций из твоих уст.
Старый 12.12.2016, 19:56   #98
JurijL
Пользователь

"философских сентенций" - их нет. Есть мнение(-я). Например, дуги - это хорошо. Поэтому на моём SV стоят хитрые (т.к. на SV проблема с выбором мест крепления), но хорошие (уже проверены путём въезда сзади в меня, стоящего на "красный"). На GS проверка была слабенькая, но наглядная. Так вот NT700V есть исключение из правил. Т.к. его штатные слайдеры работают гораздо лучше "обычных-привычных просто слайдеров". А потому городить на него дуги не вижу смысла вообще. Кстати, работа слайдеров тоже проверена и потому они признаны годными.
Из допов на NT700V я продолжаю пользовать: защита ног от грязи снизу - реально хорошая приблуда, но осложняет разборку - надо внести небольшие изменения, тогда нормально. Дефлекторы для рук. Типа, работают (кисти не холодит при езде на скорости. Вроде. А потому подогрев ручек как бы не требуется). И вообще, при таком обвесе при езде он защищает седока от внешних воздействий лучше других коников, с которыми я имел дело.
Философия. Мотоциклов нужно несколько. Если нет возможности - один "универсал". Кому что - очень индивидуально. А потому все споры о том, что лучше, абсолютно лишены смысла. Исключений нет. Смысл есть в предоставлении пользователями инфы о своём опыте с конкретным аппаратом в конкретных условиях. Ну и общий вопросы, типа тактики езды, хранения, защиты. За жизнь пообщаться. Прохожему вступать в дискуссию по теме эксплуатации с тем, кто пользуется - верх глупости. (Типа, как когда-то Слоникус - помните такого? - выражал авторитетнейшее мнение, что боковые кофры NT700V отстёгиваются при езде. Кто не знает - они прикручены и "отстегнутся" только при разрушении конструкции или откручивании то ли 8, то ли 9 винтов-болтов. Что есть совершенная фантастика (о винтах-болтах)).
Для начала как-то так.
Старый 26.12.2016, 23:05   #99
stasich
Пользователь

Цитата:
А потому городить на него дуги не вижу смысла вообще. Кстати, работа слайдеров тоже проверена и потому они признаны годными.
У меня приятель каждый год на 650-ке пластик крошит. Уже на уродца стал похож. Я решил подстраховаться. Плюс, на дуги можно много чего навесить, от допсвета для безопастности, до допканистр и подсумков.
Дуги мне сваяли. Выглядят так.

Немного громоздко, но очень манументально.
Цитата:
Из допов на NT700V я продолжаю пользовать: защита ног от грязи снизу - реально хорошая приблуда, но осложняет разборку - надо внести небольшие изменения, тогда нормально.
Очень хочу ставить. Поток в ноги перенаправлен. Ноги мерзнут. Это да.
Думаю наколхозить сам чего-нибудь.
Цитата:
Дефлекторы для рук.
Какие ставил?
Мне кажется. что там поток воздуха морда от рук частично отводит.
Может, показалось.
Старый 26.12.2016, 23:10   #100
stasich
Пользователь

А еще вопрос....
Мне одному кажется, что у версии где стекло на винтах, оба положения - несуразные. В нижнем - не эстетично и не защищает ни от чего. В верхнем - перекрывает обзор. И эстетика, опять же, сомнительная. Кто, что с этим делал?