Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2014, 15:56   #11
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _wqwa Посмотреть сообщение
Фото -- зачёт! Текст не осилил. Постарайся научиться пользоваться абзацами. Я 2 или 3 раза пытался прочесть текст. Бросил попытки после того, как у меня вывалился правый глаз...

Это полуфабрикат для творчества. Каждый волен расставлять абзацы на собственное усмотрение.

Мне кажется что то же самое можно сделать и с предложениями. Смысл не поменяется.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:01   #12
processo
Пользователь

Мото: YBR-125

"Я не одеваю ни какой экип кроме шлема."

А зря.
processo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2014, 13:36   #13
plastilinko
Пользователь

Мото: Карпаты>DJ-1>Tact-24>Lead-90>YBR-125

Сомнительно это все на самом деле.
Людям либо нравится путешествовать, либо нет.
Например меня еще практически с подросткового возраста начало цеплять.
Начинали с товарищем с выхода за 10км от города на оборудованный нами жи бивуак. В то же время в моем стиле было после школы взять и махнуть на тогда еще урале (велосипед такой)) за 35км чтобы просто доехать до деревни, развернуться и поехать обратно. Много спустя была куплена машина и вот спустя год началось самое интересное - приобрел хонду такт, на нем были объезжены ближайшие леса, зацепило хорошенько и спустя 3 года был куплен ебр, на котором всего за пару месяцев сезонный пробег был увеличен на 6000км. Дальше больше, в этом году это уже порядка 16000км, при том что самый большой дальняк это Казань-Ульяновск-Нижнекамск что равно порядка 1000км за день. Апофеозом всего этого действа был соло-выезд с 2 ночевками в "марийской тайге"
Не знаю как где но у нас есть 3 категории мотоциклистов:
1) так называемые койот (по одноименному названию бар-клуба) - райдеры - обладатели спортов, зизеров и прочих сибих основная цель обладания мотоциклом которых - удачно зацепить подвыпившую вывалившуюся из койота девку с всем известно какими намеренями, для практически всех представителей данной категории поездка хотя бы в соседние Булгары за 150км превращается в дикий дальняк с подготовкой и сборами за 2 недели. Пытаться объяснить таким что дальняки это тру, не имеет смысла, ибо все сваливается в срач на тему что мой сибер валит а твой ебр\гусь\трансальп - страшное говно.
2) Есть такие люди которые по-тихому просто берут и едут. Есть у меня один такой знакомый, по-тихому собрался да и съездил в Монголию, соло, на чекушке. В какой-то мере я тоже могу себя отнести к таким, потому как весьма приветствую покатушки аля - тык в викимапию, собрался и поехал, зачастую с возвратом в ночь. Таким не имеет смысла что-то прививать, и так уже все знают.
3) Даже не представляют что на мотоцикле можно ездить куда-то дальше чем на работу/дачу, тем более на таком как ебр)
plastilinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:48   #14
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от processo Посмотреть сообщение
"Я не одеваю ни какой экип кроме шлема."

А зря.
почему зря?без экипа прожил жизнь не поцарапавшись,в экипе только скользячкой и занимался бы,раз куплен нужно использовать
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:10   #15
N1ko
Пользователь

Мото: Ебр

Цитата:
Сообщение от plastilinko Посмотреть сообщение
Сомнительно это все на самом деле.
Людям либо нравится путешествовать, либо нет.
Например меня еще практически с подросткового возраста начало цеплять.
Начинали с товарищем с выхода за 10км от города на оборудованный нами жи бивуак. В то же время в моем стиле было после школы взять и махнуть на тогда еще урале (велосипед такой)) за 35км чтобы просто доехать до деревни, развернуться и поехать обратно. Много спустя была куплена машина и вот спустя год началось самое интересное - приобрел хонду такт, на нем были объезжены ближайшие леса, зацепило хорошенько и спустя 3 года был куплен ебр, на котором всего за пару месяцев сезонный пробег был увеличен на 6000км. Дальше больше, в этом году это уже порядка 16000км, при том что самый большой дальняк это Казань-Ульяновск-Нижнекамск что равно порядка 1000км за день. Апофеозом всего этого действа был соло-выезд с 2 ночевками в "марийской тайге"
Не знаю как где но у нас есть 3 категории мотоциклистов:
1) так называемые койот (по одноименному названию бар-клуба) - райдеры - обладатели спортов, зизеров и прочих сибих основная цель обладания мотоциклом которых - удачно зацепить подвыпившую вывалившуюся из койота девку с всем известно какими намеренями, для практически всех представителей данной категории поездка хотя бы в соседние Булгары за 150км превращается в дикий дальняк с подготовкой и сборами за 2 недели. Пытаться объяснить таким что дальняки это тру, не имеет смысла, ибо все сваливается в срач на тему что мой сибер валит а твой ебр\гусь\трансальп - страшное говно.
2) Есть такие люди которые по-тихому просто берут и едут. Есть у меня один такой знакомый, по-тихому собрался да и съездил в Монголию, соло, на чекушке. В какой-то мере я тоже могу себя отнести к таким, потому как весьма приветствую покатушки аля - тык в викимапию, собрался и поехал, зачастую с возвратом в ночь. Таким не имеет смысла что-то прививать, и так уже все знают.
3) Даже не представляют что на мотоцикле можно ездить куда-то дальше чем на работу/дачу, тем более на таком как ебр)
На счёт разделения матацыклистов на 3 псоледних пункта - так и есть!

С чего сделан вывод, что я не люблю путешествовать!? У меня есть успехи в плане - приобщил несколько человек к путешествиям! Разве это плохо?

ПС сам за сезон накатал больше 28000км. 5 дальняков и с 10-к дальнячков. Было здорова, но хочется ещё)
N1ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:25   #16
plastilinko
Пользователь

Мото: Карпаты>DJ-1>Tact-24>Lead-90>YBR-125

Не не, я не говорил что кто-то не любит. Просто есть такие люди которых можно даже не стараться приобщить к путешествиям.
Вот еще недавно пример - собрался у нас коллега вести пешку 2 категории на Урал, как положено контрольный выход и тут нарисовался некий дядя который в далекой молодости ходил в походы а на контрольном выходе сдулся буквально только они отошли от электрички.
У меня супруга тоже не особо радуется когда надо пилить целый день непонятно для чего а потом еще и спать в лесу с жуками, змеями, медведями и прочей живностью)
Так что тут кому как больше нравится. Некоторые предпочитают вообще с собой ничего не брать кроме банковской карты и передвигаться короткими участками с ночевкой в гостинице.
plastilinko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2015, 17:58   #17
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

В очередной раз перечитал. Хотел бы познакомиться с автором поста. Крик души, по другому и не сказать.
Сам путешествую много. Сменил уже много мотиков. Сейчас у меня их три, но на протяжении всей мотокарьеры в мыслях возвращаюсь к YBR-ру. На сегодняшний момент распродаю свой мотопарк. Хочу оставить Гуся и прикупить YBR. Очень хочу отправиться в длинное путешествие именно на Юбре, так как больше люблю созерцательный туризм, нежели для галочки. К сожалению компанию из тех, кто пришел к этому ослику после владения арабскими скакунами найти сложно.
stasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:17   #18
Violent
Пользователь

Мото: Honda CB400SS

С текстом в чем то согласен, в чем то нет, но дело не в этом.
Автору спасибо за фото, сам вырос в Уфе, но тогда о мотоцикле и не думал, сейчас переехал в Питер, катаю здесь. Но так хочется покататься по своему родному краю)))Каждый раз приезжая в отпуск, стараюсь выбраться на природу, правда пешком
Violent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:44   #19
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Осилил текст, стоило того )
Автор молодец, зрело всё описал.
Как расслабляться на дороге на ёбре? У меня не получается, научите, а? Один раз я ехал по пустой загородной двухполоске 90 км/ч, почти расслабился, дорога и погода хорошие были. Потом случайно глянул в зеркало, а там в метре от заднего колеса едет маршрутка, подпирает, типа пропусти, не мешай. Чуть не свалился с мота от... удивления. Опасности всюду.

Последний раз редактировалось timm, 22.01.2015 в 09:46.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:59   #20
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
В очередной раз перечитал. Хотел бы познакомиться с автором поста. Крик души, по другому и не сказать.
Сам путешествую много. Сменил уже много мотиков. Сейчас у меня их три, но на протяжении всей мотокарьеры в мыслях возвращаюсь к YBR-ру. На сегодняшний момент распродаю свой мотопарк. Хочу оставить Гуся и прикупить YBR. Очень хочу отправиться в длинное путешествие именно на Юбре, так как больше люблю созерцательный туризм, нежели для галочки. К сожалению компанию из тех, кто пришел к этому ослику после владения арабскими скакунами найти сложно.
да нормальные китайослики,особенно после японских 20 летних кляч по началу в китай не верил,но время свое дело делает
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Ответ