Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2017, 11:37   #71
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

мажот курган париж 2017 смогут многа рассказатя,но лучша пускай он не будя и ахиолог 3017 пусть ламай галов.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 00:29   #72
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

Озеро слез.

В стародавние времена, когда Солнце и Луна были еще молодыми, жил на берегу озера охотник. Рано умерла его жена, оставив после себя маленького сына.

Рос и мужал молодой охотник, как кедр в лесу-урмане. Сильным и удачливым охотником он стал, метко бил прямо в глаз куницу-кунас и соболя-няхыс. Но зверя зря не обижал, то с белкой шишкой поделится в голодную пору, то лосенка из болота вытащит.

Злился на него за это Комполэн, дух, что жил на болоте. Одна нога у Комполэна лосиная, а другая - лошадиная. Руки, как корявые скользкие корни, а глаза зеленые, как болотная тина. Любил он, чтобы все в урмане было по его воле. Рыси он укажет на маленького зайчонка, филину - на выводок слепых мышат. Насылал он из болота полчища комаров и мошкары, радуясь при этом, ухая и скрипя, как старое дерево. Но боялся он молодого охотника, ведь сам Вор-Хум, лесной хозяин - медведь, уважал человека и уступал ему дорогу. Лес давал охотнику и его старому отцу и еду, и одежду.

Однажды на другом берегу озера появились новые люди. Они пришли по следу волка, что вел их и называли себя "башкорт" или "главный волк".
Они основали аул на берегу, пасли коней и ловили рыбу. Изловили эти люди капканами рысей, а филинов по лесу разогнали. Знали они про молодого охотника и называли его между собой Дикарем или Кырагаем.
Прибежал тогда Комполэн к охотнику. " Прогони людей, что пришли на твою землю" - шептал он. "Урман большой - всем места хватит" - отвечал ему охотник.

И была у старейшины башкортов дочь Туя. С глазами, темными, словно летняя ночь, с голосом, словно журчащий весенний ручеек. Любила она прокатиться в лодочке по вечернему озеру.

Не знала она, что с одной стороны на нее глядят пустые, как мертвые дупла, глаза Комполэна, а с другой стороны озера - серые, цвета камня, глаза Кырагая. Но не каменным было его сердце, которое переполняло тоска и нежность к этой девушке. Увидела и она его, опершегося на свой лук, как одинокую скалу, чье отражение теряется в воде.
Прибежал тогда Комполэн к охотнику. " Брось девку, не твоя она" - болотным ужом прошипел он. Рассмеялся тогда охотник и прогнал Комполэна. "Лишь ее лодка коснется твоего берега - быть тебе серым камнем"- прокаркал Комполэн и сгинул.

На следующий день ждал охотник свою любимую на берегу, но лишь ступила Туя на берег, превратился охотник в серый камень. Все поняла девушка, и горько текли ее слезы, падая на камень, выбивая в нем ямки, и стекая в озеро.

Так и стояла она, прижавшись к холодной скале, а Комполэн уже протягивал к ней свои корявые руки - корни. Но сорвался камень с вершины и перебил Комполэну руки. С воем и отчаянием убежал болотный дух в тайгу и больше его никто не видел.

Когда родичи подошли к берегу, то увидели лишь березку, сиротливо жавшуюся к скале. С тех пор весной падают капли березового сока с ветвей, стекают по камням, по прошлогодней листве и бегут в озеро. Так оно и называется, Аракуль - озеро слез.

tim2813 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2017, 13:14   #73
kascej
Пользователь

есть еще чист и красив мест и дрревня дух туп савка не вся травил.
Старый 08.11.2017, 21:30   #74
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

"Уже прошло Седьмое Ноября,
Утихли звуки шумного веселья."

Ну вот и все. Белые мухи все плотнее садятся на землю и взлетать больше не собираются. А, значит, пора поставить мотоцикл в гараж, (включить "Аквариум", открыть пиво) и попытаться подвести итоги.

"Крыла висят, как мокрые усы,
И веет чем-то кисло и тоскливо."

Я много рассказывал о разных местах, в которых довелось побывать за эти короткие два сезона, но совсем мало о мотоцикле, который безропотно проехал почти 19000 тысяч не всегда ровных и легких километров.
Пробег, по юбровским меркам, конечно, смешной, но о ремонте мотоцикла я знаю только в теории, а о наличии запчастей не знаю и вовсе.

"Бывает так, что нечего сказать,
Действительность бескрыла и помята."

Из неисправностей вспоминается лишь открутившийся болт накладки глушителя и перегоревшая лампа фары.
Просится на замену неравномерно растянувшаяся цепь. А вот износ шин минимален( около 4мм против 6мм заводских), что отчасти объясняется их некоторой дубовостью, особенно при низких температурах.

О не самой легкой эксплуатации говорят следы падений, потертые ручки сцепления и тормоза, кронштейны подножек отполированные мотоботами. Но я Кота продавать не собираюсь и очень надеюсь еще не раз заглянуть за горизонт. Всем продуктивного межсезонья!

tim2813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:29   #75
Andrey Shalashov
Пользователь

Мото: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение
"Уже прошло Седьмое Ноября,
Утихли звуки шумного веселья."

Ну вот и все. Белые мухи все плотнее садятся на землю и взлетать больше не собираются. А, значит, пора поставить мотоцикл в гараж, (включить "Аквариум", открыть пиво) и попытаться подвести итоги.

"Крыла висят, как мокрые усы,
И веет чем-то кисло и тоскливо."

Я много рассказывал о разных местах, в которых довелось побывать за эти короткие два сезона, но совсем мало о мотоцикле, который безропотно проехал почти 19000 тысяч не всегда ровных и легких километров.
Пробег, по юбровским меркам, конечно, смешной, но о ремонте мотоцикла я знаю только в теории, а о наличии запчастей не знаю и вовсе.

"Бывает так, что нечего сказать,
Действительность бескрыла и помята."

Из неисправностей вспоминается лишь открутившийся болт накладки глушителя и перегоревшая лампа фары.
Просится на замену неравномерно растянувшаяся цепь. А вот износ шин минимален( около 4мм против 6мм заводских), что отчасти объясняется их некоторой дубовостью, особенно при низких температурах.

О не самой легкой эксплуатации говорят следы падений, потертые ручки сцепления и тормоза, кронштейны подножек отполированные мотоботами. Но я Кота продавать не собираюсь и очень надеюсь еще не раз заглянуть за горизонт. Всем продуктивного межсезонья!

Вот, это пробег - уже можно о чем-то говорить)
Конь - огонь! Этим все сказано)!
Старый 08.11.2017, 23:59   #76
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

JS150-3 R6 качественно и крепко сработанный мотоцикл. И помощнее наших стодвадцатьпяток, это чувствуется. "Пуму", которую мой земляк продал в деревню, недавно видел...ужаснулся. Драная, коцаная, битая, в общем, в руках у варваров. Тем не менее двигатель работает чистенько и ладненько.
tim2813, спасибо тебе за описание поездок. Спасибо за твой литературный стиль. Всегда с большим удовольствием читаю.

Старый 09.11.2017, 00:16   #77
kascej
Пользователь

я за азий ужо не удивляйся и к прыгащий пума и летюща дракон гатова,лишба праста смертна с открыта рота был.
http://www.moto-magazine.ru/technics...glyad_iznutri/
Ответ